Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Стало известно имя нового омского губернатора? 

Создана: 21 Июня 2006 Срд 18:20:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 76, просмотров: 21650

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 21 Июня 2006 Срд 18:20:05
    Цитата:
    В администрации президента по ряду параметров рассматривается кандидатура Олега ШИШОВА. Более того, ее будто бы назвал сам Леонид Константинович. Однако нет данных - в качестве своего преемника или человека, в принципе способного работать губернатором, не обязательно даже в Омской области. Ведь в ряде регионов назначенцами стали руководители крупных предприятий. Правда, в основном государственных, а не частных.

    Произошло это, по мнению тех же источников, еще в конце прошлого года. И как раз с этим представлением, по их словам, была связана неадекватно жесткая реакция на заметку в газете "Ваш ОРЕОЛ"" от 26 октября 2005 года, где говорилось, что будто бы Олег ШИШОВ подарил губернатору маленький макет моста из золота. На заметку, которую читатели забыли бы через неделю-другую, последовал иск от Леонида ПОЛЕЖАЕВА о защите чести, достоинства и деловой репутации. Решение было принято Первомайским судом в рекордно короткий срок - неделю. Оценивая ситуацию во вновь открывшемся контексте, можно предположить, что судебное решение необходимо было срочно представить в Администрацию Президента....
    ....

    Так что практически все имеющиеся в наличии факты стройно укладываются в гипотезу об Олеге ШИШОВЕ как возможном преемнике.

    И очень похоже, час "" может оказаться не за горами. Косвенным подтверждением тому могут стать:

    во-первых, решение НПО "Мостовик" погодить с новой застройкой жилых кварталов в Нефтяниках, которая планировалась на ближайшее время - далеко не все жильцы домов под снос согласны с этим самым возможным сносом и очень вероятен скандал;

    во-вторых, недавнее заседание межведомственной комиссии по обеспечению дополнительных поступлений доходов в областной бюджет, где довольно-таки настойчиво говорили о намерениях перенести Сибзавод на окраину. Как известно, "Мостовик" уже взял под контроль часть территории Сибзавода, намереваясь там построить жилой квартал. Не исключено, что НПО претендует и на остальную территорию завода, благо что здесь конфликтов с населением не предвидится за отсутствием одного.

    P.S. Во время недавнего визита в наш город Полномочного представителя президента в СФО Анатолий КАШНИН, несколько раз уважительно отозвался о бывшем мэре Омска Валерии РОЩУПКИНЕ. Говорят, Валерий Павлович может стать губернатором Новосибирской области.

    Статья полностью...
  2. 21 Июня 2006 Срд 18:32:10
    Да... шило на мыло...
    плохие новости.
  3. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2006 Срд 18:35:09
    Я - ЗА !!!
    Только мне это кажется маловероятным ...
  4. 21 Июня 2006 Срд 18:38:56
    В Омск нужен внешний управляющий.
  5. 21 Июня 2006 Срд 21:29:12
    Интересная версия.
    И как это отразится на омской политике.
  6. 21 Июня 2006 Срд 21:30:57
    мда..... с такими делами у нас начнется назад в ссср
  7. 21 Июня 2006 Срд 21:34:46
    Студент писал :Интересная версия.
    И как это отразится на омской политике.

    А в Омске есть политика?
  8. 21 Июня 2006 Срд 21:50:28
    МетеоОмск писал(а):А в Омске есть политика?

    ИМХО - кто то хочет посмотреть, что станет с городом в управлении которым нет ни одного его уроженца. Ну то есть вообще ни одного.
  9. 21 Июня 2006 Срд 21:50:39
    ZodD писал :В Омск нужен внешний управляющий.

    ZodD - мозг Смайлик :-)
    нужно лицо, никак не зависящее от существующей власти и способное ей что-либо противопоставить. и при этом нужны новые люди в администрации, способные проявлять инициативу, а то многие депутаты сегодня уже потеряли веру в то, что они могут реально принимать решения и реализовывать их.
  10. 21 Июня 2006 Срд 21:52:58
    у насполчиновничества и управленства пришлое... сами знаете откуда...
  11. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2006 Пон 9:13:54
    Если придет "внешний" человек на должность губера, то вполне возможна ситуация, когда останется нынешняя когорта чиновников из окружения полежаева. Тогда можно окончательно ставить крест на развитии Омска. BACK IN USSR.
  12. 26 Июня 2006 Пон 9:22:21
    А я уверен, что кандидатура Олега Владимировича на должность губернатора очень даже подходит.
  13. 26 Июня 2006 Пон 9:28:53
    в принципе я не против Шишова
    Мы краснеем!

    М_и_т_я Хлопец
  14. 26 Июня 2006 Пон 9:46:04
    Цитата:
    Анатолий КАШНИН Вопрос
    Говорят, Валерий Павлович может стать губернатором Новосибирской области.

    Офигеть
  15. 26 Июня 2006 Пон 10:43:31
    М_и_т_я писал(а) :А я уверен, что кандидатура Олега Владимировича на должность губернатора очень даже подходит.

    Неее, только не Шишов!!! Прогноз развития области при назначении Шишова см. у классика:
    М.А.Булгаков писал(а):...пропал дом!

    Реально область поднять сможет только такой человек как Валерий Рощупкин.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд