Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 447196

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 30 Декабря 2015 Срд 13:30:10
    lys писал(а) : Или все учтено в стоимости литра бензина?
    в транспортном налоге)
    топить снег или ходить на реку с ведром и с помоями(не знаю, правда, куда) гражданин ведь не хочет
  3. 30 Декабря 2015 Срд 14:25:59
    518 писала :
    lys писал(а) ... : Или все учтено в стоимости литра бензина?
    в транспортном налоге)
    топить снег или ходить на реку с ведром и с помоями(не знаю, правда, куда) гражданин ведь не хочет

    Ну это да, не может... Поэтому то и нужна оплата именно за обслуживание сетей трубопроводов, а не за литр воды. Ну понимаете? Одно дело платить по счётчику за газ, а другое за воду, понимаете смысл то?
    А завтра скажут платить за воздух, просто за то, что живёшь, топчешь асфальт и собираешь грибы в лесу... Офигеть
    Ну должно же быть у человека, хоть немного неучтённого по счётчику? Даже сотовые компании и то вводят безлимитные тарифные планы, так потому что удобнее, заплатить немного больше и не задумываться, как бы так сказать, что твоя жизнь "залимитирована", и что скоро взорвётся бомба, в которой часовой механизм отсчитывает последние секунды, а ты надышаться не успел...... Хнык, хнык!!
  4. 11 Января 2016 Пон 14:03:14
    Федеральное законодательство позволяет «стричь» с каждого омского собственника жилья ненужную плату - [внешняя ссылка]
  5. 11 Января 2016 Пон 14:58:50
    Ромазель писал(а) : Федеральное законодательство позволяет «стричь» с каждого омского собственника жилья ненужную плату - [внешняя ссылка]


  6. 11 Января 2016 Пон 17:04:56
    ОДН - самое наболевшее! В доме много лет текла труба в подвале, наконец "управляющуюю" компанию удалось напугать противоестественной половой связью со стороны городской администрации. Но ОДН за это время начисленно изрядно! И это регулярно выставляют в долг с соответствующими начислениями. Разговаривать с ними как с радио(проверенно лично). А самый прикол - в подъездах нет умывальников, толчков и т.д., техничка набирает воду в квартирах, газоны не поливаются. На вопрос "За что выставляется ОДН?"(в том числе и за водоотведение) расказывают что есть такая формула в которой... Так можно беседовать часми. Ждём суда. Грустно :-(
    Как то в "империи зла" СССР таких проблем не возникало, разводы в основном из-за алкоголизма были. Мож чел всётаки правильно говорит за счётчики то?
  7. 15 Января 2016 Птн 18:26:16
    Обнаружил зеленую квитанцию за электроэнергию в п/я. Эти пупы из ОЭК были так добры, что простили пени в размере 11 р. Вот щастье-то какое! Смайлик :-)
  8. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2016 Птн 20:07:05
    Молчаливый Боб писал : Обнаружил зеленую квитанцию за электроэнергию в п/я. Эти пупы из ОЭК были так добры, что простили пени в размере 11 р. Вот щастье-то какое! Смайлик :-)

    Мне простили 1,56 руб.
  9. 15 Января 2016 Птн 20:17:51
    Серега-55 писал :простили 1,56 руб.
    ждём рекорда в 0 р. 01 коп. Норм
  10. 15 Января 2016 Птн 22:05:21
    ага 0,56 простили )))пенЮ
  11. 15 Января 2016 Птн 22:12:38
    Вот и дожили до расцвета социализма. Или щедрот капитализма. Буржуя нам копейку прощают. Как мило.
  12. 15 Января 2016 Птн 22:14:23
    У меня долгов не было, сделали перерасчёт, вернули 56р 47коп, ОДН=0.
  13. 16 Января 2016 Суб 11:24:36
    А у моего знакомого, пересчитали горячую воду, выдвинули претензию, что якобы у него систематически, по счётчику, идёт низкий расход воды, пересчитали за год или полтора, по нормативу и повесили 30 тыр, и никакие доводы с его стороны не принимают. В квартире прописано 4 человека, но ведь стоит счётчик?!! Выходит этот счётчик только для отмазки? А там как им судьба подскажет??? Confused
  14. 16 Января 2016 Суб 11:31:19
    OmskLis писал : А у моего знакомого, пересчитали горячую воду, выдвинули претензию, что якобы у него систематически, по счётчику, идёт низкий расход воды, пересчитали за год или полтора, по нормативу и повесили 30 тыр, и никакие доводы с его стороны не принимают. В квартире прописано 4 человека, но ведь стоит счётчик?!! Выходит этот счётчик только для отмазки? А там как им судьба подскажет??? Confused


    Счетчики на воду стоят с 2004г. Прописано 6 человек. Никто и никогда не пересчитывал и претензий не выдвигал. Единственно раньше было если счетчики не вовремя поменял рассчитывали по прописаным.
  15. 16 Января 2016 Суб 11:50:11
    OmskLis писал : А у моего знакомого, пересчитали горячую воду, выдвинули претензию, что якобы у него систематически, по счётчику, идёт низкий расход воды, пересчитали за год или полтора, по нормативу и повесили 30 тыр, и никакие доводы с его стороны не принимают. В квартире прописано 4 человека, но ведь стоит счётчик?!! Выходит этот счётчик только для отмазки? А там как им судьба подскажет??? Confused
    да это просто анекдот. чё уж там. и ведь знакомый ничего даже поделать с этим беспределом не может...
  16. suprimex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2016 Птн 10:05:03
    Квартира была оформлена на застройщика,я её купил по договору долевого участия,отопление подано в квартиры в августе,я купил квартиру в октябре,акт передачи квартиры тоже октябрём,теперь РТС присылает квитанцию на моё имя с угрозами подачи в суд и требуют оплатить за отопление август-сентябрь,т.е. когда квартира находилась в собственности застройщика,правомерно ли это?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 75, 76, 77  Вперёд