Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 223391

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июля 2011 Птн 21:04:52
    dressblack, я не улучшила. Но занималась без фанатизма и еще меня напрягало что ходить нужно без очков. Это для меня просто небезопасно, и работать было абсолютно нереально без них.
  3. 24 Июля 2011 Вск 11:42:37
    Пункт адын дано зрение левый -4.5 правый -5.5 астигматизм.
    Пункт два. За три дня до операции. Анализы крови.
    Мне нужно было до операции сделать анализы на гепатит бе и це. В клинике их делали за деньги, я решил совершить ход кротом и попробовать сделать их по блату. Заодно узнать, что думают обычные окулисты про операцию. Оказалось, что эта операция считается косметической!! Вот такие дела. То есть плохое зрение и его исправление считается такой же блажью и прихотью пациента, как пластика лица или груди.Стратегическим днем для операции был выбран вторник.
    Пункт три. День операции.
    Пришли в 9:30, всех «оперируемых» можно было опознать по хмурым лицам и наличию сопровождающего в бахилах. Записались, отметились, подписали договор, еще какие-то бумажки, тыртыртыр, в 10:15 «Александр Викторович!». «Ну я». И я пошел. В холле осталась солнечные очки, обычные очки, телефон и все остальное. За дверью – еще люди.На меня напялили шапочку из ткани. Сажают в предбаннике на стул, и с краткой речью выступает какая-то тетечка – я знаю, что это не хирург, но тетечка ведет себя как главная. Видимо, кто-то вроде старшей мед. сестры, или ассистента хирурга, не знаю. Но ее основная функция дальше по ходу пьесы – специалист по связям с общественностью. Основной смысл речи – бояться нечего, больно не будет, слушайтесь врачей и будет вам счастье. Всего нас, таких же как и я, семь человек. Я еще с позавчера знаю, что буду пятым – мне сказали при записи. Остальные явно не в курсе, какие они по счету. Сидим где-то минут 15 все вместе, ничего не происходит. Нервически потряхивает. Вообще очень интересно наблюдать за людьми и за собой, как они себя ведут перед ответственным и страшным событием.Потом наконец через наш предбанник проходит хирург, скрывается за дверью «лазерная #2». В «лазерной» начинает что-то стучать, мы нервически шутим, что все оборудование приводится в действие за счет механизма типа ножной швейной машинки – потому что звук очень похож.Где-то около 11:15 они вызвали первую девицу. Она там провела меньше 10 минут. Вышла, за ней – специалист по связям, «Алена-Алена, может водички?» Алена кивает, ей водички. Пока вокруг нее прыгали, вторую уже запустили внутрь. Через минуту Алена встала с диванчика и твердым шагом, не на ощупь, вышла в дверь. Все остальные взбодрились. В результате я попал в операционную в 11:40. Темпы у них конечно фантастические. Меньше 10 минут на все-про все. сам процесс
    Я захожу. Внутри темно, слабо освещено само кресло, меня в него сажают-укладывают – по факту это стол, но в форме кресла, как у стоматологов, но совсем горизонтальный. И даже получается, что голова немножко ниже всего остального тела. В операционной человек пять, но мне как-то не до них. Мне светят в глаз, я почти ничего не вижу. Накрывают все лицо тряпочкой, белой, в которой прорезана круглая дырка. Впечатления страшненькие. Глаз смотрит в дырку, сверху, достаточно близко к лицу, светит лампа, поэтому никого и ничего не видно. В глаз начинают что-то капать, поливать его целиком какими-то каплями, при этом просят его не закрывать. Мне это было сложно. В какой-то момент веки просят открыть пошире, и их открывают еще, уже за тебя, как в механическом апельсине, прищепкой, ну, зажимом каким-то не знаю, как это называется по нормальному чтобы не моргали. Потом сверху на открытый глаз еще что-то надевают, похоже на стеклянный стакан. Кажется, это называется «вакуум». Всё. Это и была самая неприятная часть. Сама операция – это после всех этих безобразий ты видишь черный в светящейся обводке круг с красной точкой внутри. И больше, кстати, ничего не видишь. И тебя просят смотреть на эту точку. Это не больно, не страшно. Это длится меньше минуты. Как я понял из объяснений хирургов – где-то в этом промежутке секунд 15 идет сама коррекция
    Но где именно – мне было не ведомо. Потом точка исчезает, «стакан» снимают, но глаз по-прежнему раскрыт. И ты видишь *очень приблизительно* руку с кисточкой. И тебе этой кисточкой «красят» глаз. Поскольку это не чувствуется, сначала возникает такое сюрреалистичное впечатление, что ты лежишь под водой, и смотришь наверх. А там наверху солнечный день, и кто-то водит по поверхности воды кистью. В подтверждение к этому картинка аутентично дрожит и идет «кругами по воде». Потом «распорки» с глаза тоже снимают, тряпочку меняют, и та же фигня происходит со вторым глазом.
    Потом тебя просят сесть, специалист по связям спрашивает «ну как?», ты трясущимся сознанием выдавливаешь «нормально, но голова немножко кружится», тебя берут под локоток, выводят во все тот же предбанник, наливают водички и разрешают посидеть сколько хочу. Зрение приходит не сразу.
    У вас когда-нибудь в шкафу находились старые бабушачьи или дедушачьи очки? Когда ты видишь, что очкам уже 50 лет, что стекло царапанное-перецарапанное, мутное и вообще какое-то грязное, но если через него посмотреть, ты видишь, что какие-то диоптрии в нем все-таки представлены. Вот так я и видел. В момент сразу после операции ничего нигде не болит. Тебя просят выйти в холл, посидеть часик, через час говорят, «доктор вас посмотрит», и можно будет ехать домой.Так что уже в 12 я вышел в холл.
    сразу после
    Сразу после я одел черные-пречерные очки. Глаза начали слезиться почти сразу же, пик был в +25 минут, я почти рыдал. Щипало, но терпимо. В глаза лезть не было ни малейшего желания – все врачи делали большой акцент на этом – дескать, будет хотеться полезть в глаз рукой, почесать, а нельзя – у меня как-то совсем не было таких потребностей.Моргать неприятно – как будто действительно что-то туда насыпали, хотелось сидеть с закрытыми глазами. Я посидел-посидел, и привет ) В +60 вызвали к врачу. Думал, глаза не откроются – ан нет. Когда сидишь, и их надо одним усилием воли, на чистом энтузиазме открывать – это тяжело. А когда надо идти, и хочешь-не хочешь надо открыть – они как-то и сами открываются легче. Врач как-то сумела приоткрыть мне глазки и посветить фонариком, закапала капли, сказала «все хорошо, приходите завтра» и отправила домой. Капли велели капать по расписанию с уменьшением интервала, умываться не разрешили, ходить весь день в черных очках, в глаза ничем не лезть, на компьютере не работать, не печатать-не читать, но кино сказали можно. Разрешили любые успокоительные и обезболивающие таблетки, но как-то уже и не надо было.
    Пункт наконец четыре. День операции-после операции.
    К двум часам дня глазики слезились гораздо меньше, моргать было почти не больно, белки были почти белые, болезненной реакции на свет не наблюдалось. Эффект "поцарапанности" картинки исчез, вдали видел афигенно. Вблизи - плохо. Фокус плавал, то вижу буквы на клавиатуре, то нет. Весь остаток дня провел в полутемной комнате. Спал без очков.
    Пункт пятый. Следующий день.
    К врачу велено было явиться с 10 до 11 в любой момент, что я собственно и сделал.Зрение восстановилось практически на 100%.Вдали вижу просто ппц вблизи на одном глазу есть масенький ореольчик но говорят пройдет.Добавлю общие впечатления - какое же это несказанное счастие. Как сложно это осознавать здоровым людям. Я вот пыталался представить, что бы я переживал, если бы двадцать лет плохо слышал, а потом мне открылась вся непознанная радость музыки, вздохов, шепота, подслушанных разговоров на улице, слов, сказанных "как-бы себе". Впечатление продержалось минуты три, потом забылось. ЭТИ впечатления пока со мной, пока я счастлив каждой увиденной мелочью. Тем, что трава это оказывается не зеленый ковер, а много маленьких травинок, что листья на деревьях, когда ветер, переворачиваются и забавно дребезжат, что люди на улице строят друг другу глазки и вообще бесстыдно разговаривают взглядами. Что я могу позволить себе роскошь узнать друга на шумной улице и сказать ему в телефон "стой где стоишь, я тебя вижу".
    Будьте счастливы.
  4. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2011 Пон 20:16:45
    не знаю, был ли уже в топике этот ролик - [внешняя ссылка] - очень познавательно и наглядно
  5. 26 Июля 2011 Втр 9:55:07
    Garfield писал :ночные линзы, при помощи которых зрение становится нормальным на некоторое время после сна в этих самых линзах. Кто что думает по этому поводу ?

    Дорого, интересно, эффект обратим, вряд ли существенно вреднее обычных линз. Но в Омске ими раньше не занимались, ближе всего было в Новосибирске и, кажется, Тюмени.
  6. angelkabo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2011 Чтв 18:01:27
    Well To Do, пока читала и проникалась Вашим рассказом пожалела, что не стала делать операцию. Я прошла все анализы и обследование, и была назначена операция на вторник 1 марта. Но, что-то меня так накрутили негативом, что утром я не поехала. Вот сейчас все же думаю надо решаться и делать. Спасибо за интересный и подробный рассказ, а то страшно до жути.
  7. 04 Августа 2011 Чтв 18:44:03
    Нет ничего страшного
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2011 Птн 19:03:40
    Well To Do писал : Добавлю общие впечатления - какое же это несказанное счастие. .....Тем, что трава это оказывается не зеленый ковер, а много маленьких травинок, что листья на деревьях, когда ветер, переворачиваются и забавно дребезжат, что люди на улице строят друг другу глазки и вообще бесстыдно разговаривают взглядами. Что я могу позволить себе роскошь узнать друга на шумной улице и сказать ему в телефон "стой где стоишь, я тебя вижу".
    Будьте счастливы.


    Как давно это было, спасибо, что напомнили.... Я настолько привыкла после операции, что вижу как все нормальные люди.. А тогда радовалась как ребенок.....что я вижу номера маршруток и автобусов...я знаю ЗАРАНЕЕ -еду или нет Very Happy...Ну и травка, конечно Лыба
  9. 11 Августа 2011 Чтв 13:25:53
    Well To Do писал : Нет ничего страшного


    где делали операцию и ценник?
    фамилии врачей тоже желательно
  10. 11 Августа 2011 Чтв 21:39:19
    Я немогу никого советовать .Это должна быть ваша история.Я делал в "Интервзгляд".Не ждите что вас будут особо облизывать после операции.Они дело сделали, а за то как ваш глаз будет себя вести и развиваться никто ответственности нести не будет.Внимательно оцените все свои данные для операции сами.Бездумно можно дел наворотить...
  11. 12 Августа 2011 Птн 10:35:46
    Well To Do писал :Не ждите что вас будут особо облизывать после операции.Они дело сделали, а за то как ваш глаз будет себя вести и развиваться никто ответственности нести не будет.

    Офигеть. А всякие послеоперационные осложнения — ерунда? Особенно после тех жутких историй с синегнойной палочкой...

    Цитата :Внимательно оцените все свои данные для операции сами.

    Сами?! Такие данные должен врач оценивать.
  12. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2011 Птн 11:04:34
    Цитата:Офигеть. А всякие послеоперационные осложнения — ерунда? Особенно после тех жутких историй с синегнойной палочкой...

    Вообще-то хирургическая операция на хрусталике и лазерная коррекция - это разные вещи
  13. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Августа 2011 Птн 11:09:11
    Alexis V писал :Офигеть. А всякие послеоперационные осложнения — ерунда?
    При любой операции подписывается соглашение о понимании своей ответственности (не знаю, как это правильно называется). Т.е. Вы соглашаетесь с определенными рисками. И потом доказать что-то становится сложно. Дай-то Бог конечно, чтобы все было в порядке, но подписание такого отказа намного снижает риск претензий со стороны пациента.
  14. 12 Августа 2011 Птн 12:40:32
    Вам тупо не станут перед операцией НИГДЕ!!! санировать полость глаза!Случай редкий но я цепанул грибок который победить смог только сам основываясь на консультациях с разными спецами."Интервзгляд" не компетентен в вопросах борьбы с последствиями.В данном случае с грибком, ибо микробиология.Это косметическая операция и не более того.От их вмешательства изменяется только структура зрения а не здоровья глаза(в случае лазерной коррекции).А какие процессы у вас будут протекать, протекают сейчас или протекали в прошлом это не их компетенция.Это целиком ваша проблема.Перед операцией единственное что посоветую это проверить глазное дно и укрепить его по необходимости.И при наличии у вас астигматизма сделать коррекцию методом "Суперлейсик".Кому что интересно - личка есть.
  15. 10 Октября 2011 Пон 8:13:51
    Кто-нибудь менял хрусталик на искусственный с рефракционной целью? Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями.
  16. angelkabo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2011 Срд 18:26:19
    Well To Do, как Ваше зрение сейчас? Как видите в близи? Глаза не болят?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 26, 27, 28  Вперёд