Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как и где выявить рак? 

Создана: 09 Июля 2012 Пон 10:17:39.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 19806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Июля 2012 Пон 10:17:39
    Собственно, как, где, кем, чем выявить рак в начальной стадии? У многих выявляется же в последней стадии. А это страшно...
  2. 09 Июля 2012 Пон 13:16:31
    Ревакцинация писала : мы все умрем. быть может, еще мучительнее, чем от рака Смайлик :-)
    Люди, покайтесь? 21 декабря 2012 близко....
  3. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 13:18:55
    Всегда есть слабые места в организме, и о них мы знаем с детства..., поэтому всегда нужно себе прислушиваться. Если, и не значительно даже, появляется тошнота, головокружения, слабость, возможно, низкая температура тела....
    ....разного рода фиброаденомы, кисты, доброкачественные опухоли нужно держать под контролем, а лучше если это фиброаденома не ждать милости и удалять!
    Я прошла через онкологию....через операцию...я видела как умирают люди! Свекровь прошла через онкологию! мы живы, главное вовремя обратиться к ОНКОЛОГУ, а не к терапевту...и не всякой медицинской шушаре, которые только и знают что тыкать пальцем в небо!
  4. 09 Июля 2012 Пон 13:21:04
    Lilu писала :
    Я прошла через онкологию....через операцию...я видела как умирают люди! Свекровь прошла через онкологию! мы живы, главное вовремя обратиться к ОНКОЛОГУ, а не к терапевту...и не всякой медицинской шушаре, которые только и знают что тыкать пальцем в небо!

    Вот это верно сказано...Только вот к онкологу в Онкодиспансер вы попадете только имея при себе направление от терапевта или онколога по месту жительства. Такой уж у нас порядок...
  5. 09 Июля 2012 Пон 13:21:21
    Lilu писала :
    Я прошла через онкологию....через операцию...


    у вас был рак? или опухоль незлокачественная?
  6. 09 Июля 2012 Пон 13:26:26
    Давайте я Вам объясню, почему к онологам должны попадать люди по направлению от участкового онколога или терапевта?
    Все таки стены онкодиспансера не "резиновые" онкологов количество ограничено рамками учреждения. Первичный скрининг долен проводиться на месте, сами понимаете почему. У диспансера нет возможностей обследовать всех, этим должны заниматься на местах. И деньги на это выделяются. Если мы еще будем заниматься обследованием всех, кто подозревает у себя опухоль, нам просто лечить некогда будет. Через диспансер проходит в год более 10000 человек только через стационар....Поэтому первичное обследование и анализы по месту жительства, затем уже онкологи занимаются более глубоким анализом и обследованием. Так во всем мире.
  7. 09 Июля 2012 Пон 13:29:43
    Т.е. вот у меня бородавка непонятная, я должен пойти сначала к терапевту своему участковому, заставить дать мне направление на Учебную, правильно?
  8. 09 Июля 2012 Пон 13:33:30
    омич писал : Т.е. вот у меня бородавка непонятная, я должен пойти сначала к терапевту своему участковому, заставить дать мне направление на Учебную, правильно?

    или же в кожвен на 5-линию...
  9. 09 Июля 2012 Пон 13:49:00
    омич писал : Т.е. вот у меня бородавка непонятная, я должен пойти сначала к терапевту своему участковому, заставить дать мне направление на Учебную, правильно?
    если "бородавка" доброкачественная, ее могут удалить хирурги не онкодиспансера. Для этого есть косметологические клиники, и даже хирурги в поликлинике. В онкодиспансере могут сказать является ли данная опухоль злокачественной, если да, то ее лечат в условиях онкодиспансера, если нет, то в общебольничной сети.
  10. 09 Июля 2012 Пон 13:55:27
    Уже несколько знакомых и родственников погибли от этой заразы Грустно :-(
    Тоже давно озадачивалась каким образом мониторить состояние организма, выявление на ранних стадиях.
  11. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 14:12:34
    Следить за своим здоровьем, и особенно - "проблемными" органами. Т.е. если проблема с ЖКТ - обследовать хотя бы раз в год его, если беспокоят почки - то почки. Мужчинам проверять предстательную, женщинам - грудь. Советские "профосмотры" были не так уж бесполезны, как выяснилось.

    Никакие анализы крови на онко-макеры и другие анализы, не гарантируют в принципе ничего, как выяснилось на моих родных. Все анализы крови в порядке, человек как бы здоров, а на самом деле - увы :( .

    УЗИ, МРТ - будут намного более эффективны в плане проверки, особенно если описывает грамотный специалист. Ну и конечно, если где-то болит - нужно обследоваться, а не ждать пока пройдет. Никому мы не нужны, кроме нас самих...
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 14:19:22
    Ревакцинация писала : зачем его искать? все равно он появится там, где не подумаешь

    Искать его зачем? Пусть уважаемый Doctorhorror меня поправит, могу ошибаться в цифрах, но в Европе смертность от рака груди, к примеру, 5-10%, в странах СНГ - 90% Почему? Потому что выявляют его на ранних стадиях там. Женщина обязана после какого-то возраста пройти обследование раз в год, иначе медстраховка аннулируется. Или как-то так. И ходят. И делают. И выявляют во время. А не как у нас, что даже когда петух клюнет, в больницу не пойдут - страшно.

    Ревакцинация писала :быть может, еще мучительнее, чем от рака
    Видимо, у Вас на руках никто от рака не умирал. Дай-то Бог, и дальше не случится.
  13. 09 Июля 2012 Пон 14:28:07
    Krakla писала : Видимо, у Вас на руках никто от рака не умирал.

    умирали. при раке человек лежит и все равно знает, что умрет через 2-4 месяца, главное, чтобы морфия хватало. а бывают случаи, когда лежишь и знаешь, что смерть к тебе доооолго не придет, а вокруг все устали.
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеЖен.
    09 Июля 2012 Пон 14:37:08
    Бывает морфий не помогает. А еще его бывает проблема получить.
  15. 10 Мая 2013 Птн 11:27:29
    В Омске от рака каждый день умирает 11-12 человек, в 2012 году смертность от онкологических заболеваний выросла на 4 %.

    Как рассказала НГС.НОВОСТИ ведущий специалист по связям с общественностью Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Ирина Немчинова, каждый год в Омской области раком заболевает более 8 тыс. человек. В 2012 году смертность от рака увеличилась на 4 %, число умерших от рака омичей превысило 4 тысячи.

    По данным специалистов центра, одной из главных причин высокого уровня смертности является недостаточная профилактика среди населения и неумение людей распознать рак на ранних стадиях.

    С 18 мая в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России в рамках социального проекта «Шесть дней онкологической настороженности» медики проинформируют население о профилактике и ранней диагностике рака.

    [внешняя ссылка]

    P.S. Извините за недоброе утро.
  16. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2013 Птн 20:40:11
    Doctorhorror писал : П.С. я лично своих дочерей привил от рака шейки матки вакциной поливалентной.
    Это что и как? и в каком возрасте делается?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд