Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Разные глупые, но интересные вопросы обо всем 

Создана: 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1802, просмотров: 379939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 119, 120, 121  Вперёд
  1. 11 Сентября 2012 Втр 11:06:41
    Внимание! Во избежание недоразумений вношу ясность, как я себе изначально представлял себе эту тему:
    тема создана для того, чтобы имеющие свободное время участники задавали бы вопросы, на которые в данный момент ответов не знают. Ну, вот интересно им стало, а почему так, а не эдак?

    Ясен перец, не жду в ней вопросов типа: "А где купить хлеб?", поэтому писать тут "все это гуглится в течение 5 минут" не надо. Если знаешь ответ, можешь быстро найти - помоги, не хочешь помогать ламеру - просто пройди мимо.

    Ну, и конечно, хотелось бы побольше интересных, увлекательных вопросов)


    В этой теме, я предлагаю писать свои, может быть, странные, глупые, но мучающие вас вопросы и по мере возможности отписываться тем, кто знает на них ответы.

    Вот, например, как перевозят своих лошадей спортсмены в конном спорте на соревнования за рубежом? Или им их там выдают на месте?

    Или, нужны ли у президентов визы? А у их помощников, охранников, поваров и прочих?

    Как начинают тренировать прыгунов в воду - в бассейне с водой или как-то иначе?

    Кто сильнее - кит или слон?Смайлик :-))
  2. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2017 Суб 14:18:31
    А вы слыхали как поют дрозды?
  3. 29 Августа 2017 Втр 22:33:57
    Глупый, но интересный вопрос - слово "регал". Догадаться о его происхождении я могу: наверняка так грузчики-гастарбайтеры называли стеллажи фирмы Regal. Но как это слово просочилось в бытовой русский язык? Даже в названии товаров на сайте Бауцентра стеллажи именуются "регалами" (хотя в описании они превращаются обратно в нормальные человеческие стеллажи).
  4. 29 Августа 2017 Втр 22:37:48
    CitizenOfDreams писал(а) : как это слово просочилось в бытовой русский язык?

    Это элементарно.

    Так же, как и любой копир в России — по умолчанию ксерокс.
  5. 29 Августа 2017 Втр 22:49:49
    vi_goldman писал :
    Так же, как и любой копир в России — по умолчанию ксерокс.


    Ну, справедливости ради, "ксерокс" он не только в России, но и, наверное, по всему миру, исключая разве что свою родину. И слово "ксерокс" распространилось вместе с самими копировальными аппаратами - а стеллажи-то были известны в России задолго до того, как неизвестный таджик, имя которого история не сохранила, прочитал на одном из них слово "Regal".
  6. 29 Августа 2017 Втр 22:53:04
    CitizenOfDreams писал(а) :
    vi_goldman писал ... :
    Так же, как и любой копир в России — по умолчанию ксерокс.


    Ну, справедливости ради, "ксерокс" он не только в России, но и, наверное, по всему миру

    кто вам это сказал, что ВО ВСЕМ МИРЕ все без исключения копировальные аппараты называют ксероксами Вопрос
  7. 29 Августа 2017 Втр 23:06:43
    vi_goldman писал :кто вам это сказал, что ВО ВСЕМ МИРЕ все без исключения копировальные аппараты называют ксероксами Вопрос


    Пусть и не "ВО ВСЕМ МИРЕ", но разве есть какие-то сомнения в том, что слово xerox достаточно широко используется в значениях "копировальный аппарат" и "копия"?
  8. 29 Августа 2017 Втр 23:15:03
    CitizenOfDreams писал(а) : Пусть и не "ВО ВСЕМ МИРЕ", но разве есть какие-то сомнения в том, что слово xerox достаточно широко используется в значениях "копировальный аппарат" и "копия"?

    в России — безусловно Смайлик :-)
  9. 29 Августа 2017 Втр 23:23:51
    vi_goldman писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Пусть и не "ВО ВСЕМ МИРЕ", но разве есть какие-то сомнения в том, что слово xerox достаточно широко используется в значениях "копировальный аппарат" и "копия"?

    в России — безусловно Смайлик :-)


    А в Англии, скажем? "But, baby, now you look like a Xerox of yourself". А в Индии что означает вывеска с надписью "XEROX" - что в этой лавке продаются копировальные аппараты данной фирмы?
  10. 30 Августа 2017 Срд 15:44:59
    а еще говорят - иди отксерь
  11. 30 Августа 2017 Срд 18:51:39
    Амонлюза писал : а еще говорят - иди отксерь

    Ну, "отксерить" можно с натяжкой засчитать за разговорный вариант "отксерокопировать".
  12. 30 Августа 2017 Срд 19:01:21
    натягивайте
  13. 30 Августа 2017 Срд 19:05:39
    у меня дома НР. И что, мне теперь НРровать? Ну и вот, стало быть
  14. 30 Августа 2017 Срд 20:15:44
    Инженер писал : у меня дома НР. И что, мне теперь НРровать? Ну и вот, стало быть

    Или отсамсуньг иди
  15. 30 Августа 2017 Срд 20:18:48
    Псения Кобчак писала ? ? ? : [
    Или отсамсуньг иди

    хuиндайнуть
  16. 30 Августа 2017 Срд 20:24:58
    Зато выяснили ,у кого,какого производителя ксерокс копировальный аппарат
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 119, 120, 121  Вперёд