Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 249451

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 25 Февраля 2016 Чтв 0:30:31
    В Московском патриархате ответили на статью РБК о том, сколько стоило турне патриарха Кирилла по Латинской Америке

    Пресс-секретарь предстоятеля священник Александр Волков подчеркнул, что патриарх посещает паству в других странах только на внебюджетные средства. Подобные вопросы решаются за счет спонсорских средств тем или иным образом. Как писало издание РБК, на поездку патриарха потратили не менее 20-ти миллионов рублей. Сюда вошли оплата керосина для лайнера Специального летного отряда «Россия», кроме того, больше половины денег ушло на аренду самолета на тридцать пассажиров из Чили в Антарктиду.
    [внешняя ссылка]
  3. 28 Октября 2016 Птн 17:36:45
    Уральского ловца покемонов в храме вновь заключили под стражу

    Кировский суд Екатеринбурга в пятницу изменил "ловцу покемонов" Руслану Соколовскому меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей сроком до 23 января 2017 года, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

    Он уточнил, что мера пресечения была изменена, потому что блогер нарушил условия домашнего ареста - к нему приходили посетители. Адвокат видеоблогера Алексей Бушмаков сообщил "Интерфаксу", что следствие потребовало ареста Соколовского из-за визита к нему его невесты, которая пришла поздравить его с днем рождения.

    Как отмечает Znak.com, сам Соколовский утверждает, что до сих пор не знает, кто является участником его уголовного дела, а кто нет. "Я понятия не имел, стоит мне с ней общаться или нет... По сути, я с ней не общался. Она поздравила меня с днем рождения, я попросил ее уйти. И тут пришел инспектор", - рассказал блогер.

    [внешняя ссылка]

    И Варсонофий не без «Ролекса»

    Пресс-служба петербургской митрополии случайно обнаружила любовь своего главы Варсонофия к хорошим часам, в которых иерарх был во время паломничества на Афон.
    Скупое сообщение пресс-службы митрополии дополняют фотографии. На одной из них Варсонофий запечатлен на борту катера, который, скорее всего, доставил его с материка на полуостров Афон. На руке, рядом с четками, можно увидеть и часы. «Фонтанка», заинтересовавшись предпочтениями митрополита, обнаружила сходство этих часов с моделью Rolex Daytona 116509.
    В официальном дилерском магазине Rolex, расположенном в ДЛТ, «Фонтанке» сообщили, что в Петербурге искомой модели сейчас нет в наличии. Но добавили, что в московском магазине есть сразу три штуки. Вместе с доставкой в Петербург покупка обойдется в 2 млн 554 тысячи рублей, или в 36 тысяч евро по нынешнему курсу. Впрочем, через Интернет покупка обойдется дешевле: без таможенных и логистических надбавок такой хронограф можно купить в западных интернет-магазинах и за 20 тысяч долларов. Хотя не обязательно доверять почте доставку столь дорогого товара. По словам петербургского часовщика, на черном рынке Петербурга Rolex Daytona можно приобрести за 25 тысяч евро.

    Однако подчеркнем: речь идет всего лишь о внешнем сходстве. На любом курорте можно обнаружить лоток с россыпью кварцевых «брендов». Стоимость такой модели обычно не превышает 25 долларов. Издалека подделка будет напоминать оригинал.


    [внешняя ссылка]
  4. yrii-br


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2016 Птн 17:41:15
    одна из разновидностей бизнеса... не более...
  5. 28 Октября 2016 Птн 23:36:31
    Зависть - это грех, атеисты. Норм
  6. 29 Октября 2016 Суб 10:49:24
    Готовьтесь уверовать, атеисты. Норм



  7. 02 Ноября 2016 Срд 22:50:04
    В Калуге появились автоматы для моментальной оплаты молебнов за здравие или упокой

    Устройство установлено в торговых центрах. От обыкновенных автоматов по оплате услуг эти устройства отличаются иконкой в правом верхнем углу. По данным агентства FlashNord, стоимость услуги – 50 рублей.

    Между тем, в Калужской епархии уточнили, что инициатива установить терминалы принадлежит одному из прихожан. Она не была одобрена церковью. Основной мотив подачи записок – чтобы человек лично приходил в храм, — сказал представитель Епархии.

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Ноября 2016 Вск 19:00:22
    На выходных наткнулся на очередную передачу с Кириллом по 1 каналу. Послушал его речь в храме около 15 минут.
    Я всё ждал, когда же он скажет про Христа? Не дождался.
    Он рассказывал про врагов, войны, взятие городов. Зато Владимира Владимировича он упомянул. И так каждый раз.
    К сожалению, церковь превратилась в идеологический отдел Единой России. И возникает кощунственный вроде бы вопрос: а верит ли Патриарх Кирилл? Главной задачей РПЦ стало лобызать власть, подводить идеологическую основу под одобрение власти жуликов. РПЦ наплевать на обращение в веру новых людей. Попробуйте, зайдите в православную церковь, вас встретят злые бабки и жадные толстые попы. Основой веры у них стало соблюдение традиций и ритуалов. Про суть никто и не вспоминает.
    К счастью, есть даже в РПЦ действительно верующие люди, от них буквально исходит свет.
  9. 06 Ноября 2016 Вск 19:27:43
    Silvertown писал : Попробуйте, зайдите в православную церковь, вас встретят злые бабки и жадные толстые попы.


    Так ты туда не ходи покемонов ловить Офигеть
  10. 06 Ноября 2016 Вск 22:58:41
    k9zxc писал :
    Silvertown писал ... : Попробуйте, зайдите в православную церковь, вас встретят злые бабки и жадные толстые попы.


    Так ты туда не ходи покемонов ловить Офигеть

    Вот, вот, ходи где поспокойней, в мечеть, в Грозном Wink
  11. 06 Ноября 2016 Вск 23:00:25
    Vovik12 писал :
    k9zxc писал ... :
    Silvertown писал ... : Попробуйте, зайдите в православную церковь, вас встретят злые бабки и жадные толстые попы.


    Так ты туда не ходи покемонов ловить Офигеть

    Вот, вот, ходи где поспокойней, в мечеть, в Грозном Wink

    Ты зачем злой такой, чего он тебе плохого сделал?
  12. 06 Ноября 2016 Вск 23:09:10
    Знаешь, можно не любить Кирилла и иже, а вот за веру люди жизни свои ложили и положат. За что их то обижать?
  13. 12 Ноября 2016 Суб 20:57:35
  14. 12 Ноября 2016 Суб 21:07:28
    Vovik12 писал : Знаешь, можно не любить Кирилла и иже, а вот за веру люди жизни свои ложили и положат. За что их то обижать?


    например??

    требую примеров когда верующие за Веру жертвуют жизнями своими Very Happy Very Happy
  15. 12 Ноября 2016 Суб 21:14:52
    jump писал :
    Vovik12 писал ... : Знаешь, можно не любить Кирилла и иже, а вот за веру люди жизни свои ложили и положат. За что их то обижать?


    например??

    требую примеров когда верующие за Веру жертвуют жизнями своими Very Happy Very Happy


    зачем своими . можно всегда договорится ...
  16. 12 Ноября 2016 Суб 21:19:04
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 44, 45, 46  Вперёд