Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3320887

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 456,
, 458 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 11 Сентября 2016 Вск 23:02:48
    S_EL_KO писал(а) :

    В договоре написано: "Сторона 1 имеет право самостоятельно определять порядок и технологию выполнения работ Допустимо ли это и не станет ли от этого хуже качество шва?


    Монтаж окон может производится как по ГОСТу так и по ТУ.
    По ГОСТу подразумевает применение многослойного уплотнения, о чем Вам писали (Псул, пена, пароизоляционная лента).
    Монтаж по ТУ (техническое условие) использование лент не регламентирует. Т.е - используется просто пена монтажная.
    Т.У - это не значит, что не правильно.
    Оба способа монтажа на сегодняшний день в работе.
    Но понятно, что больше распространен способ по Т.У. т.к дешевле и проще.
    В Вашем случае, добавлен еще пароизоляционный слой, отчего безусловно
    плюс.
    Думаю, что даже пароизоляционные ленты на сегодняшний день, ставят далеко не во многих компаниях.

    Если в вашем договоре, отдельным пунктом прописаны условия - монтаж только по ГОСТУ, а в коммерческом предложении или заказе оплачены все ленты, значит по ГОСТу. Если нет - значит монтаж по ТУ, что не является катастрофой или обманом.
  3. 11 Сентября 2016 Вск 23:14:26
    S_EL_KO писал(а) :
    Балтика писал ... :
    Ходют слухи , что illbruck пролоббировал этот гост.
    И я им верю...


    Какой ГОСТ? По использованию ленты?

    ГОСТ 30971
    Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия
  4. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    15 Сентября 2016 Чтв 20:23:47
    В зависимости от проема, от типа ленты ( дублированная или фольгированная) допустимо использование лент не только "чехлом" в котором пена, но и еще парой тройкой способами.

    Для этого и ленты выпускаются разные, с дополнительной полоской с другой стороны.
    А если лента фольгированная, то применяется способ указанный в сообщении выше - на срезанную пену. Одной стороной к стартовому, срезу и другой стороной к бетону, кирпичу, штукатурке. [/quote]

    Даже не представляю, как Вы будете срезать пену, которая находится в углублении... Монтажник сделал так. В первый день запенил блок, но не до конца. Через два дня прошелся тонкой полоской пены и приклеил фольгированную ленту: к стартовому профилю, к пене и стене оконного проема. Затем вставил в пазы стартового профиля панели для откосов и еще запенил тонкой полосой. Затем, в последний раз прошелся пеной с краю откосов, оставив, как он сам предупредил, воздушный карман для расширения пены. Ничего не срезалось.
  5. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    15 Сентября 2016 Чтв 20:46:21
    Монтаж окон может производится как по ГОСТу так и по ТУ.

    Оба способа монтажа на сегодняшний день в работе.
    Но понятно, что больше распространен способ по Т.У. т.к дешевле и проще.
    В Вашем случае, добавлен еще пароизоляционный слой, отчего безусловно
    плюс.
    Думаю, что даже пароизоляционные ленты на сегодняшний день, ставят далеко не во многих компаниях.

    К сожалению, это так. Пока я не заявила, что монтаж моего окна ДОЛЖЕН осуществляться с пароизоляционной лентой, никто в компании о ней и словом не обмолвился. Но ведь ее наличие это плюс! А заявления типа того, что "моё окно без всяких лент стоит уже лет 8" (это монтажник мне заявил), меня, извините, уже бесят. И, казалось бы, если клиент хочет, чтобы его окно стояло по ГОСТу, да ради Бога, поставим по ГОСТу. Любой каприз за ваши деньги. Ведь это ГОСТ, а не моча, стукнувшая в голову сумасшедшему клиенту. Ан нет... у них, видите ли, в офисе висит схема установки окон, вот по ней и будут ставить... Ну, где логика?
  6. 15 Сентября 2016 Чтв 21:24:17
    S_EL_KO писал(а) : И, казалось бы, если клиент хочет, чтобы его окно стояло по ГОСТу, да ради Бога, поставим по ГОСТу.

    Это так. До заключения договора всё оговаривается.
    И это должно быть прописано в договоре.
    Вы написали :
    S_EL_KO писал(а) :
    В договоре написано: "Сторона 1 имеет право самостоятельно определять порядок и технологию выполнения работ в соответствии с требованиями нормативных документов: СНиПов, ГОСТов, ТУ, рекомендаций производителейПВХ и алюминия".

    Сторона 1 я так понимаю не вы.
    т.е. отдали право выбора фирме. Смысл теперь шуметь?
    Они скажут что ставили по ТУ и будут правы.

    Если Сторона 1 это вы то требуйте, что хотите.
  7. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    20 Сентября 2016 Втр 12:38:35
    Сторона 1 я так понимаю не вы.
    т.е. отдали право выбора фирме. Смысл теперь шуметь?
    Они скажут что ставили по ТУ и будут правы.

    Если Сторона 1 это вы то требуйте, что хотите. [/quote]

    Да, действительно, Сторона 1 - это не я. И понимаю, что ничего не добьюсь теперь. Видите ли, 2 года назад я ставила окно на кухню в этой же компании. Точно так же с условием соблюдения ГОСТов. Все прошло нормально, у меня нет претензий. Лента клеилась на торец рамы по всему периметру. В этот раз, как выяснилось уже в процессе установки, лента клеиться будет иначе и не будет клеиться под подоконником и порогом... Занавес... И я снова не понимаю, почему сделали так. Какой в этом смысл? Экономия? В чем? Ведь я специально оговаривала, что не экономлю... Вывод напрашивается не утешительный и не в пользу компании-установщика.
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Сентября 2016 Втр 14:36:37
    Хочу задать вопрос специалистам, действительно ли Гост гарантирует качество? Стоит ли так прям к этому придираться?
  9. 20 Сентября 2016 Втр 17:19:52
    S_EL_KO писал(а) :
    Вывод напрашивается не утешительный и не в пользу компании-установщика.

    Так назовите компанию, может кому и поможет.
    На то и форум Смайлик :-)
  10. 20 Сентября 2016 Втр 17:23:08
    Зяба писал(а) : Хочу задать вопрос специалистам, действительно ли Гост гарантирует качество? Стоит ли так прям к этому придираться?

    Не гарантирует.
    Сегодня вырывал ленту ПСУЛ и клеили вместо неё уголок пвх(что не по госту!).
    А в госте нигде не написано что делать с этой поролонкой-пылесборником через 7-9 лет.
  11. 20 Сентября 2016 Втр 18:37:32
    Балтика писал : ...
    Сегодня вырывал ленту ПСУЛ и клеили вместо неё уголок пвх(что не по госту!).
    А в госте нигде не написано что делать с этой поролонкой-пылесборником через 7-9 лет.

    Андрей, встречается ПСУЛ трех-четырехлетней давности, а по внешнему виду и не скажешь. Такое ощущение, чуть задень его и он раскрошится.

    p.s. Благополучно штукатурим наружные откосы уже второй десяток лет и тьфу-тьфу-тьфу, всё без проблем.
  12. 20 Сентября 2016 Втр 22:02:37
    brugmann писал :
    Балтика писал ... : ...
    Сегодня вырывал ленту ПСУЛ и клеили вместо неё уголок пвх(что не по госту!).
    А в госте нигде не написано что делать с этой поролонкой-пылесборником через 7-9 лет.

    Андрей, встречается ПСУЛ трех-четырехлетней давности, а по внешнему виду и не скажешь. Такое ощущение, чуть задень его и он раскрошится.

    p.s. Благополучно штукатурим наружные откосы уже второй десяток лет и тьфу-тьфу-тьфу, всё без проблем.

    Угу, падлюка, крошиться и рассыпается. По 30 минут на проём тратим , что бы удалить...
    Как за ней ухаживать?
    Ясно что фурнитуру -маслом, резину -селиконом, пвх - есть жидкости специальные. Что делать с этим *овном? Пылесосить? Поисковики тоже не знают...я спрашивал Confused
  13. 20 Сентября 2016 Втр 22:06:20
    Кстати!
    ПСУЛ выглядит ужасно даже в первые дни монтажа(кусок серого поролона), а дальше только хуже(кусок грязного и пыльного серого поролона).
  14. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    20 Сентября 2016 Втр 23:10:46
    Балтика писал :
    Так назовите компанию, может кому и поможет.
    На то и форум Смайлик :-)


    "Омские окна". Офис на Лукашевича.
  15. S_EL_KO


    Начинающий


    Более года на форуме. (765 дн.)
    20 Сентября 2016 Втр 23:17:21
    brugmann писал :
    p.s. Благополучно штукатурим наружные откосы уже второй десяток лет и тьфу-тьфу-тьфу, всё без проблем.


    Использование ПСУЛа не отменяет отделку наружных откосов.
  16. 21 Сентября 2016 Срд 9:09:21
    S_EL_KO писал(а) :
    brugmann писал ... :
    p.s. Благополучно штукатурим наружные откосы уже второй десяток лет и тьфу-тьфу-тьфу, всё без проблем.


    Использование ПСУЛа не отменяет отделку наружных откосов.

    По ГОСТу отменяет , на всех схемах только ничем не прикрытый ПСУЛ...
    Так строятся целые микрорайоны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 456,
, 458 ... 509, 510, 511  Вперёд