Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ЗакСобрание против компенсации за отсутствие места в детсаду 

Создана: 25 Октября 2012 Чтв 13:41:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1634

  1. 25 Октября 2012 Чтв 13:41:08
    ЗакСобрание проголосовало против введения денежной компенсации для омичей, дети которых не получили место в детсаду
    По мнению противников этого решения это слишком накладно для казны, а бюджетные деньги лучше потратить на сокращение очереди

    Сегодня на заседании ЗакСобрания депутат Алексей Провозин предложил ввести денежные компенсации для родителей детей, которые не попали в детсад (только в Омске очередь в дошкольные учреждения составляет около 30 тысяч рублей).

    Народный избранник Александр Артемов подсчитал, что если в месяц платить 5 тысяч рублей за каждого ребенка, который не ходит в садик, то в год на эти цели из областной казны понадобится около 1,8 миллиарда. По мнению ряда депутатов деньги лучше направить на сокращение очередности за счет реконструкции старых и строительства новых учреждений.

    В итоге большинством голосов ЗакСобрание отклонило законопроект.

    [внешняя ссылка]
  2. 25 Октября 2012 Чтв 13:44:22
    Оксана13 писала : только в Омске очередь в дошкольные учреждения составляет около 30 тысяч рублей


    ??? Ну и вот, стало быть И название какое-то чересчур многозначительное, ИМХО... Смайлик :-)

    Если не придираться и по сути вопроса: редиски-сосиски-нехорошие люди, что тут еще скажешь. Грустно :-(
  3. 25 Октября 2012 Чтв 13:48:09
    Вчера платил в сбербанке за садик. Диалог с операционисткой:
    - Сумма какая большая, Вы за год вперед штоли? *кокетливо*
    - эээ, нет, за месяц
    - Офигеть
    - да, 17600, просто я дороже не нашел...
    - Офигеть Офигеть
    - просто 14тыров за всё с утра до вечера+ логопед+дефектолог и пр.
    - Офигеть Офигеть Офигеть
    - мы в первой пятерке из 20 чел...
    - Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    - это притом, что последнее место разыскали
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    ..... уходя, в окно заметил, как операционистка Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
  4. 25 Октября 2012 Чтв 14:10:22
    посмотрел
    долг омской области 700 мио
  5. Triton7


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 14:45:16
    НЕ будет в Омске компенсации=5тысяч рублей в месяц.Однозначно.
    Долги большие остались после ЛКП и К*...
    Новых уже назначили,никому из них это не надо ни в каких целях...
    Под любым предлогом,но платить НЕ будут . Exclamation
  6. 25 Октября 2012 Чтв 15:39:31
    Triton7 писал :
    Новых уже назначили,никому из них это не надо ни в каких целях...
    Под любым предлогом,но платить НЕ будут . Exclamation


    Я смотрю по новостям в инторнетах, вроде новый губер нормальный (не смотря на его членство во всем известной партии)
    С чего платить
    Когда над областью висит долг в 700 миллионов баксов
    Система такая, что в москву уходит бабло, а оттуда надо выпрашивать
    если бы проголосовало за путина 20%
    тогда бы пошли трансферты
    А так ......
  7. 26 Октября 2012 Птн 19:27:33
    Эсэры радуют)) знают ведь, что нет денег и не дадут на компенсации. Зато они такие красивые и за народ. Может сочувствующий олигарх построит детский сад за свои? Или партайгеноссе из Горсовета скинутся, у них тоже хватит - не бедствуют) Балаболы))
  8. 26 Октября 2012 Птн 19:41:26
    Blablator писал(а) : Эсэры радуют)) знают ведь, что нет денег и не дадут на компенсации. Зато они такие красивые и за народ. Может сочувствующий олигарх построит детский сад за свои? Или партайгеноссе из Горсовета скинутся, у них тоже хватит - не бедствуют) Балаболы))


    кстати, наклейку на авто и ту не купили, а выпросили
  9. 26 Октября 2012 Птн 19:54:40
    И стопудово не одну))
  10. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2012 Птн 22:52:02
    Оксана13 писала : ЗакСобрание проголосовало против введения денежной компенсации для омичей, дети которых не получили место в детсаду


    Мне так думается, что такими мерами просто хотят вывести образование наших деток из бюджета. Новых мест на всех не хватает, пособиям-тоже не бывать - вот прям текст между строк: Частным садикам дорогу... А что в государственных творится - воспитали, через одного, ценят, то чем занимаются, пища, мож она и полезная - но бумажка с меню утром отбивает аппетит у меня на весь день. Лично мы согласны платить за содержание ребенка в Д/С, но РАЗУМНУЮ стоимость, а на государство мы давно не надеемся, пока оно нас только налогами имеет...
  11. 29 Октября 2012 Пон 12:18:04
    Не пойму, с какой стати тратить деньги налогоплатильщиков на дошкольное образование чьих-то детей? Я вот не ходил в садик и вполне образован, в смысле образованный.
  12. 29 Октября 2012 Пон 12:51:24
    Скоро женюсь писал : Не пойму, с какой стати тратить деньги налогоплатИльщиков на дошкольное образование чьих-то детей? Я вот не ходил в садик и вполне образован, в смысле образованный.


    М-да?.. Гы-гы-гы

    Ну и по сути вопроса:
    Конституция РФ. Статья 43
    ...2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.


    Вот с целью компенсировать неудобства, связанные со врЕменной невозможностью реализации этого конституционного права, денежки и должны были бы платить родителям тех детей, которым не были предоставлены их законные места в д/с.
  13. 29 Октября 2012 Пон 12:55:12
    Скоро женюсь писал : Не пойму, с какой стати тратить деньги налогоплатильщиков на дошкольное образование чьих-то детей? Я вот не ходил в садик и вполне образован, в смысле образованный.


    Дело не в образовании, а в пристраивании детей на день, пока родители работают. Идея компенсации - сама по себе не чушь. Если женщинам платить тысяч - ну, ладно, по семь - в месяц, то они в большинстве своем с удовольствием сядут дома с ребятишками, даже понарожают по два ( чего сейчас не делают из-за занятости)). Будут именоваться домохозяйками. Освободятся рабочие места для мужиков. Ну, в-общем, как на диком западе. Зато - нет проблем с детскими садами, с дтп на дорогах - безработные мамаши попровожают детей, повозят их по спорткомплексам и художественным школам, театрам и музеям. Вотр это образование гораздо важнее детсада. И главное, от чего страдают дети, а потом от них страдает общество - сейчас недополучают от родителей внимания. А станут дополучать. Это очень важно. Я думаю, так было б хорошо.