Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Стартап 

Создана: 29 Июня 2012 Птн 19:46:14.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 4883

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Июня 2012 Птн 19:46:14
    Пока вы все тут сидите, я двинулся на отличненько, попросил Бушика тыкнуть на три недели кнопку и в это освободившееся для дел время забацал (с товарищами) ловкий гидропонный стартапчик. Тыкайте и читайте, кому-нить может показаться интересно. Там уже много написано:

    ЖЖ: [внешняя ссылка]
    Фацебук: [внешняя ссылка]
    Твиттер: [внешняя ссылка]
    ВКонтакте: [внешняя ссылка]


    Ответы на некоторые вопросы:
    1. Нафига это на ОФ? Потому что я планирую (после создания прототипов) сместить производство в Омскую область - всякие сверлильные станки, покрасочные камеры, электрика, электроника и прочие пластиковые формы.
    2. Кто нужен? В очередной раз повторю, что мне нужны в стартап агроном (имеющий понятие о гидропонике, но не тепличный суперпрофи), химик (которого не пугает словосочетание "гуминовые вещества") и, наверное, айтишник. Если кому-то интересно - пишите мне в личку.
    3. Кто такой юзер HPModules? Это сводный "юзер" стартапа. Иногда я, но чаще не я.
    4. Нафига всё это вообще? Ну как же! Овощи там, рожь... вот это всё. Для интереса, в общем.

    Ах, да! Понажимайте в фацебуке like, пожалуйста. Дело в том, что для корпоративных страниц там всякие фичи открываются при наборе проектом какого-то количества лайков. Мне очень интересно - что же там такое? Ну и вообще я буду рад. Спасибо.

    UPD Для тех, кто начал нажимать like - достоточно лайкнуть только сами "Гидропонные Модульные Системы". На каждой фотографии нажимать не обязательно, но если очень хочется, то можно. Еще раз спасибо Wink
  2. 30 Июня 2012 Суб 1:12:09
    Рожь, пшеница, это неинтересно, вот алоэ там и прочие экзотические и целебные растения... Ах да, яблони на марсе еще.

    Если серьезно, почем модули ваши будут?
  3. 30 Июня 2012 Суб 1:40:43
    Vision писал : Рожь, пшеница, это неинтересно, вот алоэ там и прочие экзотические и целебные растения... Ах да, яблони на марсе еще.

    Если серьезно, почем модули ваши будут?

    Хочу..........хочу...........хочу .........бананья в Сибири Very Happy Вот
  4. 30 Июня 2012 Суб 1:50:58
    Vision писал :Если серьезно, почем модули ваши будут?

    Да кто б знал - три недели назад стартовали ж толком. С материалами определяемся, то-сё.

    Vision писал :Ах да, яблони на марсе еще

    На то и расчет! Норм
  5. 30 Июня 2012 Суб 9:50:39
    В этих модулях идеально зелень на реализацию выращивать. если посмотреть на магазинные цены, то это дело очень выгодное. а пшеницу гектарами на полях высевают, ну сколько муки вы с такого урожая смолотите? (или намелите...как правильно склонить не знаю Офигеть)
    я дома выращиваю базилик, орегано и т.п. на гидропонике оно конечно быстрее, но т.к. для себя, то не заморачиваюсь)
    попробуйте злаки для корма попугаям выращивать. что-то цены на них сильно выросли. составите собственную смесь, и будет у нас омский производитель с низкими ценами Норм (кстати туда обычно конопляное семя входит, не знаю насколько это законно в Омске выращивать)
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    30 Июня 2012 Суб 10:03:48
    Могу поспособствовать в разработке и внедрении автоматики для гидропоники. По мере возможности конечно.
  7. 30 Июня 2012 Суб 10:47:44
    P/E over 9000 это круто
  8. 30 Июня 2012 Суб 10:51:11
    Вельвичия писала :
    я дома выращиваю базилик, орегано и т.п. на гидропонике оно конечно быстрее, но т.к. для себя, то не заморачиваюсь)


    базилик тоже вырос. а вот орегано я что-то не рискнула.

    тоже хочу такую коробку с зеленью свежей домой Смайлик :-)
  9. 30 Июня 2012 Суб 12:03:55
    Вельвичия писала : В этих модулях идеально зелень на реализацию выращивать. если посмотреть на магазинные цены, то это дело очень выгодное. а пшеницу гектарами на полях высевают, ну сколько муки вы с такого урожая смолотите? (или намелите...как правильно склонить не знаю Офигеть)

    Э? Какая пшеница? Офигеть Откуда пшеница? Зачем пшеница?

    1. Стартап занимается разработкой и производством самих систем, притом стремимся к универсальности и к легкости переконфигурирования. Хоть зелень любых видов, хоть овощи, хоть ягодные - поскольку система будет перестраиваться - из FLOW в DWC, из DWC в NFT и т.д. Такова задумка Смайлик :-)
    2. Кроме производства систем и проектирования конфигурации (подбора модулей и комплекующих) под конкретного заказчика, стартап планируем заниматься дальнейшим сопровождением - слив телеметрии на сервер, аларм-оповещалки, поставки комплекующих-семян-химии, консалтинг и т.д. Это если вкратце.

    Но пшеница? Офигеть

    Вельвичия писала :попробуйте злаки для корма попугаям выращивать. что-то цены на них сильно выросли. составите собственную смесь, и будет у нас омский производитель с низкими ценами Норм

    Думаю, что и в Омске модульные системы найдут свой рынок (хотя, конечно, они больше ориентированы на малые населенные пункты) Wink
  10. 30 Июня 2012 Суб 12:30:51
    Эрхафан писал : ягодные - поскольку система будет перестраиваться - из FLOW в DWC, из DWC в NFT

    Проведите с гражданами ликбез Смайлик :-) Шо за аббревиатуры такие непонятные. Пассивные там или активные у вас системы. Wink
    Как я вижу по фоткам у вас контейнеры пока ничем не соединяются с вашими модулями.
  11. 30 Июня 2012 Суб 12:32:02
    даже и не знаю, где я пшеницу нашла. я подумала, что вы ее будете выращивать. я сильно в подробности не вдавалась. теперь понятно, что вы будете оборудование реализовывать. так-то идея хорошая, если цена приемлимая для мелкого ИП.
  12. 30 Июня 2012 Суб 12:41:31
    Vision писал :Проведите с гражданами ликбез Смайлик :-) Шо за аббревиатуры такие непонятные.


    Угу.

    Ebb-Flow - периодическое затопление корней, вот как сейчас ГЗК выгоняется (см. ЖЖ). Раз в какое-то время набралось, постояло сколько-то, слилось. Прилив-отлив, в общем.
    DWC (Deep Water Culture) - постоянно затопление корней с системой обогащения раствора кислородом. На следующей неделе будет запускаться DWC-модуль с плавающими контейнерами с салатом.
    NFT (Nutrient Film Technique) - способ, когда корни постоянно омываются раствором

    Vision писал :Как я вижу по фоткам у вас контейнеры пока ничем не соединяются с вашими модулями.

    А им сейчас и не надо соединяться Смайлик :-)

    SiRozha писал(а) : Могу поспособствовать в разработке и внедрении автоматики для гидропоники. По мере возможности конечно.

    Отлично! Буду иметь в виду. Вот, кстати, тема на эту тему
  13. 30 Июня 2012 Суб 13:55:51
    Штурманн писал : P/E over 9000 это круто

    лабораторная посуда )))
    массово - вторичка, с полигона отходов `тараканами` отсортированная, наверное.
    Хорошая тема. Про пищевые преступления юса вспомнилось, кружки по интересам для горожан, bill s510
    За что Фертика съела Кемиру ?! )))
    Тему `копал`, от местной целевой аудитории просто фшоке.
    Да и крен с ними, Фертика с нами.
    Навоз форева, китайцы почву уничтожают в теплицах, солнце воруют ! Ахринеть.
    Солнце-воздух-вода может быть, но почву ?!
    Надо что то менять, помалёху. Зомби могут играть в баскетбол )))
    пс
    памадорки на балконе колосятся-жирують, салатик, клубничка проклюнулась... ДНаЗы с флюорами всякие, скукота фитофторозная
  14. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 16:02:29
    Во, правильный стартап, если будет большой капздец, в связи с последними событиями, то гидропонику можно с собой в бункер брать. Как-то в Fallout это тема не была освещена...
  15. 30 Июня 2012 Суб 16:10:36
    Foror писал :Как-то в Fallout это тема не была освещена...

    Ну я думаю, что там WaterChip всё же как-то был задействован Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд