Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы пользуетесь услугой "Аренда "городского" номера"?
да
39%
 39%  [ 29 ]
да, хочу отключить
1%
 1%  [ 1 ]
нет, но хочу подключить
13%
 13%  [ 10 ]
нет, не хочу подключать
43%
 43%  [ 32 ]
нет, не могу подключить (оператор не предоставляет)
0%
 0%  [ 0 ]
не знаю что это такое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 73
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Шестизначные сотовые номера омских мобильных операторов 

Создана: 17 Мая 2006 Срд 12:36:03.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 85692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. папа


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 12:36:03
    Условия подключения и обслуживания 6-значных номеров в сотовых компаний региона:

    Теле2
    Стоимость подключения= бесплатно
    Абонентская плата= 2 рубля 30 копеек в сутки
    На каких тарифах= на всех

    Билайн
    Стоимость подключения= 325 рублей
    Абонентская плата= 2 рубля в сутки
    На каких тарифах="Супер GSM", "Проще говоря", "Хочу сказать"


    МТС
    Стоимость подключения= ???
    Абонентская плата= 6 рублей в сутки
    На каких тарифах= ???

    Мегафон
    данная услуга не предоставляется

    Подробнее с тарифными планами можно ознакомитьсяЗдесь
  2. 09 Сентября 2009 Срд 17:05:46
    StiNGer (o-s) писал :запоминать номера в 21 веке? жэсть... Very Happy
    ручку и бумажку а также телефонный справочник телефона/айпода/компа никто не отменял Wink
    Вань, дело не в том, что легче запомнить или записать, а позвонить допустим с конторы, где отключена "8" тебе могут без проблем, и это сильно облегчает дело...
  3. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    09 Сентября 2009 Срд 20:59:07
    Цитата :Это уже твои проблемы и проблемы твоего окружения

    Это не проблемы. Звонить с сотового на сотовый всё таки выгоднее даже на обычных тарифах.
    Цитата :в некоторых случаях шестизнак очень незаменим

    Шестизнак может быть заменим или незаменим. А "очень незаменим" не бывает! Смайлик :-)
    Цитата :чего деньги просаживать-то?

    Свои деньги считай, а не мои!
  4. 09 Сентября 2009 Срд 21:14:19
    ginseng писал(а) :
    Свои деньги считай, а не мои!
    ..... безнадежно крут:))))
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    09 Сентября 2009 Срд 21:16:45
    Теперь по делу.
    Подключение городского номера в МТС стоит 345 рублей на ТП "Много звонков" (на некоторых ТП - бесплатно). При подключении городского номера скорее всего выдадут новую сим-карту, её баланс надо будет пополнить на 70 рублей. На этой сим-карте будет другой федеральный номер. Последние 4 цифры федерального и городского номеров будут совпадать. Плата за подключение городского номера будет сниматься скорее всего в последних или первых числах месяца. Абонентская плата за городской номер в МТС составляет 6 рублей в сутки. Городской номер предоставляется на ТП: "Много звонков", "MAXI", "MAXI_lite", "Всё включено" и "Удачный ход". Смена тарифного плана возможна в пределах этих тарифных планов. Чтобы сменить ТП на совсем другой (не из этого списка), нужно будет сначала сменить городской номер на чисто федеральный, эта услуга стоит 100 рублей.
    При пользовании городским номером появились некоторые проблемы:
    1) Дозвониться с местного телефона через "девятку" на городской номер (29-27-**) невозможно, автоинформатор сообщает, что неправильно набран номер. Хотя, звонки на шестизнаки Сибирьтелекома через "девятку" проходят. Местный телефон имеет городской номер на АТС-94.
    2) Переадресация с сим-карты с городским номером на другую сим-карту с федеральным номером срабатывает нормально только один раз в 20-30 минут.
  6. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    09 Сентября 2009 Срд 21:27:57
    Вот если бы звонки с местных телефонов работали...
  7. 09 Сентября 2009 Срд 22:00:17
    ginseng писал(а) : Вот если бы звонки с местных телефонов работали...
    Не знаю как на МТС, но на Билайн и Теле2 звонки проходят и с местных, и с других городов
    ginseng писал(а) : Это не проблемы. Звонить с сотового на сотовый всё таки выгоднее даже на обычных тарифах.
    не всегда. мне звонят с городского на мой шестизнак теле2: звонящий оплачивает либо стоимость минуты на ГТС (около 20 копеек за минуту), либо ничего не платит (при безлимитном тарифе), я тоже, естественно, ничего не плачу. И звонящий не тратит деньги на своём сотовом.
    Цитата :Свои деньги считай, а не мои!
    да ради бога. мне поровну как-то. Я так и не понял зачем он Вам нужен по Вашим описаниям Смайлик :-)
    Цитата :При подключении городского номера скорее всего выдадут новую сим-карту, её баланс надо будет пополнить на 70 рублей. На этой сим-карте будет другой федеральный номер.
    Вот это очень неудобно
    Цитата :Последние 4 цифры федерального и городского номеров будут совпадать.
    Это удобно, но в случае, если городской номер больше не нужен - возникают проблемы.
    Цитата :Плата за подключение городского номера будет сниматься скорее всего в последних или первых числах месяца. Абонентская плата за городской номер в МТС составляет 6 рублей в сутки.
    Плата за подключение или абонентская? У т2 абонентка снимается посуточно. В случае, если на счету ноль - ничего не снимается, при этом звонки проходят))
    Цитата:Городской номер предоставляется на ТП: Смена тарифного плана возможна в пределах этих тарифных планов.
    У т2 можно подключить на любой тариф и переходить можно тоже на любой другой тариф.
    Цитата :При пользовании городским номером появились некоторые проблемы:
    1) Дозвониться с местного телефона через "девятку" на городской номер (29-27-**) невозможно, автоинформатор сообщает, что неправильно набран номер. Хотя, звонки на шестизнаки Сибирьтелекома через "девятку" проходят. Местный телефон имеет городской номер на АТС-94.
    2) Переадресация с сим-карты с городским номером на другую сим-карту с федеральным номером срабатывает нормально только один раз в 20-30 минут.
    Странные косяки у МТСников. Видимо, ещё не всё настроили.
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    09 Сентября 2009 Срд 22:19:57
    Цитата :Не знаю как на МТС, но на Билайн и Теле2 звонки проходят и с местных, и с других городов

    Я имел в виду четырёхзначные местные номера на работе. Эти местные номера имеют и четырёхзначный номер и обычно шестизначный одновременно. То есть городской и местный номер объединены, но не всегда. Вот я и хотел чтобы мне с них могли звонить.
    Цитата :звонящий оплачивает либо стоимость минуты на ГТС (около 20 копеек за минуту), либо ничего не платит (при безлимитном тарифе), я тоже, естественно, ничего не плачу

    Как ничего? А абонплату 2 рубля 30 копеек ежедневно?
    Цитата :Я так и не понял зачем он Вам нужен по Вашим описаниям

    Чтобы мне могли звонить с местных телефонов с работы. Чтобы не всем давать свой домашний номер. И другие причины.
    Цитата :Вот это очень неудобно

    Как мне сказали, у Билайна так же.
    Цитата :Плата за подключение или абонентская?

    Там же ясно написано "плата за подключение". А в другом предложении написано "абонентская плата". Ежедневно по 6 рублей снимается.
    Цитата :У т2 можно подключить на любой тариф и переходить можно тоже на любой другой тариф.

    Да перейти-то можно на другой тариф, но только после смены номера на чистый федеральный.
  9. 09 Сентября 2009 Срд 22:33:05
    Про 2-30 - это естественно Смайлик :-)

    Но это само собой. Мне проще оплачивать самому 70 рублей в месяц, чтобы звонящие мне не парились, и я никому б не давал федеральный)))

    Кстати, кто не в курсе, звонок с мобильного на шестизначный сотовый тарифицируется как мобильный вызов, ну это к слову.
  10. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 9:44:52
    омич писал : У т2 абонентка снимается посуточно. В случае, если на счету ноль - ничего не снимается, при этом звонки проходят))


    В случае если на счету ноль - снимается с тем же успехом и гонит вас в глубокий минус. Правда, звонки продолжает принимать.
  11. 10 Сентября 2009 Чтв 9:47:22
    Trojan Downloader писал :
    В случае если на счету ноль - снимается с тем же успехом и гонит вас в глубокий минус. Правда, звонки продолжает принимать.
    Неправда, ниже 2-х руб не загоняет, если обещанный не берете.
  12. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 9:56:53
    Правда, на данный момет -8,40р.
  13. 10 Сентября 2009 Чтв 10:01:30
    Trojan Downloader писал : Правда, на данный момет -8,40р.
    Это глубокий минус? за какое время накопилась задолженность? У меня ниже 2 руб не уходит Лыба
  14. Дохтур


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2009 Чтв 10:02:20
    Trojan Downloader писал : Правда, на данный момет -8,40р.


    У меня работает шестизнак Теле2 и ни разу в глубокий минус не уходил. Был недавно в отпуске на Алтае, там связи нет и телефоном не пользовался, соответственно и баланс не пополнял. По приезду оказался минус на балансе меньше двух рублей.
  15. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    10 Сентября 2009 Чтв 13:23:08
    На МТС с городским номером при балансе минус 3 рубля входящие звонки принимать можно.
  16. чё


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Января 2011 Чтв 4:02:26
    Билайн подключает сейчас? Или только теле2?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд