Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Как я фотографировал яхту Абрамовича 

Создана: 16 Февраля 2013 Суб 23:52:49.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8930

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Февраля 2013 Суб 23:52:49
    Будни одного бездельника. Как я фотографировал яхту Абрамовича
    У нас проходит очередной выпуск ежегодного шоу под названием "Яхта русского олигарха заходит в порт Нью-Йорка". Это действо попадает во все выпуски новостей и на полосы газет, а обычные американцы диву даются глядя на нескромные размеры судов русских господ. И это при том, что удивить американцев яхтами довольно трудно. В прошлом году нью-йоркцев развлекал водочный король Шефлер, яхту которого пришлось швартовать у городского круизного пирса напротив авианосца Интрепид, так как она нигде больше не помещалась. Это был первый такой случай за всю историю города. В этом году настал черед Романа Аркадьевича, который приплыл на своей самой большой в мире яхте "Эклипс". Отшвартовалась она, понятное дело, там же, только с другой стороны пирса, так, чтобы быть максимально закрытой от посторонних глаз. Этот факт не помешал мне посетить место стоянки, снять ее почти со всех сторон, и даже немного пообщаться с командой на борту.



    Текст и фотографии в ссылке:
    [внешняя ссылка]

    Заплати налоги и жди ещё фотографий очередной яхты Абрамовича.
  2. 18 Февраля 2013 Пон 17:56:20
    Яхта построена на ворованные у народа деньги, скорее всего от махинаций с омским нефтезаводом.

    Вор должен сидеть в тюрьме, но кто его посадит?
  3. 08 Сентября 2016 Чтв 11:29:36
    Роман Абрамович впервые показал на публике эксклюзивные автомобили из своей коллекции. Как выяснил Лайф, автомобили были доставлены на трек-дни на знаменитую спортивную трассу Нюрбургринг (Германия) по приглашению владельца трека бизнесмена Виктора Харитонина. Среди суперкаров, которые выгулял миллиардер, 750-сильный гиперкар Pagani Zonda R, который при цене около $3 млн выпущен тиражом всего в 15 штук, а также редкая Ferrari FXX (всего было собрано около 30 шт.). Аналогичная машина принадлежала семикратному чемпиону мира "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру. Это самый любимый автомобиль Абрамовича.

    Трек-дни состоялись в первые выходные дни минувшего августа. Это третье мероприятие такого уровня с тех пор, как владельцем (с 2014 года) знаменитого немецкого Нюрбургринга стал бывший бизнес-партнёр Абрамовича Виктор Харитонин. Однако 49-летний владелец "Челси" впервые появился на этом мероприятии, да и вообще так публично на треке. У Харитонина и Абрамовича старинные дружеские и бизнес-связи. Ещё в 2003 году оба бизнесмена вместе с некоторыми акционерами "Сибнефти" создали компанию "Фармстандарт". В фармацевтический холдинг вошли пять заводов, приобретённых у американцев из ICN. Позже Харитонин выкупил "Фармстандарт" у партнёров.

    Все два дня, что проходили заезды, Нюрбургринг, традиционно открытый для фанатов автоспорта, был закрыт для сторонних посетителей. Исключение составляли лишь российские бизнесмены, близкие кругу Абрамовича и Харитонина.

    Фото и видео: [внешняя ссылка]
  4. 08 Сентября 2016 Чтв 12:07:37
    ИМХО, беда не в том, что у Абрамовича есть яхта и дорогие автомобили, а в том, что ткачихе/продавщице/медсестре тете Маше из Нижнего Ухрюпинска детям сапоги и куртки купить не на что. Точнее, в том, что у Абрамович покупает яхты и автомобили в то же самое время, когда тетя Маша чешет репу, на что детишкам шмотки купить. Стоя в коридоре детского сада рядом с тазиком, в который капает вода из протекающего потолка, который не на что починить.
    Были бы все тети Маши при деньгах - да ради бога, пусть Абрамович хоть десяток яхт и сотню мафынок себе накупит.
    ...те, кто читают Навального, они, конечно, значительная их часть – это вот нищающая левая интеллигенция, которая, действительно, тоже ненавидит всех этих олигархов. Но другая их значительная часть – это менеджеры, которые так начинают думать: «Так, одну секундочку. Мы не за то, чтобы у людей не было яхт, мы за то, чтобы у нас была собственная яхта и чтобы на нее можно было заработать честным путем». Отсюда: [внешняя ссылка]
  5. 08 Сентября 2016 Чтв 12:12:57
    Вот ты мне иногда чем то эту барышню полоумную напоминаешь. Confused Завязывай уже по утрам читать советскую прессу.
  6. 08 Сентября 2016 Чтв 12:18:50
    бе-бе-бе Нет бы по существу возразить... если есть чего возразить. Ну и вот, стало быть
  7. 08 Сентября 2016 Чтв 12:22:01
    Heyнывaющая дaчницa писала : бе-бе-бе Нет бы по существу возразить... если есть чего возразить. Ну и вот, стало быть
    Чего тут возражать, как маленькая. Не может каждый иметь яхту, ну разве что, по надувной "Уфимке".
  8. 08 Сентября 2016 Чтв 12:30:23
    SLDENIK писал(а) : Не может каждый иметь яхту, ну разве что, по надувной "Уфимке".

    Это же не все так думают, это менеджеры так думают. Про себя любимых. Идея!
    Товарищи, я сказал: "Мы будем жить лучше". Я же не говорил, что вы будете жить лучше. (с) приписывается Горбачеву Смайлик :-)
    А остальным - по "Уфимке". Норм
    Думаю, яхты все-таки в переносном смысле упоминались, а не в прямом. Как символ благосостояния. В том смысле, что социальный лифт должен работать и те, у кого достаточно способностей и кому недостаточно "Уфимки" и ботинок детям, могли бы честным трудом заработать на всякие дорогие ништяки. А остальные должны иметь возможность удовлетворить хотя бы базовые потребности.
    Еще анекдот для окончательного понимания:
    1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там происходит.
    - Барыня, революция там! - возвращается дворник.
    - О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции! А сходите, голубчик, и узнайте, чего же хотят революционеры?
    - Барыня, они хотят чтобы не было богатых, - говорит, вернувшись, дворник.
    - Странно, - задумчиво произносит барыня. - А мой дед хотел, чтобы не было бедных!
  9. 08 Сентября 2016 Чтв 12:32:44
    у неу.дачницы очередное (впрочем, оно у нее вялотекущее) обострение Вопрос
  10. 08 Сентября 2016 Чтв 12:33:50
    Нет, это Хомутовичу опять свое ЧСВ почесать захотелось. Wink
  11. 08 Сентября 2016 Чтв 12:39:10
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Еще анекдот для окончательного понимания:
    Смайлик :-) Могу рассказать похожий анекдот про 3,14дорасаов, тоже так сказать для понимания. Confused
    - Что там за шум на улице, Бэрримор?
    - Это гей-парад, сэр.
    - И чего же они требуют, Бэрримор?
    - Однополой любви, сэр.
    - Им разве кто-то запрещает?
    - Нет, сэр.
    - Так почему же всё-таки они шумят?
    - @дорасы, сэр.
  12. 08 Сентября 2016 Чтв 12:47:32
    Когда онпз принадлжал абрамовической сибнефти, а не путинскому газпрому, Омск процветал

    Неунывающая латынина местного разрыва Гы-гы-гы
  13. 08 Сентября 2016 Чтв 12:50:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хомутовичу опять свое ЧСВ

    во-первых, почему хомутович с большой буквы, и вообще при чем тут этот ник?
    и во-вторых, каким боком здесь мое "чувство собственной важности"? рукалицо
  14. 08 Сентября 2016 Чтв 15:24:17
    обозревая яхты и феррари вспомнились клопы.
    одни отвалились другие еще нет.
  15. 08 Сентября 2016 Чтв 15:51:57
    Был у меня Прогресс с двумя Вихрями. Эх, кррасота! Это лучше Эклипса.
    Только бензина много требовалось. Пока до Берегового доплывёшь, один мотор канистру скушает. А ещё Тосол был нужен.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд