Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 247561

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 13 Ноября 2016 Вск 23:37:33
    jump писал :
    Vovik12 писал ... : Знаешь, можно не любить Кирилла и иже, а вот за веру люди жизни свои ложили и положат. За что их то обижать?


    например??

    требую примеров когда верующие за Веру жертвуют жизнями своими Very Happy Very Happy

    За Веру, Царя и Отечество-много их было.
  3. 24 Ноября 2016 Чтв 19:23:02
    Всеволод Чаплин: «Причина детских суицидов — комфорт» Confused

    [внешняя ссылка]

    ...пастырь предложил пару нововведений. Во-первых, разрешить ранние браки — «не с 30–40 лет, а когда начинается зов плоти». А во-вторых, запретить прием в вузы женщин, не родивших ребенка, и мужчин, не отслуживших в армии. (Заодно, по его словам, это поможет преодолеть инфантилизм, поразивший современное российское общество.)

    ппц...

  4. 24 Ноября 2016 Чтв 19:46:58
    xXBHB писал : Всеволод Чаплин: «Причина детских суицидов — комфорт». ...пастырь предложил пару нововведений. Во-первых, разрешить ранние браки — «не с 30–40 лет, а когда начинается зов плоти». А во-вторых, запретить прием в вузы женщин, не родивших ребенка, и мужчин, не отслуживших в армии.

    Дебилы, ...ля. (с) Confused

    По поводу постов выше. Vovik12, так тема-то не про верующих, а про РПЦ. И тот же Silvertown в конце своего обличительного (и вполне справедливого, ИМХО) поста упомянул о том, что есть и достойные служители церкви.
  5. 03 Декабря 2016 Суб 18:04:46


    В Москве освятили автозаки для перевозки заключенных.
  6. 26 Декабря 2016 Пон 14:09:08
    В Москве будет освящён крест на главный купол Храма памяти сотрудников госбезопасности России
    Церемония пройдёт на стройплощадке на Южнобутовской улице.
    Игумен Дамиан сказал нам, что церковь должна поддерживать людей, которые защищают Россию, и не оглядываться на прошлое.
    Церемония начнётся в полдень. В ней примут участие сотрудники ФСБ и ветераны службы.
    [внешняя ссылка]
  7. 26 Декабря 2016 Пон 14:12:15
    Шипко задумчивый писал : В Москве будет освящён крест на главный купол Храма памяти сотрудников госбезопасности России


    А что не так? Офигеть
  8. 26 Декабря 2016 Пон 14:20:29
    k9zxc писал :
    Шипко задумчивый писал ... : В Москве будет освящён крест на главный купол Храма памяти сотрудников госбезопасности России


    А что не так? Офигеть
    Все норм.
    Тестирую скорость отклика дежурящей портянки.
    На данный момент она составляет 3 мин 7 сек. Wink
  9. 27 Декабря 2016 Втр 21:12:18


  10. 27 Декабря 2016 Втр 21:17:31
    Шипко задумчивый писал :
    Тестирую скорость отклика


    Да ты не пысайся, таы же один у нас тормоз, тьфу, задумчивый, шипко. Wink
  11. 12 Января 2017 Чтв 0:41:41
    А.Невзоров
    ― Насколько я знаю всю эту историю (о передаче Исаакиевского собора в РПЦ), в общем, это не питерское решение. Питер довольно долго сопротивлялся этой передаче. Сейчас объясню, почему переживаем, из-за чего здесь есть за что, в принципе, городу переживать. Питер сопротивлялся, но это решение было уже целиком спущено из Москвы и сопротивляться ему было нельзя. В чем проблема? Проблема в том, что Исаакий помимо того, что это некая, скажем так, культовое сооружение, это еще и центр сувенирной торговли. Туда протоптаны туристические тропы, тысячи…

    А.Нарышкин
    ― 3 миллиона, по-моему, туристов в год.

    А.Невзоров
    ― Да. Невероятное количество всяких бессмысленных побрякушек, которые обычно втюхивают туристам, сейчас втюхивает город. Через некоторое время будет втюхивать новый хозяин помещения, то есть Русская православная церковь. Все только выиграют, потому что, вероятно, «лексусов» станет в епархии еще больше, лосниться поповские физиономии будут еще ярче и деньги будут проворачиваться еще мощнее. Я считаю, что это во всех смыслах хорошо, потому что это придаст дополнительную иннервацию, такой импульс антиклерикальным настроениям, поскольку как-то все заснули.

    Я просто знаю, что это лоббирование и попытка захватить Исаакий — это очень давняя мечта РПЦ, потому что это, действительно, очень солидная торговая точка. Причем там можно продавать не только магические услуги, но и в основном всякие сувенирчики. То, что музей, как таковой, если он кому-то дорог – а я не исключаю, что есть много людей, кто относится к этому иначе, чем я – музей перестанет существовать, то в этом, в общем, сомнений никаких нет. Там порядки будут совершенно другие. Ведь мы же видим, что всюду, куда приходят эрпэцэшники, они ухитряются внедрить свои порядки. А они очень далеки от стандартов цивилизации, разума, права и, вообще, просто приличий.
    [внешняя ссылка]
  12. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Января 2017 Суб 5:27:01
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Января 2017 Суб 5:42:17
    Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда
    Чувствуй хорошее, плохого не существует, между "нет" и "да", выбор только "да"
    Верь в лучшее, жизнь это танец под присмотром чуткого Бога
    Повторяй эту по...нь чаще, повторяй, даже если звучит убого.
  14. 15 Января 2017 Вск 1:27:46
    Краснодар: блогеру дали 15 суток по делу о бюсте Дзержинского

    Суд в Краснодаре на 15 суток арестовал оппозиционного активиста Алексея Кнедляковского, обвинив его в участии в акции 20 декабря, во время которой на бюст Феликса Дзержинского прикрепили крест.

    – Алексей, а как вы прикрепили крест?

    – Я воспользовался двусторонним скотчем.

    – То есть постамент не пострадал?

    – Этот скотч удаляется, не оставляя вообще никаких следов, и не нужно для этого прилагать никаких усилий, то есть он через некоторое время сам может отвалиться. Не то что какого-то вреда, там даже следов на постаменте не осталось. Многие люди удивляются: как вообще за такое можно что-то давать: ничего нет, никакого состава. В чем хулиганство?

    – Видимо, сам факт, что раскрылся тайный союз чекизма и православия, их настолько потряс, что они решили, что нужно за это сурово покарать.

    – Визуально, видимо, картинка получилась настолько для них сильная, что в голове у них все вскипело: как это так, что это такое?!



    [внешняя ссылка]
  15. 15 Января 2017 Вск 10:45:48
    Цитата :
    – Видимо, сам факт, что раскрылся тайный союз чекизма и православия, их настолько потряс, что они решили, что нужно за это сурово покарать.

    Ахахахах
  16. 29 Января 2017 Вск 23:15:47
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 44, 45, 46  Вперёд