Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело отмазка от армии 

Создана: 21 Марта 2006 Втр 14:02:20.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 41450

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Дрищь


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2006 Втр 14:02:20
    Кто-нибудь пожет с этим вопросом?
    Только нужна не временная, а постоянная, за умеренную плату и без белого билета.

    UPD. или хотя бы на три года.
  2. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 9:22:47
    ник занят писал :
    Nikman писал ... :А я на военку пошел... так и отмазался!

    гы... я тоже в своё время на военку пошёл.... уже год офицером отслужил, ещё год остался Ржака


    Гыгы
    Я тоже так "отмазался". Отслужил 2 года. Чему кстати, весьма рад и доволен.
    Кстати, сейчас у нас в политехе на военке есть очень занятные специальности. Грубо говоря учишься на военке и получаешь высшее образование (а не получаешь высшее и учишься на военке) однако минус - это контракт на 3 года надо подписать. Ну там конечно еще 5 лет надо отучиться. а там переизбрание президента и хрен его знает что вообще будет. Да и как с офицерами там договоришься. Может в Омске отношения взять в части и тут остаться служить. Так что весьма занятно, если не хочется солдатом. А офицером, кто бы что не говорил, все равно лучше. Хотя все от человека зависит.
    Когда увольнялся, мой начальник аж чуть не прослезился, со словами... пилять! как жеж мы тут без тебя?!?... может контракт подпишешь?
    На что я сказал - нет уж, увольте. и уволили. :)
  3. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 11:17:35
    tolik писал :
    Volonter писал ... :Официальной работы не будешь иметь, пока с военкоматом вопрос не решен :) Хотя, если тебе положить на соц. обеспечение и тому подобные вещи, то можешь смел валить в Москву и работать там джамшудом до 27 :)



    1. чушь.. в не гос учреждении можно спокойно работать
    2. до 29

    Вопрос не в том, гос предприятие или нет. По идеи все организации должны делать сверки с военными комиссариатами по поводу работающих у них военнообязанных. Вопрос в том, делает ли эту сверку отдел кадров предприятия. Если предприятие не представляет никакого интереса для военных на военное время, то как бы и до работающих там никто докапываться не будет. Так что когда устраиваешься, узнаёшь делают сверки в военкомате или нет, а там уже решаешь
  4. 24 Июня 2008 Втр 12:31:58
    diagcent писал(а) :Представляешь всего 100 лет век равен. а четверть, это всего 25 лет..т.е. если применить к данной ситуации, то например матери юноши 50 лет а жене 75.

    Точно! Совсем я отупел и стал невнимательным.
  5. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 14:08:50
    ник занят писал :Вопрос не в том, гос предприятие или нет. По идеи все организации должны делать сверки с военкомиссариатами по поводу работающих у них военнообязанных. Вопрос в том, делает ли эту сверку отдел кадров предприятия. Если предприятие не представляет никакого интереса для военных на военное время, то как бы и до работающих там никто докапываться не будет. Так что когда устраиваешься, узнаёшь делают сверки в военкомате или нет, а там уже решаешь


    +1!

    И с каких это пор Сибирьтелеком стал гос. организацией? :) Однако когда я туда устраивался на работу, то вопрос армии и военника/приписного сразу был озвучен!

    ЗЫ: у нас че, до 29 лет продлили призывной возраст? Че-т не слышал :)
  6. axe555


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2008 Втр 14:41:34
    Mr.Korg писал(а) :да, офицеры практически все годны.Опротестовать решение о годности по здоровью офицер может только в госпитале в Чите.Призывать их будут по необходимости в зависимости от специальности, в основном инженеров, скорее всего осенью


    Офицера запаса с 1 января 2008 года призыву НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!
    Я сам офицер запаса и знаю это точно. В Федеральном Законе "О воинской обязанности и военной службе" нет больше бунктов в соответствии с которыми офицера можно призвать с 1 января 2008. Их просто убрали!!! Исключением стали офицеры призванные на службу до 1 января 2008 года. Они обязаны отслужить.
  7. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 18:35:44
    axe555 писал :Офицера запаса с 1 января 2008 года призыву НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!
    Я сам офицер запаса и знаю это точно. В Федеральном Законе "О воинской обязанности и военной службе" нет больше бунктов в соответствии с которыми офицера можно призвать с 1 января 2008. Их просто убрали!!! Исключением стали офицеры призванные на службу до 1 января 2008 года. Они обязаны отслужить.


    Подтверждаю! Как писал выше сам так отмазался.
  8. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 18:38:58
    Volonter писал :

    ЗЫ: у нас че, до 29 лет продлили призывной возраст? Че-т не слышал :)

    Слышал что до 32 собираются продлить, но информация не проверенная, только слух, знакомый сказал.
  9. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2008 Чтв 21:19:35
    Nikman писал :
    Volonter писал ... :

    ЗЫ: у нас че, до 29 лет продлили призывной возраст? Че-т не слышал :)

    Слышал что до 32 собираются продлить, но информация не проверенная, только слух, знакомый сказал.

    1. не офицеры до 27
    2. про 3 года службы, 32 года итд итп это слухи..не в законе и даже в проектах закона данные цыфры не фигурируют.
  10. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 1:20:17
    а кто знает при получении гражданства и паспорта,сли не вставать на учёт в военкомат,чем это светит в дальнейшем будущем? Смайлик :-)
  11. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 8:50:08
    GRAY писал :а кто знает при получении гражданства и паспорта,сли не вставать на учёт в военкомат,чем это светит в дальнейшем будущем? Смайлик :-)


    Прописку не сможешь получить :)
  12. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2008 Чтв 2:40:37
    тема еще актуальна?!
    кто может помочь для начала советом насчет отмазки...заканчиваю через год,ну плюс еще год могу на инженера доучиться,пока на бакалавра...с самого детства аллергия с мая по сентябрь,насморк,красные как после травы глаза и прочая фигня...за это мне дали после школы B группу по призыву (ограниченно годен)....что посоветуете сделать и как действовать чтобы от армии откосить?может к кому из врачей походить и в каком ключе разговор вести?...плюс еще плоскостопия есть 2 степени,хотя с этим вроде и берут даже.... Хнык, хнык!!
    деньги не проблема...хоть 100,хоть 200 тыщ...лишь бы точно и навсегда.... Exclamation
    пишите в аську если информация ценная!
  13. 28 Августа 2008 Чтв 9:10:50
    Попробуй записаться в сэкс-меньшинство, мож прокатит.
    У нас одного комисовали со странной формулировкой, типа не может жить в мужском коллективе, и даже не успел присягу пройти.
    И я уверен, что без денег, т.к. родом глухой деревни.
  14. 29 Августа 2008 Птн 9:59:03
    если просто студент - проще всего сходить на год и не париться...
  15. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2008 Птн 10:50:30
    Volonter писал :
    Прописку не сможешь получить :)


    Сможет. В паспортном столе нет никаких требований о воинском учете.
  16. Doctor-911


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2008 Птн 12:57:52
    Могу помочь лицам мужского пола не достигших 27 летнего возраста, с получением военного билета иил отсрочкой. все вопросы в личку
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд