Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите с выбором пластиковой карты (кредитная/дебетовая) 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 246652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 22:05:36
    Скоро праздники начинаются и я решила себе оформить кредитную карту. Только вот с выбором никак не определюсь. Подскажите, на что нужно особое внимание обратить. Я нашла на одном ресурсе большой выбор карт и через интернет ее можно оформить, но какую же лучше выбрать.
  2. 16 Августа 2016 Втр 20:06:50
    У кого есть дебетовая карта Тинькоф, скажите, сильно спамом задалбывают? звонки, смс...
  3. 16 Августа 2016 Втр 21:04:29
    Централ писал : Самая выгодная карта сейчас card plus от кредит европа банка. 1% кэшбек на все, кроме бензина и кафе - 5%. БЕСПЛАТНО ПЕРВЫЙ ГОД, смс обслуживание бесплатно.

    У Тинькова тоже 1% на все. Зато под 5% можно самому раз в квартал выбирать категорию, например сейчас у меня супермаркеты, одежда и обувь. Абон и смс отбиваются на смешном балансе за счет процента на остаток. МБ лучший в стране, ИБ вменяемый, переводы бесплатные, допки бесплатные, на телефоне адекватные люди отвечают после пары гудков. Ну и банк показывает хорошую прибыль, устойчив и перспективен. А вот КЕБ принадлежит туркам, которые его выставили на продажу. И что с ним будет дальше один Аллах знает.

    ЧиЧиЧиПи писала : У кого есть дебетовая карта Тинькоф, скажите, сильно спамом задалбывают? звонки, смс...

    Нет. Банк хоть и не самый лучший с точки зрения личного спокойствия, но при адекватных просьбах все становится тихо. Не звонят. Если отказаться от рекламы - не пишут на смс/мыло. За все время случайно только маме один раз позвонили и то, потому что телефон слил другой банк.
  4. 18 Августа 2016 Чтв 17:36:57
    Обычно вкладами пользовалась, но сейчас проценты по вкладам меньше 8, еще и пополнение не везде есть. Вот пришла задумка насчет карты. Тинькоф или Тачбанк - хз.
    отп-банк спамом не задалбывал, но поддержка не ахти. еще и деньги на карту зачислялись ТРИ ДНЯ! (молодежная)
  5. 18 Августа 2016 Чтв 17:52:40
    ЧиЧиЧиПи писала : У кого есть дебетовая карта Тинькоф, скажите, сильно спамом задалбывают? звонки, смс...

    Спама нет. Совсем нет.
    ZED писал : ...
    Нет. Банк хоть и не самый лучший с точки зрения личного спокойствия ...

    На мой взгляд лучший для физиков (на сегодняшний день) если грамотно пользоваться. Ну и не вылезать из цифр страховки.
  6. 18 Августа 2016 Чтв 20:39:47
    Mikael72 писал :Спама нет. Совсем нет.

    Справедливости ради, хочу напомнить один неприятный факт, на правах ОБС. Было всего несколько эпизодов, когда перед окончанием вкладов или при большом балансе людям звонили с каких-то мутных "форексов" и предлагали выгодно влошиться. А телефоны были известны очень узкому кругу лиц, включая банк, поэтому вариантов слива было немного. Я больше двух зарплат не держу, так что меня никто никогда не беспокоил. Ну и при использовании МБ нужно помнить, что открытие доступа к адресной книге чревато. Банк хоть и адекватный, но осторожность и аккуратность в наше время нужна везде.
  7. 18 Августа 2016 Чтв 23:48:14
    ZED писал :
    Справедливости ради, хочу напомнить один неприятный факт, на правах ОБС. Было всего несколько эпизодов, когда перед окончанием вкладов или при большом балансе людям звонили с каких-то мутных "форексов" и предлагали выгодно влошиться. ....

    Форексы и подобное используют базы инет. магазинов, провайдеров, опсосов и дры и дры. Ни один банк не будет сливать этим чудакам на букву М свои базы. Только операторы в частном порядке могут. Значит пивовара исключаем (нет отделений и соответственно нет бедных операторов в оных). Уж скорее сбер и кеб можно заподозрить (там самое скотское отношение в низовому персоналу и бардак в отделениях). Кстати. дешели печально известный берет номера с авито.
    ZED писал :
    . .... Ну и при использовании МБ нужно помнить, что открытие доступа к адресной книге чревато....
    Как и любому другому приложению.
    ZED писал :
    . .... Банк хоть и адекватный, но осторожность и аккуратность в наше время нужна везде.

    Не превращайте разумную осторожность в паранойю. 2 презерватива тоже не надо надевать, когда пользуетесь общественным транспортом. Вы либо пользуетесь услугами банков (грамотно пользуетесь) или нет. От глупости защиты нет.

    Пы Сы.
    До сих пор помню рекламу кеб-а, по моему, в которой главные герои (счастливая семья, конечно же) совершает за 30 секунд ролика почти все основные ошибки заемщика. Приходят в магазин. Не хватает денег на фигню (реальную фигню. То ли конфетку, то ли еще какую помаду). Тут же в магазине берут кредитную карту и обналичивают ее всю (судя по пачке) в банкомате. И тут же глава семьи гордо достает купюру из только что полученной в банкомате пачки и покупает фигню (касса оборудована терминалом). И таких людей много. И для них любой банк будет плох (на этапе "расплаты").
  8. 19 Августа 2016 Птн 0:55:08
    Mikael72 писал : Ни один банк не будет сливать этим чудакам на букву М свои базы. Только операторы в частном порядке могут. Значит пивовара исключаем (нет отделений и соответственно нет бедных операторов в оных).

    У пивовара как раз дофига народу на аутсорсе. Домашние обзвонщики самая жесть. Плюс они развиваются как финансовый супермаркет, поэтому у них много партнеров и какую инфу они им сливают, один Аллах ведает. Кстати их уличили даже в том, что они держат удаленного админа для SQL сервера, там какой-то дорогущий IBM. Поэтому я и написал, что это не тот банк, в котором личные данные в абсолютной безопасности. Лучше всего мелкие и средние корпоративные банки, которые НЕ кредитуют людей с улицы. Все остальные в зоне риска. Конечно есть еще агрессивные и невменяемые банки, им вообще не стоит ничего давать кроме телефона соседской кошки. Это ВТБ24, БРС, Совком, Росбанк и некоторые другие.
    Впрочем я сейчас не сильно переживаю по поводу гипотетического банковского спама, т.к. из-за [censored] МЧС спокойной жизни больше нет даже на девственно чистых незасвеченных номерах любых операторов.
  9. 19 Августа 2016 Птн 1:15:41
    Вообще не понимаю о чем вы говорите Офигеть
    Ни разу не получал ни одной СМСки со спамом, окромя предложений Сбербанка открыть вклад или получить льготный (ха-ха-ха) кредит.
    И что за спам от МЧС, про который этим летом не упоминал только ленивый??
  10. 19 Августа 2016 Птн 1:23:11
    vi_goldman писал :...
    И что за спам от МЧС, про который этим летом не упоминал только ленивый??

    Вот так мы узнали, что ты обнищал и заложил свой телефон в ломбард.
  11. 19 Августа 2016 Птн 1:28:46
    Окончательно запутался в хитросплетениях ваших нейронных связей Грустно :-(
  12. 19 Августа 2016 Птн 22:00:35
    ZED писал : банки, которые НЕ кредитуют людей с улицы

    Был у меня такой, да закрыли. Остальные отделения находятся далеко. Из банков "возле дома" есть Альфа, но имхо это то же самое, что и тинькоф Very Happy

    Вроде как два основных момента в тинькове это наличие 30 тысяч на счете и трат на 3 тысячи в месяц. Жаль только в них не входит большинство моих расходов Гы-гы-гы
  13. 14 Сентября 2016 Срд 22:25:59
    ЧиЧиЧиПи писала : У кого есть дебетовая карта Тинькоф, скажите, сильно спамом задалбывают? звонки, смс...

    Ничем они не задалбывают, у меня правда кредитка. Может к дебетовой будет и побольше внимания, например параллельно кредитку открыть или депозит. Хотя с их подходом кредитовать даже с испорченной КИ [внешняя ссылка] немного спама от банка можно потерпеть.
  14. zhenbov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2017 Втр 11:42:47
    Порекомендуйте дебетную мультивалютную карту. Нужна для пользования за границей и пополнения из дома.
  15. g0r0d55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2017 Срд 23:28:36
    zhenbov писал : Порекомендуйте дебетную мультивалютную карту. Нужна для пользования за границей и пополнения из дома.


    тинькофф блэк, за границей будешь как карол, есть кэшбэк и доход на остаток до 7%
  16. 08 Мая 2017 Пон 12:10:52
    Сейчас карта "Халва" активно развивается, может быть будет интересно для покупок. Условия пока лояльные
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд