Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы пользуетесь услугой "Аренда "городского" номера"?
да
39%
 39%  [ 29 ]
да, хочу отключить
1%
 1%  [ 1 ]
нет, но хочу подключить
13%
 13%  [ 10 ]
нет, не хочу подключать
43%
 43%  [ 32 ]
нет, не могу подключить (оператор не предоставляет)
0%
 0%  [ 0 ]
не знаю что это такое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 73
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Шестизначные сотовые номера омских мобильных операторов 

Создана: 17 Мая 2006 Срд 12:36:03.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 85686

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. папа


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Мая 2006 Срд 12:36:03
    Условия подключения и обслуживания 6-значных номеров в сотовых компаний региона:

    Теле2
    Стоимость подключения= бесплатно
    Абонентская плата= 2 рубля 30 копеек в сутки
    На каких тарифах= на всех

    Билайн
    Стоимость подключения= 325 рублей
    Абонентская плата= 2 рубля в сутки
    На каких тарифах="Супер GSM", "Проще говоря", "Хочу сказать"


    МТС
    Стоимость подключения= ???
    Абонентская плата= 6 рублей в сутки
    На каких тарифах= ???

    Мегафон
    данная услуга не предоставляется

    Подробнее с тарифными планами можно ознакомитьсяЗдесь
  2. 17 Мая 2006 Срд 12:43:08
    папа писал(а):встала необходимость подключения горномера на сотовый телефон.
    к какому опсосу лучше подклюиться... какие тарифы и условия... кто что посоветует?


    Погоди, щас Метео придет теле2 посоветует Смайлик :-)
  3. 17 Мая 2006 Срд 12:51:16
    Siba писал :Погоди, щас Метео придет теле2 посоветует Смайлик :-)

    оффтопчик, блин Смайлик :-)
    лучше бема подождём Wink
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2006 Срд 12:55:03
    1 Би Проще Говоря.
    1.1 Все вход. бесплатно.
    2 Номер взять у Сибирьтелеком (3812)257500, спросить Виртуальный Телефон.
    2.1 Необходим реальный (домашний, например) городской телефон, в счет оказанных услуг которого будет выставляться оплата (владалец телефона должен быть "не против").
    2.2 Подключение 600р.
    2.3 Тариф Городской - 1.4руб/мин.
    2.4 Тариф Городской 80 - 1.руб/мин + 80 р/мес.
    2.5 Тариф Городской 190 - 0.8руб/мин + 190 р/мес.
    2.6 Тарификация поминутная, защитный интервал 6 секунд.

    Что будет дальше - решать тебе!
  5. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2006 Срд 13:45:00
    Барабанная дробь: Т2 Норм
    Условия: любой тарифный план Т2. Приходишь в центральный офис на Масленникова 70 с паспортом, заполняешь бланк на подключение городского номера и всё. Подключение бесплатно, абонплата - 65 р/мес. Один нюанс: всё это делается через переадресацию, то есть когда ты будешь звонить с мобильного на мобильный, определится твой федеральный номер.

    ТакЪ, где там Бэм, ща он нам всё объяснит Норм
  6. 17 Мая 2006 Срд 13:52:37
    Bush писал :Один нюанс: всё это делается через переадресацию, то есть когда ты будешь звонить с мобильного на мобильный, определится твой федеральный номер.

    щас это у всех: и у би, и у мтс'а, который к слову городские номера не подключает Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Смайлик :-)

    у билайна - не на всех тарифах
  7. 17 Мая 2006 Срд 13:53:22
    Bush писал :Приходишь в центральный офис на Масленникова 70 с паспортом, заполняешь бланк на подключение городского номера


    К чему такие сложности? Звонишь 611, говоришь, хочу, мол, 6значный номер. Получаешь его, назвав PUK. Всё.
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2006 Срд 16:01:11
    Bush писал :Барабанная дробь: Т2 Норм
    Условия: любой тарифный план Т2. Приходишь в центральный офис на Масленникова 70 с паспортом, заполняешь бланк на подключение городского номера и всё. Подключение бесплатно, абонплата - 65 р/мес. Один нюанс: всё это делается через переадресацию, то есть когда ты будешь звонить с мобильного на мобильный, определится твой федеральный номер.

    ТакЪ, где там Бэм, ща он нам всё объяснит Норм


    У Т2 нет тарифа 1.40 за минуту входящего из города без абонентской платы.

    Примечание: см. пост выше.
  9. 17 Мая 2006 Срд 16:32:24
    А, вспомнил, еще безлимитки в DAMPSе есть. Там все с 6значными номерами.
  10. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2006 Срд 17:44:34
    GENA_DJ писал :У Т2 нет тарифа 1.40 за минуту входящего из города без абонентской платы.

    Дык я разве против Лыба А вот а 1.07 все входящие будут бесплатными.
    Эрхафан писал :К чему такие сложности? Звонишь 611, говоришь, хочу, мол, 6значный номер. Получаешь его, назвав PUK. Всё.

    Пасиб, не знал. Только вот я свой пак-код года три назад выкинул.
  11. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Мая 2006 Чтв 8:21:13
    Bush писал :А вот а 1.07 все входящие будут бесплатными.


    Насколько мне известно, Т2 не планирует делать бесплатные входящие при аренде у них же городского номера.

    Это означает, что за звонки на МОЙ номер (3812)59хххх буду платить
    1)либо Я,
    2)либо звонящий (самый невероятный вариант).

    Второй вариант меня не особо устраиват - я беру городской номер, чтобы сделать свой мобильный более доступным : звоните мне, даже если у Вас заблокирован межгород Вы не хочет платить за вызов.

    Первый вариант мне кажется дорогим - сегодня я плачу примерно 17 центов (~4,6 руб) за минуту входящего из города. Он мной отметается, если Т2 не пересмотрит к 1.07 тарифы.

    Кроме того, как взять Виртуальный номер у Сибирьтелекома и поставить переадресацию на свой федеральный, я могу подключиться к DAMPS по безлимитному тарифу (по - моему, $25 / мес) и получить городской номер. Бесплатная безусловная переадресация прилагается.
  12. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Мая 2006 Чтв 9:21:49
    GENA_DJ писал :Это означает, что за звонки на МОЙ номер (3812)59хххх буду платить
    1)либо Я,
    2)либо звонящий (самый невероятный вариант).

    Платить будет звонящий, так как по закону ВСЕ входящие вызовы должны быть бесплатными. Только вот звонящей стороне будет, да, не очхорошо Норм
  13. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Мая 2006 Чтв 9:52:17
    Bush писал :
    Платить будет звонящий, так как по закону ВСЕ входящие вызовы должны быть бесплатными. Только вот звонящей стороне будет, да, не очхорошо Норм

    С этим можно поспорить.
    Когда компания заказывает услугу присоединения к ТФОП не местном уровне, она получает городскую нумерацию.
    Через некоторое время оказывается, что у компании есть лицензия на оказание услуг связи. - Получается, что звонок должен тарифицироваться не как местный, а как звонок на мобильный? Кто - нибудь знакОм с соответствующим закондательством? (Я ничего не утверждаю - просто спрашиваю)
  14. 18 Мая 2006 Чтв 10:07:28
    GENA_DJ писал :(Я ничего не утверждаю - просто спрашиваю)


    Не понял вопроса.

    1. Входящие станут бесплатными. Это закон.
    2. Как будет разбираться Сибирьтелеком с тарификацией исходящих на "мобильные" 6значные номера - это вопрос к Сибирьтелекому. Возможны варианты:
    А. исходящие станут платными как и исходящие на любые федеральные номера (тогда Сибирьтелеком ждет лавина разборок с абонентами ГТС);
    Б. исходящие станут платными, но до соединения абонент ГТС будет слышать звуковой месс в духе "Ахтунг! Звонок для вас платный!"
    В. исходящие на эти номера станут вообще бесплатными, ну или по городской стоимости повременки (вариант любопытный и даже имеющий право на существование)
    Г. звонки на "мобильные" 6значные будут запрещены, их использование будет ограничено трафиком между опсосами (незаконный, в принципе, вариант)

    PS А вот что будет на самом деле - ждем 1 июля Норм
  15. 22 Мая 2006 Пон 8:05:47
    Эрхафан писал :В. исходящие на эти номера станут вообще бесплатными, ну или по городской стоимости повременки (вариант любопытный и даже имеющий право на существование)

    имхо наименее вероятный Грустно :-(
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд