Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Где водится английский язык 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 0:05:57.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 16079

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 0:05:57
    Какими ресурсами пользуетесь для изучения-практики английского языка?

    Источники (чтобы открыть ссылку, в Mozilla Firefox жмём правой кнопкой на ней и "Открыть в новой вкладке"):
    для плеера:
    a) [внешняя ссылка] — тоже классный. Бизнесмены и офисные работники, обратите внимание на English at work. Там, кстати, есть специальный раздел для изучающих язык;
    b) http://thoughtaudio.com/ — аудиокниги на английском. Тексты читают профессиональные актёры, дикция выработается автоматически. Кстати, там же и текст можно скачать;
    c) тем, кому бизнес особенно интересен, можно порекомендовать [внешняя ссылка];

    телевизоры:
    a) вы не поверите, http://mediacenter.dw.de/ — канал немецкий, но шпрехают по-аглицки так, что не отличишь. Ещё там есть немецкий и испанский потоки, но это уже совсем другой топик :);
    б) оказывается, есть [внешняя ссылка], русский канал на английском;
    в) EngVid.com — отличный сайт, профессиональные преподаватели английского. Разжёвано, разложено по полочкам. Грамматика, ESL, TOEFL и IELTS и много чего другого.

    рыбные места, где водятся нативы:
    a) прежде всего, конечно, [внешняя ссылка]. Кто был хостом для интернов из многих стран, не даст соврать, практика просто потрясающая;
    б) Skype группа для тех, кто жаждет учить по скайпу. Если не чураться представителей Азии, можно завести друзей с удобных часовых поясов;
    в) http://www.busuu.com — классный тоже сайт. Несмотря на платность многих хороших опций, нативов дают бесплатно, было бы желание;
    г) на сладкое — [внешняя ссылка], помогите страждущим до русского языка, и сами себе поможете :)

    Наверняка у вас есть свои любимые ресурсы, пожалуйста, делитесь.
  2. 11 Февраля 2013 Пон 13:46:22
    Английский с потрясающим русским акцентом, зато о России и о наших проблемах: The voice of Russia.
  3. 11 Февраля 2013 Пон 14:15:54
    [внешняя ссылка]

    Тренировать английский на слух - слушаешь, печатаешь.
  4. 11 Февраля 2013 Пон 15:50:47
    Indoorser писал: [внешняя ссылка] Тренировать английский на слух - слушаешь, печатаешь.

    Спасибо! Уже попробовал записать с лёту, непростое это дело, оказывается.
  5. 12 Февраля 2013 Втр 22:53:39
    Ещё один источник бизнес-лексикона — Teacher Phil.
  6. 12 Февраля 2013 Втр 23:12:47
    Желаете стать студентом Massachusetts Institute of Technology, одного из лучших образовательных учреждений Штатов? Да не вопрос: Introduction to Psychology.
    Полный список курсов MIT, доступных открыто онлайн, скоро превзойдёт по времени среднюю продолжительность жизни в России...
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 0:06:45
    Найден ещё один источник нативов, [внешняя ссылка] Правда, ещё разобраться надо, что так к чему, но вроде говорят, вроде живые.
  8. 22 Февраля 2013 Птн 15:39:16
    Произношение английских слов:
    forvo.com — большая база, причём не только английских слов. Найдена в поисках произношения русского слова.
    Словари Яндекса — без комментариев.
  9. 25 Февраля 2013 Пон 7:50:57
    Спасибо вам за тему, очень полезные ссылки. Отписываюсь, чтобы вы не решили, что тема не интересна, поскольку отсутствуют отзывы.

    От себя добавлю [внешняя ссылка] - тренировка восприятия английской речи на слух и увеличение словарного запаса: уроки, фильмы, аудиокниги, тренажеры слов.
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2013 Пон 16:41:57
    добавлю что на lingualeo.ru есть ещё и клиент для Android / IPhone, что лично меня очень вывозит - я тренирую слова на телефоне везде, когда выдаётся свободная минута, это дико удобно. Стоишь в очереди и тренируешь, едешь в маршрутасе - тренируешь, ждёшь на мойке - тренируешь, просто находка для интенсивных занятий языком. При этом платить за Gold доступ не обязательно, сайт и бесплатно позволяет использовать основной функционал, а в андроид-приложении вообще открыты все функции, которые есть.
  11. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    26 Февраля 2013 Втр 14:35:26
    Возможно офтоп, но...
    Занимаюсь английским достаточно давно. В 2008 и 2009 работал в США. Учился в разных школах английского.
    Запустил сайт для изучения языка. (сам занимаюсь SEO и версткой сайтов)
    Сейчас я ищу людей для создания команды.
    Что я предлагаю?
    1. Обучение английскому (на это упор);
    2. Обучение HTML/CSS и верстке;
    3. Обучение SEO (и на это упор);
    4. Возможно веб-дизайн.

    Есть помещение, где можно заниматься.
    Все это бесплатно. Кроме того, когда вы приобретете какой-то опыт, могу давать вам работу, которая будет оплачиваться. В моих намерениях создать действительно слаженную команду. Ребята если есть базовые знания английского, кто настроен серьезно, прошу отписаться.
    Phirames@list.ru

    PS
    По теме, если кому интересно, могу выложить интересные ссылки на разные материалы по английскому. Только подскажите тематику.
  12. 26 Февраля 2013 Втр 16:17:09

    Спасибо за отзыв! Про андроид-версию даже не знал, сегодня скачаю, посмотрю. В контакте его хорошо продвигают.
    Phirames писал :
    ...интересные ссылки на разные материалы по английскому. Только подскажите тематику.

    Тематика любая, у всех свои интересы. На разных этапах изучения языка сменяется и набор материалов — в начале это "общеобразовательные" сайты, потом специализация.
  13. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    27 Февраля 2013 Срд 10:03:15
    Итак... есть социалка Google+. В ней есть отличный LiveChat по этому адресу
    Называется English Practice Hangsouts. Думаю подойдет для людей выше upper-Intermediate.

    [внешняя ссылка] - и слов не надо. Там есть все, что необходимо.

    [внешняя ссылка] - сайт с очень простой логикой. Там все просто и понятно, за это он мне и нравится.

    Не сочтите за рекламу. Можете посетить мой сайт. Пока он очень маленький и не оброс материалом, но туда я выкладываю все самое ценное, что нахожу в интернете, интересные статьи и уроки. Буду рад любым замечаниям и попытаюсь сделать все, чтобы ресурс оказался полезным для вас.

    [внешняя ссылка] - очень хороший ресурс. Хотя он и платный, там есть возможность поучиться бесплатно, чего, на мой взгляд, вполне достаточно.

    [внешняя ссылка] - ценный торретнт-теркер, где можно найти гигабайты ценных материалов. Например понравилась серия книг от BBC Footprint Reading Library, адаптированная специально для уровня pre-intermediate. Интересно и познавательно. Там же много материалов для детей дошкольного возраста. Смотрите все в разделе "обучение иностранным языкам"

    Если кому интересен метод, по которому я ищу актуальные книги в инете по английскому языку. Заходим на ozon.ru.Вводим в поиске например: "английский язык в разделе книги". Читаем отзывы и смотрим рейтинг. Идем на просторы интернета и ищем торренты с названием понравившейся книги. Получается очень быстро и без затрат.
  14. 27 Февраля 2013 Срд 11:39:43
    я конечно не знаю...но меня LinguaLeo не особо то впечатляет. больше для школьников подойдет он.
  15. 27 Февраля 2013 Срд 12:07:24
    А это реклама языкового клуба "Чарли".

    Оплата в месяц 1900 руб. в группах.
    Офис на ост к-т Маяковский

    Сейчас работают две группы: elementary и pre-inter.
    Также собираются новые для Intermediate.

    И скоро запускается чайный клуб, где можно будет после предварительной (лексической) подготовки обсудить определенную тему на английском языке.

    Также формируется группа китайского языка.
    Приглашаем)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд