Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Флуд из темы "Требуются рабочие 5-6 разряда" 

Создана: 13 Сентября 2012 Чтв 10:34:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7598

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. remontxaus


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Марта 2012 Чтв 11:22:08
    странно что ваше предприятие здесь ищет рабочих особенно с требованиями не курить не пить видимо исчерпан весь резерв
  2. 01 Марта 2012 Чтв 12:44:48
    remontxaus писал(а) : странно что ваше предприятие здесь ищет рабочих особенно с требованиями не курить не пить видимо исчерпан весь резерв

    Если плохо понимаете то, что прочитали, повторно и лично для вас:
    1) наше предприятие ищет рабочих везде, конкретно моя должность не подразумевает этим заниматься, но для более эффективной работы предприятия я решил оказать помощь нашему отделу кадров в этом вопросе;
    2) почему по вашему мнению здесь не стоит искать людей, конкретно рабочих. Я думаю здесь есть разносторонне развитые люди. Не всем же барыжить телефонами, машинами или еще чем-нибудь;
    3) курить и пить никто не запрещает, это личное дело каждого, что ему делать с его жизнью и здоровьем, на что тратить. Как я могу поставить человека за станок в нетрезвом состоянии, если ему может руки оторвать или покалечить. Вы же не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Курить только в строго отведенных для этого местах и это я считаю правильно, соответственно курить никто не запрещает;
    4) резерв людей еще не исчерпан, но все идет к тому, что уже молодого подающего надежды токаря не заманить на завод только из-за того, что он хочет всего и сразу, а также просто этого многие стесняются, чтоли. Сейчас наверно звучит лучше продавец или торговый представитель. К сожалению, ситуация такая везде по России.
  3. remontxaus


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Марта 2012 Чтв 13:01:52
    [quote="Илья (тм)"]
    remontxaus писал(а) ? :


    я про водку не говорил я про чай и сигареты
  4. 01 Марта 2012 Чтв 13:05:20
    [quote="remontxaus"]
    Илья (тм) писал:
    remontxaus писал(а):


    я про водку не говорил я про чай и сигареты

    я поправил объявление и расписал все конкретно!
  5. 12 Сентября 2012 Срд 14:32:52
    Илья (тм) писал : Все еще требуется токарь-расточник 5-6 разряда.
    Иногда складывается ощущение, что уже и нет таковых. Все хотят чем-нибудь бырыжить.


    А откуда им взяться? Те времена, когда я закончил общеобразовательную школу и при этом получил 4 разряд токаря на уроках труда, канули в лету. Тогда шефами школы, в которой учился, был завод им. Баранова и разряд я в цеху завода подтверждал, остальные мальчишки получили 3-й разряд.

    Тоска смертная берёт от современного профобразования...
  6. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    12 Сентября 2012 Срд 18:04:22
    Никогда не поверю что работая у станка можно столько заработать, прошло уже то время. Вот и ищут уже седьмой месяц.
  7. 12 Сентября 2012 Срд 20:39:03
    flyfox писал : Никогда не поверю что работая у станка можно столько заработать, прошло уже то время. Вот и ищут уже седьмой месяц.

    Ну как бы да, для токаря такой квалификации з/п маловата будет, на сдельщине хороший токарь и до 50 штук в месяц не особо упираясь может зарабатывать. Правильно нам преподаватели говорили, что скоро сантехник будет важнее топ менеджера Very Happy
  8. 12 Сентября 2012 Срд 20:46:45
    Sxolastik писал : Правильно нам преподаватели говорили, что скоро сантехник будет важнее топ менеджера Very Happy


    Это говорит всего лишь о качестве спецов с "высшим" - те, кто должен создавать прорывы в экономике, становятся офисными хомяками.
    Не рабочие получают много, а менегеры лохи.
  9. 12 Сентября 2012 Срд 20:52:55
    Sxolastik писал :
    Ну как бы да, для токаря такой квалификации з/п маловата будет, на сдельщине хороший токарь и до 50 штук в месяц не особо упираясь может зарабатывать.
    ну токарь он кто? Работяга! А их положено наиопывать ибо это низшее звено пищевой цепи,какие 50тыс? да жаба задавит.вот и нету токарей.
  10. flyfox


    Активист


    Более года на форуме. (984 дн.)Муж.
    12 Сентября 2012 Срд 21:11:01
    аЩКИМа писал :
    Sxolastik писал ... :
    Ну как бы да, для токаря такой квалификации з/п маловата будет, на сдельщине хороший токарь и до 50 штук в месяц не особо упираясь может зарабатывать.
    ну токарь он кто? Работяга! А их положено наиопывать ибо это низшее звено пищевой цепи,какие 50тыс? да жаба задавит.вот и нету токарей.

    И я про то же.
  11. 12 Сентября 2012 Срд 21:16:17
    flyfox писал :
    И я про то же.


    Пост "про который ты тоже", вообще-то о 50-ти и более денег в месяц, это их не один работодатель не станек ПОКА платить. 30 это средняя по городу для высококвалифицированного спеца, на вольных хлебах спецы зарабатывают больше.
    Умники, вы современные станки в живую видели? На некоторые из них без ВО не имеет смысла брать работника.
  12. 12 Сентября 2012 Срд 21:41:30
    RRRы(дубль) писал :
    Умники, вы современные станки в живую видели? На некоторые из них без ВО не имеет смысла брать работника.

    Сам то видел? Одногруппник работает в "Новых технологиях", работают на японских станках с ЧПУ, модель не вспомню, образование средне-техническое, заканчивали ОМАВИАТ, главное чтобы голова на плечах была.
  13. 12 Сентября 2012 Срд 21:48:10
    Sxolastik писал : образование средне-техническое


    Ну вообщем-то это и имею ввиду. А сам то я станков в глаза не видывал, у меня топор и поленница дров, из которых табуретки строгаю.
  14. 12 Сентября 2012 Срд 21:56:41
    Да на самом деле печально все это, старая школа уйдет окончательно лет через 5, а новых специалистов с необходимой квалификацией не будет и вот тогда к нам придет счастливое капиталистическое будущее.
  15. 12 Сентября 2012 Срд 21:58:42
    RRRы(дубль) писал : 30 это средняя по городу для высококвалифицированного спеца, на вольных хлебах спецы зарабатывают больше.
    ну не будет директор платить работяге больше чем сам зарабатывает,это за гранью его понимания,воспитания,менталитета ну не по понятиям это.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд