Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужна консультация опытного травматолога - ортопеда. 

Создана: 01 Декабря 2012 Суб 15:15:46.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 33285

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Декабря 2012 Суб 15:15:46
    На ровном, падла, месте, то есть на мокром линолеуме. Будучи в здравом уме и трезвым. Обидно, до жути...
    Имеем косой перелом диафиза бедра в верхней трети. В данный момент традиционное скелетное вытяжение: спицу в кость, скобу на спицу, веревку к скобе, снизу гири. Сначала было 9 кг (повесил дежурный травматолог), потом пришел лечащий, накинул еще пару кг, сделали рентген - контроль два раза и оба раза добавляли по килушнику. В подробности не вдаются, но что то мне подсказывает, что если добавляют, а не убавляют. то не все идет гладко. На ноге скоро пуд будет, спица вся уже вертолетом, с кровати ночью сносит вниз. Сватают полтора месяца зависонов.
    Альтернативные варианты: Аппарат Илизарова (2-3 месяца) или операция со сборкой кость в единое целое посредством пластин и прочих метизов (сроки не установлены).
    Какой метод при таком диагнозе наиболее продуктивный, безболезненный и быстрый? Если есть профессионалы можно наверное предоставить снимки для более детального разговора.
    З.Ы. Варианты "беги в больницу" предвижу. В ней и нахожусь.
  2. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Декабря 2012 Вск 13:27:41
    Да лишь бы процесс реабилитации не затянулся. Время выписки меня сейчас зависит от того. как на костыли встану.
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Декабря 2012 Вск 13:37:34
    А нащет секса - в местных условиях ваще не вариант(((
  4. 16 Декабря 2012 Вск 13:46:40
    SiRozha писал(а) : А нащет секса - в местных условиях ваще не вариант(((


    Че доктор просит, то и делай.
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    16 Декабря 2012 Вск 13:52:02
    Да не просит доктор секса))))))
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Декабря 2012 Чтв 0:15:36
    Ну что, квест можно считать пройденным. Хоть я абсолютно ограничен - не могу толком ходить, нельзя выходить на улицу (есть шанс оттуда не вернуться), практически ничего самостоятельно не могу делать и сроднился с болевым синдромом - я дома, относительно перемещаюсь по квартире, хоть это больно и медленно, и все что остается делать - расхаживаться и терпеть. А светило полтора месяца скелетного натяжения и 2 в гипсе по пояс.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
    Персоналу Исилькульской ЦРБ, в частности - заведующему хирургическим отделением, который вовремя принял решение прекратить приматывание гирек к веревочкам, и отправил меня в профильную больницу.
    Коллективу травматологии № 1 КХМЦ, начиная от младшего персонала.
    Лечащему врачу - Лифанову Андрею Викторовичу, которого на самом деле можно считать талантливым травматологом без предрассудков и с человеческим отношением к пациентам. Именно он решил поставить остеопротез и буквально виртуозно провел операцию.
    Гегер Михаилу Эвальдовичу - заведующему отделением травматологии, собравшему команду прекрасных специалистов и принимающему личное участие в проблеме каждого пациента.
    Конечно же Кристине, которая своим появлением в мужской палате поднимала тонус одновременно десятку переломанных мужиков Very Happy
    Всем тем ребятам, которые поддерживали, писали, звонили, заходили. В депрессивные моменты когда ты прикован почти месяц к кровати - это очень важно.
    Берегите себя Смайлик :-)
  7. 20 Декабря 2012 Чтв 7:55:44
    SiRozha писал(а) : Конечно же Кристине, которая своим появлением в мужской палате поднимала тонус одновременно десятку переломанных мужиков

    Ой, ну уж скажешь! Мы краснеем!

    Благодарности передам, поправляйся и к нам больше не попадай )
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Декабря 2012 Чтв 8:13:44
    =Ай-Ти Тина= писала :
    Ой, ну уж скажешь! Мы краснеем!



    Или это был не тонус? Мы краснеем! Very Happy
  9. 20 Декабря 2012 Чтв 8:20:29
    SiRozha писал(а) : Или это был не тонус?

    Ты поэтому одеялком прикрывался постоянно? Гы-гы-гы
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Декабря 2012 Чтв 11:03:46
    Мы краснеем!
  11. lihovcovaty


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Апреля 2017 Срд 6:55:03
    Здравствуйте, подскажите кто занимался этой проблемой куда идти менять сустав в колене в 4 или в 10мсч, где как ? Просто растерялась так что не могу собраться и вперёд и сильно вперёд не получается с больной ногой.
  12. 26 Апреля 2017 Срд 14:26:50
    Почитала последние страниц 6-7, похохотала.
    А вообще протезирование в 10 КМХЦ лучше делать, что то много среди знакомых, кого удачно там прооперировали!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд