Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Демонстрация против повышения стоимости проезда 

Создана: 20 Декабря 2012 Чтв 7:01:46.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 117706

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Декабря 2012 Чтв 7:01:46
    Согласованная демонстрация с администрацией г Омска.

    Организаторы приглашают принять участие в указанных мероприятиях всех, кто:
    - против повышения стоимости платы за проезд в общественном транспорте города Омска
    Демонстрацию начинается 23 декабря 2012 г. в 15.00 по маршруту: «Соборная площадь (площадь перед Успенским собором) – улица Ленина – улица Лермонтова – Театральная площадь» и завершить кратким митингом на Театральной площади.

    Не будем кухонными овощами и великими комментаторами на сайтах, давайте все придем и тем самым покажем свое недовольство о повышении платы за проезд!!!
    чиновники нас не увидят и не услышат если будем сидеть дома и жаловаться!!!!
    Расскажите всем и приходите сами!!!!
  2. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2012 Пон 18:50:01
    26 декабря в 10-00 Горсовет будет утверждать бюджет на 2013 год, в том числе тарифы на ОТ. Кто может повлиять на своих депутатов - еще есть время.
  3. 24 Декабря 2012 Пон 18:54:19
    Juri писал : 26 декабря в 10-00 Горсовет будет утверждать бюджет на 2013 год, в том числе тарифы на ОТ. Кто может повлиять на своих депутатов - еще есть время.

    единоросов больше половины, так что исход известен.
  4. 24 Декабря 2012 Пон 22:39:42
    Ревакцинация писала : единоросов больше половины, так что исход известен.

    А если попытаться собрать подписи за отставку Двораковского и отправить это требование отставки Путину - может поможет (допустим если несколько тысяч подписей наберётся)?
  5. 24 Декабря 2012 Пон 23:37:23
    mikola_LS писал :
    да тут просто один товарищ пытался убедить всех, что любая санитарка может получать 30т.рублёв, а те кто не получает, просто ленивые, не хотят "расти", а значит сами виноваты, что проезд 20 рублей им не по карману


    А не Вы ли писали:

    Цитата :Я говорил про людей низкозаработных профессий, которым никто 2000 на проезд не накинул, чтоб они могли просто выжить в новых обстоятельствах.


    а ранее про

    Цитата :да всё норм, скоро массовый завоз узбеков на стройки, которые там и будут жить и проезд им не интересен, а врачи как получали 8т.р. так и будут, только им скоро будет дешевле дома сидеть, чем всю зарплату на проезды переводить (кто с пересадкой катается)


    Вы процитировали некоего flyfox, который на Ваше сообщение о том, что врачи получают 8 т.р., написал буквально следующее (цитирую):

    Цитата:flyfox писал(а):
    Первый раз слышу, что врачи 8000 тысяч получают


    В Вашей цитате на это его сообщение было следующее:

    Цитата :действительно, это даже много. Средняя санитарка, если без надбавок в некоторых лечебных заведениях получают около 4700р.


    Таким образом ушли от врачей и перешли на санитарок. Т.к. пургу сморозили про 8 т.р. о врачах. И кто это про приемы говорит?

    Теперь, Вам уже Faza-69 написал весь расклад и Вы снова виляете уже в сторону санитарок.

    Народ, внимательно поглядите за этим человеком. Интересно, что люди скажут.
  6. 24 Декабря 2012 Пон 23:43:10
    mikola_LS писал :
    И когда нечем крыть, начинать обсуждать личность оппонента и его здоровье, кстати тоже.


    Так если диагноз на лицо? У Вас необоснованные обвинения в мой адрес. Это паранойя.

    Я (стыдно признаться) в декабре только узнал, что у нас губернатор Назаров. Знал, что Полежаев ушел, а кто заместо его меня мало интересовало. Про Двораковского больше слышал (вернее видел). Все лифты им понаклеили.
  7. 25 Декабря 2012 Втр 0:14:36
    Чем дело успокоилось?
  8. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 8:23:44
    Синекдоха писал : Чем дело успокоилось?

    Писали ж выше пришло человек 50 митингующих и 250 полисменоф с омоном, тихо мирно договорились Вокву Путина любить и Двораковского любит учат в Омске учат в Омске ...
    А я писал надо с коктейлем таки на манифестации ходить, власть мож и поймёт, а так наСРАЛа она на всех жителей...
  9. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 9:26:43
    qwerty7 писал :
    Ревакцинация писала ... : единоросов больше половины, так что исход известен.

    А если попытаться собрать подписи за отставку Двораковского и отправить это требование отставки Путину - может поможет (допустим если несколько тысяч подписей наберётся)?

    А есть у нас порядок отзыва избранного мэра? Небось надо больше 50% подписей собрать (от списочной численности избирателей)?
  10. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 9:36:52
    milan55 писал : .

    Не будем кухонными овощами и великими комментаторами на сайтах, давайте все придем и тем самым покажем свое недовольство о повышении платы за проезд!!!
    чиновники нас не увидят и не услышат если будем сидеть дома и жаловаться!!!!
    Расскажите всем и приходите сами!!!!




    А вот вопрос, кто должен по вашему оплачивать ВАШ проезд, чтобы тем кто вас возит на "хлеб с маслом хватало"и они не повышали плату ?

    неужели у меня за 10 лет жизни в Европе менталитет настолько изменился, что я не понимаю о какой халяве идёт речь?
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 9:47:40
    Мой пост наверняка будет самым непопулярным в этой ветке, а присутствующие наверняка припомнят пирожные Марии Антуанетты, но я всё-таки выскажу своё мнение.
    Надо смотреть на положение вещей в комплексе. Не замыкаться на том, что "мне жрать нечего, а у меня ещё 176 рублей на проезд в месяц изымут" (кстати, товарищ, говорящий про 2000, в школе арифметику не изучал?). Наш любимый бывший губернатор неоднократно заявлял, что одним из приоритетов его политики является сдерживание роста цен в области любой ценой. То, что мы сейчас наблюдаем, является прямым следствием этой политики. Уровень цен в Омской области действительно один из самых низких по стране. А знаете по какому параметру наша область является безоговорочным лидером? По отношению потребительских цен к средней зарплате. Другими словами, хоть наши цены и очень низкие, но купить на наши зарплаты мы можем меньше, чем жители других регионов.
    Почему так происходит? Это понятно любому мало-мальски смыслящему в экономике человеку. Если бороться с ценами, то вы обязательно "зарежите" всё, что по вашему мнению является излишеством. Например, если вы будете бороться с ценами на перевозку пассажиров, то пустите под нож частных перевозчиков, а крупных заставите снизить цены. Что сделают крупные перевозчики? Они максимально сократят штат, уволив максимально возможное количество людей, а оставшимся урежут зарплату так, чтобы те не померли с голоду и не слишком часто падали в обморок, ведь это уже будет сказываться на прибыли. Уволенные работники пойдут устраиваться на другие предприятия, где согласятся работать за такие зарплаты, чтобы их хотя бы взяли. Это влечёт удешевление производства на других предприятиях, что позволяет администрации "закрутить гаечки" и в других отраслях. И т.д.
    Следствием этого процесса будет не только сдерживание цен и зарплат. Местные производители резко потеряют конкурентоспособность, так как их "жировые запасы" будут сведены к нулю. В результате большая часть успешных предприятий окажется купленной представителями других регионов. После получения контроля, предприятие обычно перерегистрируется в другом регионе, и налогов с него наш бюджет больше не получает. В результате поступления в бюджет падают ещё больше, а это ведёт к ещё большему закручиванию гаек.
    Сейчас администрация поменялась, и новая осознала что так дальше жить нельзя. Вернее можно, но это прямой путь к дегенерации и потере контроля. Естественно решили поднимать плату за проезд. Естественно деньги, которыми будет "накачан" сектор общественного транспорта, сначала никуда за пределы ПАТП не выйдут. Для того, чтобы деньги начали работать, они должны перераспределиться, а для этого нужны подходящие условия и время.
    Сразу вырастет потребительская корзина на те самые 176 рублей. Кто-то ещё дальше провалится в бедность. Придётся или искать новую работу, или, отбросив гордость, пойти и выбить пособие. Я знаю что с наших чиновников получить даже то, что тебе причитается по закону, неимоверно трудно. Но это возможно.
    Считайте что повышение цен на проезд - это плата за предотвращение хаоса и экономического коллапса в недалёком будущем. Брать деньги, насколько я понимаю, неоткуда. Нефтезавод (и не только) давно продан, и его налоги идут не в наш бюджет. Одна надежда на то, что деньги транспортников в конце концов перераспределятся по предприятиям смежников, а не на "Канары". Если всё пойдёт по хорошему сценарию, это будет первый шаг к оздоровлению экономической ситуации в Омской области.
    Поэтому, ещё раз прошу присутствующих, думайте, пожалуйста, не только желудком, но и головой, и хотя бы на два шага вперёд.
  12. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 9:50:51
    bOGERs писал(а) :
    А вот вопрос, кто должен по вашему оплачивать ВАШ проезд, чтобы тем кто вас возит на "хлеб с маслом хватало"и они не повышали плату ?

    неужели у меня за 10 лет жизни в Европе менталитет настолько изменился, что я не понимаю о какой халяве идёт речь?

    Тык и живи дальше в штатах, лижи кондолизе райс в рашке что надо?
    И встречный вопрос тем кто возит или тем кто управляет теми кто возит?
  13. 25 Декабря 2012 Втр 9:56:17
    bOGERs писал(а) :
    А вот вопрос, кто должен по вашему оплачивать ВАШ проезд, чтобы тем кто вас возит на "хлеб с маслом хватало"и они не повышали плату ?

    неужели у меня за 10 лет жизни в Европе менталитет настолько изменился, что я не понимаю о какой халяве идёт речь?

    Да кому это надо, думать, считать.. Демонстрацию проще устроить.

    Давайте отталкнёмся от газелей в расчётах.
    Газелистам только только хватает, чтоб иметь рентабельный бизнес.
    Но мы видим, что от "доходных" перевозок, газели золотыми не становятся и вообще, это газели, а не форды и пр дорогие микроавтобусы.

    Значит чтоб возить пассажира на маленьком автобусе нужно 13 рублей.

    Муниципальный транспорт.
    Есть огромный штат сотрудников (а не один водитель), есть огромные территории и помещения ПАТП (которые нужно отапливать и содержать), есть затраты на ДТ (а не дешёвый ГАЗ как на газелях), запчасти на автобусы тоже стоят в разы дороже.
    Но они возят гораздо больше пассажиров!!! НО львиная часть пассажиров льготники, за которых субсидирует козна, но она так субсидирует, что как говорят транспортники, им проще пенсионеров вообще не возить.

    Какая должна быть плата за проезд? 5, 10 рублей? Но при этом мы требуем больше автобусов на маршрутах, лучшее качество автобусов.. На какие деньги? По идее на наши с вами.

    Так предлагаю, чтоб не бить в пустую кастрюлю ложкой, кто сможет, обсчитайте реальную стоимость проезда.
    Подскажу как, можно взять информацию о уплаченых налогах и пр.на сайте организации (годовой отчёт) или найти данные для курсовых работ студентов. (они тоже по транспорту делают дипломы и курсовики).

    Будет объективная цифра, тогда можно и на барикады лезть, а просто так кричать, не целесообразно.
  14. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 9:57:05
    Valera5609 писал : Тык и живи дальше в штатах, лижи кондолизе райс в рашке что надо?
    И встречный вопрос тем кто возит или тем кто управляет теми кто возит?


    ты мне сказки тут не рассказывай, я не в сша, а в европе, причём тут кондолиза, или ты совсем безграмотный?, Европа кстати России много дала не забывай, ну там с Петра 1 го, немка Екатерина-царица тоже, так что пыл поумерь пожалуйста

    да и вообще, знаете, я не в России хоть, но кто её рашкой называет,, вы что там совсем деградировали? кто так про нашу страну говорит.....
  15. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 10:04:27
    [quote="bOGERs"]
    Valera5609 писал:

    ты мне сказки тут не рассказывай, я не в сша, а в европе, причём тут кондолиза, или ты совсем безграмотный?, Европа кстати России много дала не забывай, ну там с Петра 1 го, немка Екатерина-царица тоже, так что пыл поумерь пожалуйста

    ну расскажи нам медведям тупым чегож нам такого европа нам дола кроме войны 41, наполеона и т д ...
    Научи нас жить правильно!!!
  16. bOGERs


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2012 Втр 10:08:33
    Valera5609 писал :

    ну расскажи нам медведям тупым чегож нам такого европа нам дола кроме войны 41, наполеона и т д ...
    Научи нас жить правильно!!!



    ты за себя говори, не за всех, я не думаю, что к тебе за всю Россию обратиться можно, да и не факт, что ты там, а не в Украине или ещё где Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд