Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 911891

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 280,
, 282 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Января 2019 Срд 21:18:12
    jump писал : Первый вице-премьер Антон Силуанов назвал неожиданной тяжелую реакцию российского общества на старт пенсионной реформы.

    Ну да... Все же плясать должны? Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 16 Января 2019 Срд 23:58:47

    Какой то нервный он- ну да в любоой момент могут попросить на выход Ну и вот, стало быть
  4. 17 Января 2019 Чтв 0:04:30
    Это-ж сколько у него будет пенсия?
  5. 17 Января 2019 Чтв 0:06:56
    Shurup4ik писал : Это-ж сколько у него будет пенсия?

    Охууульён Very Happy
  6. 17 Января 2019 Чтв 8:40:24
    JUMPER писал :

    Какой то нервный он- ну да в любоой момент могут попросить на выход Ну и вот, стало быть

    могут.
    почему нервный?
    вроде, наоборот... сидит, жует чо то перед этими клоунами...
    зы: зарплата нормальная я щитаю... вовсе не "высокая".
  7. 17 Января 2019 Чтв 18:11:00
    [внешняя ссылка]

    Каким был Путин на самом деле: одноклассница рассказала правду о школьных годах будущего президента России

    В ленинградской школе №281, расположенной в Советском переулке, будущего президента называли Володей или Путей. Владимир Путин был серьезным молодым человеком. Он всегда делал домашние задания, но списывать не давал.

    «Я это до сих пор помню, хотя прошло 50 лет. Попросила у него списать домашнее задание, но он сказал нет. Он был решительным уже тогда. Я сказала: «Не отказывай, у меня столько дел дома». Но он не изменил решения», — рассказала одноклассница президента Светлана Потапчук (в девичестве Сосина) в интервью шведскому таблоиду Expressen.
  8. 17 Января 2019 Чтв 18:41:24
    Амонлюза писал :


    «Я это до сих пор помню, хотя прошло 50 лет. Попросила у него списать домашнее задание, но он сказал нет. Он был решительным уже тогда. Я сказала: «Не отказывай, у меня столько дел дома». Но он не изменил решения», — рассказала одноклассница президента Светлана Потапчук (в девичестве Сосина) в интервью шведскому таблоиду Expressen.[/i]


    Что за жлобство?
  9. 17 Января 2019 Чтв 19:29:13
    Слава Владимирович писал :
    Что за жлобство?

    Обычный культ личности. Надо его на значок и чтобы в начальных классах клятву давали "жить, учиться и бороться как завещал великий Пж"

    Кроме пропаганды никому не интересно каким был маленький Володя.

    Как только Ульянов появлялся в классе, тотчас же его окружали со всех сторон товарищи, прося то перевести, то решить задачку. Ульянов охотно помогал всем, но насколько мне тогда казалось, он все же недолюбливал таких господ, норовивших жить и учиться за чужой труд и ум...".

    Николай Веретенников вспоминал эпизод, рассказанный ему Владимиром: «На уроках новых языков соединяли основной и параллельный классы. И вот первый ученик параллельного класса (кажется, Пьеро) просит у него списать слова к немецкому переводу.
    — И что же, ты дал?
    — Конечно, дал… Но только какой же это первый ученик?
    — Так неужели с тобой никогда не бывало, что ты урока не приготовил?
    — Никогда не бывало и не будет! — отрезал Володя».

    Когда был Ленин маленький,
    С кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    По горке ледяной.
    Когда был Ленин маленький,
    Похож он был на нас,
    Зимой носил он валенки,
    И шарф носил, и варежки.
    И падал в снег не раз.
    Любил играть в лошадки,
    И бегать и скакать,
    Разгадывать загадки
    И в прятки поиграть.
    Когда был Ленин маленький,
    Такой, как мы с тобой,
    Любил он у проталинки
    По лужице по маленькой
    Пускать кораблик свой.
    Как мы, шалить умел он,
    Как мы, он петь любил,
    Правдивым был и смелым
    Таким наш Ленин был.
  10. 17 Января 2019 Чтв 20:55:38
    Амонлюза писал :
    Каким был Путин на самом деле: одноклассница рассказала правду о школьных годах будущего президента России
    Он всегда делал домашние задания, но списывать не давал.
    Попросила у него списать домашнее задание, но он сказал нет. Он был решительным уже тогда.


    Как-то, порядочно времени уже тому назад, читала я в одной газетке откровения классной руководительницы Вовы. Шестой, что ли, класс.

    Так она вспоминала, что Вова был в меру хулиганистым и... твердым троечником.
    Так что вряд ли у него вообще просили списать.
  11. 17 Января 2019 Чтв 20:56:07
  12. 17 Января 2019 Чтв 21:11:12
    Глафира писала : Как-то, порядочно времени уже тому назад, читала я в одной газетке откровения классной руководительницы

    мы сможем... ее найти, чтобы она подтвердила?
  13. 17 Января 2019 Чтв 21:20:19
    Амонлюза писал :
    Глафира писала ... : Как-то, порядочно времени уже тому назад, читала я в одной газетке откровения классной руководительницы

    мы сможем... ее найти, чтобы она подтвердила?

    Вряд ли. Это было одно из относительно свободных изданий начала 2000-х: то ли большой "Комок", то ли Ореол, тогда еще действительно независимый. И хранить его мне в голову не пришло.

    А теперь вся объективная информация о детстве и семье Вовы как-то очень старательно прячется. Ничего не найдешь. Только такие как бы одноклассницы, внезапно.

    Да и кому это интересно?
  14. 17 Января 2019 Чтв 21:31:13
    Глафира писала :

    Да и кому это интересно?

    Мало кому, но интересно.
    Я вот считаю, что человека можно увидеть ещё в песочнице.
    А потом он учится маскироваться Ну и вот, стало быть
  15. 20 Января 2019 Вск 19:58:05
    Глафира писала :
    Так она вспоминала, что Вова был в меру хулиганистым и... твердым троечником.
    Так что вряд ли у него вообще просили списать.
    извините, сделаю
    безотносительно к вове , замечание :
    если у кого-то в тетради вообще ничего нет, но нужно срочно иметь во избежание двойки, то могут попросить списать и у троечника, тем более твёрдого троечника. Мы краснеем! Confused Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 280,
, 282 ... 293, 294, 295  Вперёд