Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое телевидение в Омске 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 10:34:48.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 167183

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 10:34:48
    Цифрово́е телеви́дение (от англ. Digital Television, DTV) — технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука и с использованием цифровых каналов. Основой современного цифрового телевидения является стандарт сжатия данных MPEG.
    Технология передачи может быть различна {стандарты цифрового вещания}
    В Омске в настоящее время услугой цифрового телевидения можно воспользоваться:
    Эфирное вещание (DVB-T2):
    Эфирное вещание ОРТПЦ (федеральная программа перехода на цифровое эфирное вещание) - трансляция программ первого и второго мультиплексов
    Эфирное вещание ООО "Аверс-Сервис"
    Кабельное вещание:
    1. ТВист (Ростелеком)
    2. Дом.ру-ТВ (Эр-Телеком).
    3. Билайн.
    4. МТС - Мультинекс
    5. 7Я.ТВ (ОКС) - тестовое вещание
  2. 29 Октября 2012 Пон 10:51:02
    насколько эфирным можно считать вещание аверсов, если они вещают не в дмв диапазоне и без дополнительного оборудования (отнюдь не dvb-приставка) его не посмотреть? для абонентов такое же кабельное и зависящее от наличия общедомового оборудования.
  3. 29 Октября 2012 Пон 11:15:39
    ошибаетесь. для приёма их "цифры" приставка нужна. сходите на сайт
  4. 29 Октября 2012 Пон 11:37:35
    Pilot5575 писал :ошибаетесь. для приёма их "цифры" приставка нужна. сходите на сайт
    если речь про мой пост, то эта приставка, которая dvb-тюнер, нужна для телеков, у которых последнего нет.
    я же говорил несколько про другое: эфирной цифрой можно считать то, что абонент может поймать на комнатную антенну. в случае с аверсами в эфире хоть и идёт цифра, она транспортируется не совсем в том диапазоне, что могут принять dvb-t приёмники. поэтому на домах (кстати не на всех) стоят конвертеры.
  5. 10 Декабря 2012 Пон 16:55:40
    А если у меня в телевизоре установлен тюнер DVB-T, то я пролетаю с цифровым телевидением эфирных каналов? Т.е. придется покупать приставку именно с DVB-T2?
  6. 10 Декабря 2012 Пон 16:59:04
    Redd_1982 писал : А если у меня в телевизоре установлен тюнер DVB-T, то я пролетаю с цифровым телевидением эфирных каналов? Т.е. придется покупать приставку именно с DVB-T2?
    именно так
  7. 14 Декабря 2012 Птн 18:01:57
    Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию на заседании в пятницу, 14 декабря, под председательством Руководителя Роскомнадзора Александра Жарова подвела итоги конкурсов на право наземного эфирного цифрового вещания в составе второго мультиплекса.

    Победителями конкурсов стали следующие компании:

    1. ООО «Акцепт» (Телевизионный канал РЕН ТВ) с концепцией «Телеканал REN-TV»

    2. ОАО «ТВ Центр» с концепцией «ТВ Центр – Москва»

    3. ЗАО «Сеть Телевизионных Станций» с концепцией «Первый развлекательный СТС»

    4. ЗАО «Новый канал» с концепцией «Домашний»

    5. ФГУП «ВГТРК» с концепцией «Общероссийский телевизионный канал «Спорт»

    6. ОАО «НТВ-ПЛЮС» с концепцией «НТВ-плюс Спорт плюс»

    7. ОАО ТРК ВС РФ «Звезда» с концепцией «Национальная телевизионная компания «ЗВЕЗДА» (НТК Звезда)»

    8. ЗАО «МГТРК «МИР» с концепцией «МИР»

    9. ОАО «ТНТ-Телесеть» с концепцией «ТНТ»

    10. ООО «Муз ТВ Операционная компания» с концепцией «МУЗ»
  8. 14 Января 2013 Пон 22:45:32
    господа, я что то не понял, вроде обещалось что будет бесплатное цифровое вещание , это уже сделано или что? есть ли какой то сайт, где что то увидеть можно, или деньги распилили и тишина?
  9. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 22:49:28
    Тестовое вещание проводится с 9 утра до 6 вечера. Необходим приемник DVB-T2, я до нового года партию привез. Вопросы в личку Лыба
  10. 14 Января 2013 Пон 22:51:01
    А когда будет не тестовое вещание, и сколько каналов есть и ожидается? как качество? косяки и прочее? если что, может куплю приемник
  11. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 22:57:23
    8 каналов ТВ, 3 радио, обещают 16 тв каналов в скором будущем. Качество на 4+, вещают не в HD. Картинка серьезно отличается от обычной эфирки.
  12. 14 Января 2013 Пон 22:58:38
    картинка хуже чем у конкурентов платная? сколько приемник стоит?
  13. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 23:27:09
    Картинка отличная, цена приемников - в личку.
  14. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2013 Втр 10:47:41
    Че в личку то? Можете озвучить характеристики и цену приемника?
  15. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2013 Втр 11:00:28
    Juri писал : Че в личку то? Можете озвучить характеристики и цену приемника?

    DVB-T2 ресиверы Elect. Принимают цифровой DVB-T2 сигнал (сейчас идет тестовое вещание), могут воспроизводить аудио-видео-фото файлы с USB носителей, записывать передачи. Имеют выход HDMI 1080P. Есть одна моделька с питанием от 12В, можно использовать в автомобиле. Гарантия 2 года. Ценик 2200р.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд