Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Прощай, немытая Россия. (с) 

Создана: 18 Июля 2012 Срд 12:04:24.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 132, просмотров: 35689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 18 Июля 2012 Срд 12:04:24
    Кто-нибудь еще думает "свалить" с Родины , но не знает как это сделать?

    Хочу уехать. Куда-не знаю. Тоска по березкам мучать не будет. Изучаю "рынок". Пришла к выводу-об этом нужно было думать раньше. Еще хотя бы лет 5 назад. А сейчас на всех сайтах только о том, что китайцы, индусы, негры, украинцы наводнили европы. Да, старушка Европа уже не та. Обазиатилась.

    С Лукмора:

    Код:
    Если вам кажется, что интернет полон эмигрантов, и свалить проще пареной репы, то помните, что 99% эмигрировавших кричащих о своём успехе эмигрантов — либо вышли замуж, либо были евреями, либо немцами, либо их близкими родственниками, либо специалистами в определенных областях, либо еще кем-то, кем вы не являетесь, либо банально врут о своем статусе, а на деле моют тарелки на Брайтоне за кэш и ютятся втроем в комнате в многоэтажке с неграми.


    Замуж лишь бы уехать-не охота. В чужой стране это означает полную зависимость от мужа. Национальностью тоже не вышла. Русская. Специальность не востребована. Могу быть няней, сиделкой. Секс-услуги на платной основе оказывать не могу. По разным причинам.

    Рассказывают истории про то, как удачно там устраиваются люди. Сказки это? В некоторых странах , говорят, недвижимость не намного дороже, чем в Омске. Если тут квартиру продать-хватит ли там на скромную избушку на курьих ножках? Вопросы...Вопросы....С чего начать-не знаю. Таких как я там как грязи под ногами. Но я и тут -не мармеладик.
  2. 19 Июля 2012 Чтв 12:07:48
    Берлинская лазурь писала :
    Чтоб красиво было, чистый воздух, никаких кремниевых заводов, никаких переполненных онкодиспансеров...и мало народа.

    Якутск


  3. 19 Июля 2012 Чтв 12:28:53
    [quote="Берлинская лазурь"]
    Чтоб красиво было, чистый воздух, никаких кремниевых заводов, никаких переполненных онкодиспансеров...и мало народа.

    Колыма тебе в самый раз подойдёт.
  4. 19 Июля 2012 Чтв 12:29:29
    почему то вспомнился этот фрагмент Грустно :-(

    [внешняя ссылка]
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2012 Чтв 12:37:47


    Люцерн - хороший город! 60 тысяч человек, озеро Люцерн невероятной красоты, природа, горы. Есть огромный музей транспорта.
    Вот только в Швейцарии жизнь дорогая даже по меркам европейца. Много китайцев и индусов.


    Эрхафан писал :Россия - лучшая страна, а Омск - Лучший Город Обозримой Вселенной. Город - легенда, город - мечта, город - символ.

    Леонид Константинович, перелогиньтесь Гы-гы-гы
  6. 19 Июля 2012 Чтв 13:05:51
    2/3 населения планеты живут хуже чем россияне, а жинь можно улучшить только самим.
  7. 19 Июля 2012 Чтв 13:21:03
    Sibsten8 писал : 2/3 населения планеты живут хуже чем россияне, а жинь можно улучшить только самим.

    Вы, видимо, не в курсе о количественном составе различных африканских стран Смайлик :-) Часть из этих 2/3 составляют именно они.
  8. 19 Июля 2012 Чтв 13:37:06
    Mad Hatter писал(а) :
    Sibsten8 писал ... : 2/3 населения планеты живут хуже чем россияне, а жинь можно улучшить только самим.

    Вы, видимо, не в курсе о количественном составе различных африканских стран Смайлик :-) Часть из этих 2/3 составляют именно они.

    Многи завидуют жизни в Швейцарии, США, Германии, а представьте каково им? Им к чему стремится? Грустно :-( бедный духовно народ, даже позавидовать некому Mad
  9. 19 Июля 2012 Чтв 13:37:43
    Mad Hatter писал(а) :
    Sibsten8 писал ... : 2/3 населения планеты живут хуже чем россияне, а жинь можно улучшить только самим.

    Вы, видимо, не в курсе о количественном составе различных африканских стран Смайлик :-) Часть из этих 2/3 составляют именно они.


    Я говору о том что они живут хуже, где бы они не жили, так что все в наших руках.
    Не говори мне что делать, бери и делай.....
  10. 19 Июля 2012 Чтв 13:42:01
    Sibsten8 писал :Не говори мне что делать, бери и делай.....

    Р. Брэнсон?
  11. 19 Июля 2012 Чтв 14:02:43
    homutovich писал(а) : Якутск

    Тогда уж лучше Аляска.)

    error писал : Вот только в Швейцарии жизнь дорогая даже по меркам европейца. Много китайцев и индусов.

    Китайцы и индусы заполоняют планету. Отличное знание языка, неприхотливость, работоспособность, плодовитость. Европейская раса нервно курит в сторонке. Да, в Швейцарии гражданство получить сложно. Даже спустя 10 лет безупречного проживания.
  12. 19 Июля 2012 Чтв 14:03:18
    Faza-69 писал :
    Многи завидуют жизни в Швейцарии, США, Германии, а представьте каково им? Им к чему стремится? Грустно :-( бедный духовно народ, даже позавидовать некому Mad


    Они как бы не завидуют, они ищут возможности, европейцы очень активно уезжают из своих стран в поисках лучшей жизни. Американцы больше переезжают с места на место внутри США.


    В странах полно проблем, есть что решать и куда стремиться. Но нет ощущения, что народ изолирован от властей, от принимаемых решений, он вовлечен, профсоюзы активно действуют, постоянная мобилизация людей на какую то общественную активность, митинги, комитеты, советы. Люди обсуждают выборы, дебаты кандидатов, кто лучше держался, кто какие вопросы поднял, нет ощущения, что все заранее предрешено. Противники всегда достаточно сильны для поединка, имеют разные взгляды.
  13. 19 Июля 2012 Чтв 14:20:58
    [quote="bouchon"]
    Faza-69 писал:



    Люди обсуждают выборы, дебаты кандидатов, кто лучше держался, кто какие
    вопросы поднял, нет ощущения, что все заранее предрешено. Противники
    всегда достаточно сильны для поединка, имеют разные взгляды.


    На это можно отметить, что между рф и цивилизацией Европы и Америки отстование в эдак 80 - 100 лет. У нас тоже все будет но позже .... А пока мы те кому выпало счастье постепенно по кирпичику Выстраивать то общество и ту реальность к которой мы все стремимся.
  14. 19 Июля 2012 Чтв 14:45:44
    bouchon писал(а) :
    Они как бы не завидуют, они ищут возможности, европейцы очень активно уезжают из своих стран в поисках лучшей жизни. Американцы больше переезжают с места на место внутри США.

    Да я так.. сарказм написал)
    А вообще если не секрет куда европейцы переезжают? В Тайланд или Индию?
  15. 19 Июля 2012 Чтв 15:06:55
    Faza-69 писал :
    Да я так.. сарказм написал)
    А вообще если не секрет куда европейцы переезжают? В Тайланд или Индию?

    К нам и перезжают в солнечный Магадан Wink
  16. 19 Июля 2012 Чтв 15:13:37
    Кронфильд писал(а) : К нам и перезжают в солнечный Магадан Wink

    Это такие европейцы типа Чичваркина? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд