Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Друзья, а почему мы не накрываем наши гробы своим флагом? 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 21:00:48.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 13661

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 21:00:48
    Американцы, например, накрывают.

  2. 24 Октября 2012 Срд 21:02:53
    Не всегда, кстати.
    По-моему, только когда военных/полицейских и т.п., в т.ч. и бывших, хоронят.
    Флаг, кстати, снимают и отдают родне.
    ХЗ почему. У нас салют дают, у американцев флаг... Свои традиции.
  3. 24 Октября 2012 Срд 21:02:55
    Почему мы беременных не отправляем служить в Армию? Их же бабы с пузом идут служить
  4. 24 Октября 2012 Срд 21:06:21
    Почему у нас бухают на поминках и кладбищах, бывает, что и песни поют и дерутся?
  5. 24 Октября 2012 Срд 21:08:31
    Boyarin_law писал : Свои традиции.

    В точку!
    А какого же лешего тогда во всех разговорах про то как у нас плохо, в пример приводится то, как у них хорошо?
  6. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 21:23:46
    наверное потому, что после нашей смерти нашим семьям не будут платить пособие. а ежели таки будут - накроем!
  7. 24 Октября 2012 Срд 21:32:41
    VS писал : наверное потому, что после нашей смерти нашим семьям не будут платить пособие. а ежели таки будут - накроем!

    Потребительское отношение какое-то у Вас.
  8. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 21:37:16
    Пацанчег с острова писал :
    VS писал ... : наверное потому, что после нашей смерти нашим семьям не будут платить пособие. а ежели таки будут - накроем!

    Потребительское отношение какое-то у Вас.


    просто у меня сын святым духом не умеет питаться, да и бомжевать тоже. приходиться что то делать
  9. 24 Октября 2012 Срд 21:39:06
    VS писал :
    просто у меня сын святым духом не умеет питаться, да и бомжевать тоже. приходиться что то делать

    Что Вы имеете ввиду?
  10. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 21:44:44
    Пацанчег с острова писал :
    VS писал ... :
    просто у меня сын святым духом не умеет питаться, да и бомжевать тоже. приходиться что то делать

    Что Вы имеете ввиду?


    я имею ввиду, что не понимаю - почему я должен гробы какие либо флагом России укрывать. более уместным считаю крест поставить, хоть и я, и поколение моего возраста были рождены в СССР. ну, или тогда хотя б красненьким укрыть

    государственность и личные жизни людей - это разные какие то понятия, на мой взгляд. человеком можно быть при любом строе и в любой стране, а вот если человек на госслужбе погиб - другое дело. тогда можно и укрыть

    п.с. бессвязно как то получилось. в общем, не причем тут флаги и гимны. о семье лучше подумать
  11. 24 Октября 2012 Срд 21:47:55
    вчера мы хоронили двух марксистов
    мы их не накрывали кумачом
    один из них был правым уклонистом
    второй, как оказалось, ни при чем
  12. 24 Октября 2012 Срд 21:47:55
    а почему мы не накрываем наши гробы своим флагом?
    Если честно - никогда не задумывался, но первое соображение - раньше: гроб обтянут красным или голубым ситцем, с чёрным прострелом. Это было как то связано с верой умершего. И, в первом случае, получается, все усопшие покрывались таки флагом "...крови, цвета одного".
    В вольнодумные времена начали городить гробы с обшивкой из красного же ситца, но с прострелом в виде креста.
  13. 24 Октября 2012 Срд 21:48:26
    Потому что у них флагом своим гордятся, покрыть гроб флагом США - почетно. А у нас существует целый свод законов, которыми нужно руководствоваться, чтобы иметь право вывесить флаг РФ - его так просто не вывесить.

    А то - вандализм могут приписатьСмайлик :-)
  14. 24 Октября 2012 Срд 22:00:57
    не помню в какой стране...на похоронах принято смеяться. считается, что человек переходит в лучший мир. у нас как то не прижилось. тоже самое про флаг....то же самое про корову - мы её едим, а где то священное животное.. и т.д. и т.п.
  15. 24 Октября 2012 Срд 22:21:32
    Мне кажется ввиду отсутствия уважения к своей стране. Кто уважает "сраную рашку"?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд