Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Скорая Помощь:) или быстрее вызвать морг 

Создана: 04 Января 2013 Птн 19:55:54.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 39703

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 04 Января 2013 Птн 19:55:54
    Всем привет. Сегодня возле моего дома лежал человек, я как ответственный гражданин позвонил по 03. Что же они мне ответили. " У нас много работы, пните его и если он не шевелиться перезвоните снова! Я пошевелил и в итого он не двигался, перезвонил ждал 30 минут не приехали, позвонил сказали не наше дело всяких пьяных брать, в итоге ушел, человек лежит. Не знаю что сейчас с ним... Наша скорая самая лучшая в мире...
  2. 29 Марта 2016 Втр 11:26:18
    George_Artur писал : да хотя бы вот. [внешняя ссылка] я тоже вчера по ящику случайно увидел сюжет, удивился

    В ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. Так, полностью бесплатным обслуживание должно остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные смогут вызвать «скорую» за счет бюджета только четыре раза в год. Кроме того, было предложено штрафовать пациентов за ложные вызовы. Н-да... Confused
    Спасибо за ссылку. Снимаю шляпу!
  3. 29 Марта 2016 Втр 11:39:20
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    George_Artur писал ... : да хотя бы вот. [внешняя ссылка] ...

    ....Так, полностью бесплатным обслуживание должно остаться только для [i]инвалидов, детей и пенсионеров, остальные смогут вызвать «скорую» за счет бюджета только четыре раза в год. Кроме того, было предложено штрафовать пациентов за ложные вызовы.[/i] Н-да... Confused
    .... Снимаю шляпу!


    Может с одной стороны и правильно,только я бы ещё добавил больных,у которых периодически бывают ухудшения.

    А на счёт остального и ложных вызовов.Ну если бухал человек до белочки,вызвали к нему скорую.То после того как очухается,пусть платит.Не наличкой,так пусть % с З/п снимают.
  4. 29 Марта 2016 Втр 11:43:15
    А если рассчитаться нечем, то и квартиру долой.
  5. 29 Марта 2016 Втр 11:43:39
    Нунинаю... всякие бывают в жизни случаи. За ложные вызовы я бы точно штрафовала. Хотя тут могут возникнуть проблемы с добросовестно заблуждающимися. Например, разболелся у человека живот. По всем признакам - аппендицит. Вызвали скорую. Отвезли в больницу. А оказался не аппендицит. И как тогда - брать деньги со страдальца или нет?
    С "белочкой" и прочими психозами тоже непросто. Не будет у родственников алконавта денег на своевременный вызов скорой, попытаются своими силами справиться - а он их примет за чертей и зарежет. Грустно :-( Такое ведь тоже может быть...
  6. 29 Марта 2016 Втр 12:06:53
    Heyнывaющая дaчницa писала : . За ложные вызовы я бы точно штрафовала.
    А что считать ложным вызовом? Например поднялась у меня в феврале в 9 вечера температура 39, я вызвал скорую, это ложный вызов или нет? Я считаю что нет, а скорая может запросто сказать что ты же не умирал, мог дождаться утра и вызвать участкового терапевта, типа вызов ложный, получи и распишись!
  7. 29 Марта 2016 Втр 12:35:06
    Во-о-от... о чем я и говорила.
  8. 29 Марта 2016 Втр 12:46:47
    Heyнывaющая дaчницa писала : Во-о-от... о чем я и говорила.


    Ну наверно категорировать будут,комар ли в задницу укусил,прыщ зелёнкой помазать или руку по локоть топором.

    Сами врачи в период эпидемии гриппа говорят,сидите дома ,вызывайте врача на дом или скорую.

    Думаю 4 вызова за год с температурой потерпят как необходимость...
  9. 29 Марта 2016 Втр 12:52:07
    Посмотрим... Много спорных случаев, вот в чем проблема. Выше примеры привели.
    В принципе, пока еще непонятно, реализуются ли предложенные нововведения.
  10. 29 Марта 2016 Втр 12:53:40
    Heyнывaющая дaчницa писала : пока еще непонятно, реализуются ли предложенные нововведения.
    Всё что направлено против простых людей принимается и реализуется очень быстро.
  11. 29 Марта 2016 Втр 12:57:52
    Вот щас вообще непонятно, кто из нас оппозиция. Very Happy
    В целом, пожалуй, соглашусь. Только не с такой кровожадной формулировкой. Мы краснеем! Все, что позволяет сэкономить на нуждах простых людей... и далее по тексту.
    Хотя если простые люди начинают громко-громко возмущаться и/или при более точных подсчетах оказывается, что овчинка не стоит выделки, может и все по-прежнему остаться.
    Ну, или еще вариант: отвлекающий маневр. Предложить что-то однозначно вызывающее негативную реакцию сограждан, а пока те бурно возмущаются, по-тихому протащить что-то по настоящему гадкое.

    Со скорыми проблема в том, что действительно люди нередко используют их как такси, чтобы без лишних затрат до больнички добраться. Ну или пенсионеры - для поговорить. Как там в известной байке было?..
    Случай из рабочей практики бригады скорой помощи. Давно известно, что большая часть клиентов "скорой" – это глубоко пожилые бабуси.
    Этих бабусек часто мучает бессонница и скука. И, чтоб как-то развеяться, они звонят по "03", вызывают "помощь", минут двадцать врут – несут какую-нибудь ерунду о своем "воспалении непонятно чего", получают долгожданный укол в зад (обычно) и засыпают, весьма довольные собой.
    Приятель нарвался на такую же бабку, вызвавшую посреди ночи скорую. Отчаянно зевая, выслушал ее жалобы. Наполнил шприц физраствором или еще чем-нибудь безобидным, вроде воды. Спустил бабке панталоны и чуть не умер от смеха. Поперек попы внушительных размеров крупными буквами было написано зеленкой: "Бабка врет!"
  12. 29 Марта 2016 Втр 13:02:28
    Цитата :
    Предложить что-то однозначно вызывающее негативную реакцию сограждан, а пока те бурно возмущаются, по-тихому протащить что-то по настоящему гадкое.

    Ага.Например приравнять массовую вылазку велосипедистов к акциям протеста. Гы-гы-гы
    Помнишь более полугода назад этим возмущалась? А воз и ныне там.

    Цитата :
    Поперек попы внушительных размеров крупными буквами было написано зеленкой: "Бабка врет!"

    и ещё там."бригада № 23".

    Вот я как раз про это...
  13. 29 Марта 2016 Втр 13:05:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Со скорыми проблема в том, что действительно люди нередко используют их как такси, чтобы без лишних затрат до больнички добраться.
    Это как? Если врач скорой скажет что показаний для госпитализации нет то никто вас никуда не повезет, а если денег предложить то врач скорой получит по голове от принимающей больницы за привоз пациента без показаний для госпитализации.
  14. 29 Марта 2016 Втр 13:14:02
    Бывает, что показания для госпитализации есть, но пациент вполне способен добраться до больницы самостоятельно. Я про это.

    В идеале - да, скорая помощь должна быть бесплатной. И в городе. И в области (безо всяких там "поедем, если бензин оплатите"). И машин должно быть побольше, чтобы люди по 4 ч не ждали. Но... тогда нужно заводить стописятый разговор о национальных особенностях распределения бюджетных средств и прочих общеполитических вопросах. Confused Потому что сейчас, видимо, все упирается прежде всего в деньги. Поэтому и пытаются в очередной раз сэкономить на народе.
  15. 30 Марта 2016 Срд 13:16:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Бывает, что показания для госпитализации есть, но пациент вполне способен добраться до больницы самостоятельно. Я про это.
    я уже писал на форуме, что года три-четыре назад обратился напрямую в приёмное отделение бсмп, где мне сказали, что дескать почему я не вызвал скорую, и со мной они вообще не собираются разбираться....


    я на их глазах начал звонить в облздрав итолько тогда они одумались.
  16. 30 Марта 2016 Срд 13:21:34
    омич писал : уже писал на форуме, что года три-четыре назад обратился напрямую в приёмное отделение бсмп, где мне сказали, что дескать почему я не вызвал скорую, и со мной они вообще не собираются разбираться....
    я на их глазах начал звонить в облздрав и только тогда они одумались.

    Всякое бывает. От смены еще зависит, наверное. Меня в свое время в БСМП нормально приняли не по скорой. Правда, я предварительно позвонила в нужное отделение и узнала, можно ли без вызова скорой к ним попасть. Возможно, еще от того, кто и с чем обращается, зависит отношение. Беременных госпитализируют охотнее. Видимо, за них, если не дай бог, что-то нехорошее случится, потом больше люлей отвешивают.
    С детьми не по скорой в детскую хирургию и отоларингологию ездили - тоже никаких проблем. Кстати, туда очень многие своим ходом добираются.
    Но за детей, наверное, тоже крепко взгревают, если что. Ну и вот, стало быть

    Ну и, по идее, если все-таки продвинут затею с платными скорыми - должны пересмотреть отношение к тем, кто сам в больницу едет. В идеале... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд