Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем садить картошку, если ее можно купить за 13 руб./кг?? 

Создана: 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 1025 (+10), просмотров: 303002

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. 23 Ноября 2012 Птн 15:58:31
    Родственники живут в деревне. Утверждают, если живешь в деревне, значит надо садить картошку. Мне кажется это утверждение бредовым. Себестоимость картошки в таком случае намного превышает ее рыночную стоимость. Хотелось бы подискутировать на эту тему.
  2. 21 Ноября 2016 Пон 22:30:08
    Неунывающая дачница как в большинстве своём строчит всяку хрень Ладошки хлопчие
  3. 21 Ноября 2016 Пон 22:30:20
    Псения Кобчак писала :
    Толька писал ... : Морковка, лук, капуста, свекла, картофель - цена ему 8-12р/кг.

    Вот поэтому то лук и свекло/ моркву больше садить отказываюсь. Лучше всю территорию клубникой засадить

    За ними же ухода почти никакого не требуется (ну, разве что прореживание морковки малость достает). В отличие от клубники. Хотя клубника, конечно, тоже вещь.

    Dva-73, вы лучше расскажите общественности, чем вас любители собственноручно выращенной картошки так доконали, что вы их тут клеймите и гвоздите без устали? Wink
  4. 21 Ноября 2016 Пон 22:34:25
    Я особо то вас и не клёймлю,вы ТС прочтите Wink
  5. 21 Ноября 2016 Пон 22:35:32
    Короче, посадка картофеля - это кара.
  6. 21 Ноября 2016 Пон 22:37:38
    dva-73 писал : Я особо то вас и не клёймлю,вы ТС прочтите Wink

    ТС не писал, что дачники "издр.чились на свои дачи". бе-бе-бе Он просто хотел об этом поговорить... И вообще это было уже давно и неправда. Смайлик :-)

    Так-то да, с фанатизмом к посадке картошки тоже глупо относиться. Посадили - и хай себе растет. Смайлик :-) Не захотели сажать - пошли в магазин и купили. Кому как больше нравится.
  7. 21 Ноября 2016 Пон 22:39:36
    Псения Кобчак писала : Вот что что, а моркву и лук больше сажать не будем 100%. Лук покупали севок каких то трех разных сортов в ОБИ по 200 с чем то руб, а в итоге получили не лук, а пародия, самая крупная луковица с яйцо..
    А морковь так вообще- извращались и на ленточках и в гранулах, ходи вокруг нее, то поливай, то прореживай- мелочь одна. Недовольство!

    Звездуй в Магнит,покупай там .
    Цитата :
    Да и вкуснее своя картошка. ИМХО, да, сугубо ИМХО...

    Сидящем на дерме из магазина тебя не поймут.
  8. 21 Ноября 2016 Пон 22:40:33
    У меня муж один и сажает и пропалывает и окучивает и выкапывает. Я про картофан. И как бы не за один день это всё... Что то вообще как то не напрягает это его. А, ещё раза три обрызгивал от жуков колорадских за лето.. А так да- растёт и растёт себе..))
  9. 21 Ноября 2016 Пон 22:42:16
    Псения Кобчак писала : Что то вообще как то не напрягает это его.

    Это такая медитативная практика же. Идея! Как, собстна, и все огородные работы, если не перенапрягаться. Только вот в июне мошки, сцуко... всю медитацию портят. Very Happy

    avd173791 писал : Сидящем на дерме из магазина тебя не поймут.

    Dva-73, беру свои слова обратно. Гы-гы-гы Андрей, ну зачем так фанатично-то? Ну и вот, стало быть
  10. 21 Ноября 2016 Пон 22:43:20
    avd173791 писал : [
    Звездуй в Магнит,покупай там .
    Цитата ... :
    Да и вкуснее своя картошка. ИМХО, да, сугубо ИМХО...

    Сидящем на дерме из магазина тебя не поймут.

    Тебя какая муха укусила, чо злой то такой стал?
  11. 21 Ноября 2016 Пон 22:59:05
    Никакими деньгами не измерить открытие мира в части того, как из под земли вытаскивается за хвостик морковка, моется в бочке, и хрустит на первых зубах)))

    В одной руке морковь, во другой огурец собственноручно сорванный с грядки.

    Человеку год с небольшим.

    Купите вы все это? Хренушки!
  12. 21 Ноября 2016 Пон 22:59:51
    Некоторые в багаже на самолете возят вкусную Омскую картошку. Точно говорю, сам видел)
  13. 21 Ноября 2016 Пон 23:16:14
    cherms писал : Некоторые в багаже на самолете возят вкусную Омскую картошку. Точно говорю, сам видел)

    Мы детям в СПб каждый август большими коробками отправляем овощи со своей дачи.
  14. 21 Ноября 2016 Пон 23:38:25
    Псения Кобчак писала :
    avd173791 писал ... : [
    Звездуй в Магнит,покупай там .
    Цитата ... :
    Да и вкуснее своя картошка. ИМХО, да, сугубо ИМХО...

    Сидящем на дерме из магазина тебя не поймут.

    Тебя какая муха укусила, чо злой то такой стал?

    Да просто зашёл в Магнит,чеснок из Китая... Офигеть Меня его блеклый вид сразу вызвал отторжение.Мог бы показать чеснок,что на грядке этим летом вырос.Но похоже уже весь его съели.Остался мелкий.Головка размером со среднюю помидорину,ядреный и сочный.Без всяких химий.
  15. 22 Ноября 2016 Втр 1:41:28
    Моеимязанято писал :
    cherms писал ... : Некоторые в багаже на самолете возят вкусную Омскую картошку. Точно говорю, сам видел)

    Мы детям в СПб каждый август большими коробками отправляем овощи со своей дачи.


    Есть канал доставки?
  16. 22 Ноября 2016 Втр 10:03:41
    мне лично из всех овощей труднее было выращивать именно картон, когда я его сажала в больших количествах
    сейчас сажу в малых, не забот, не хлопот
    лук у меня почему-то нефига не растёт, покупаю его в магазине, так как стоит по осени копейки, хорошо хранится
    чеснок выращивается легко и непринуждённо
    вообще не помню, чтобы кто-то из моей семьи когда-то покупал чеснок в магазине
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 67, 68, 69  Вперёд