Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк - он такой сбербанк :) 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 14:44:46.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 1167 (+1), просмотров: 420049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 14:44:46
    ну вот опять ребята веселятся в сбере. по городу, по крайней мере в течении получаса не работали ни их терминалы, ни банкоматы. хорошо хоть другие терминалы их карты принимали, удалось расплатиться в геомарте. а на заправке пришлось выгребать из карманов всю наличку .
    позднее попытка снять денех тоже не увенчалась успехом.
  2. 10 Февраля 2018 Суб 22:24:42
    Applecat писала :
    ReVакцинация писал(а) ... : кто-то еще держит вклады в банках?

    я держу свои "гробовые"
    а где ещё держать то?

    Накуа вообще гробовые?Вам не пох на что и кто вас похоронит?
  3. 12 Февраля 2018 Пон 6:52:38
    просто Паха писал : банк делится? может таки не препятствует? попробуй так, чтобы не пришлось приставам изымать и банку не придётся.
    Ты такой умный))) Кто мне даст попробовать? Я даже не знаю, за что конкретно сняли деньги. Последний пример - 321 руб в пользу водоканала по такому-то делу. Все вопросы - в водоканал, по телефону узнать ничего не возможно, а лично ехать из-за такой суммы мне нах не надо. Никаких материалов дела или прочей лабуды в виде квитанций (как раньше было) от приставов не поступало.
  4. 12 Февраля 2018 Пон 11:58:00
    dva-73 писал : Накуа вообще гробовые?Вам не пох на что и кто вас похоронит?

    меня можно вообще из морга не забирать
  5. 12 Февраля 2018 Пон 12:25:25
    Applecat писала :
    dva-73 писал ... : Накуа вообще гробовые?Вам не пох на что и кто вас похоронит?

    меня можно вообще из морга не забирать

    Офигеть отставить упаднические настроения!!
    Друзья/ подруги всеравно есть, человек полностью не может быть один( одинок!)
  6. 12 Февраля 2018 Пон 12:30:16
    ДМИТРИi писал : Последний пример - 321 руб в пользу водоканала по такому-то делу.

    +1. При том ко мне претензий от водоканала нет, там последних лет пять вечная переплата рублей 500-100 болтается.
    Приставы же сняли воображаемые двести рублей по некоему делу и тысячу сверху за свои сутенерские услуги. Концов не найти.
  7. 12 Февраля 2018 Пон 13:04:13
    Псения Кобчак писала : Офигеть отставить упаднические настроения!!
    Друзья/ подруги всеравно есть, человек полностью не может быть один( одинок!)

    вовсе не упаднические, я просто к тому, что моё тело мне после смерти не понадобится, поэтому была бы рада, если оно пригодится каким-нибудь студентам для практики
    а "гробовыми" называю свои сбережения потому, что всяко бывает: болезнь, потеря работы, санузел начну строить в доме, крышу который год собираюсь перекрыть, поеду в кругосветку или ещё чего...
    то есть деньги на всякий неожиданный случай
    поэтому и спрашиваю, где ещё хранить такие деньги, кроме как в банке?
  8. 12 Февраля 2018 Пон 13:12:10
    Applecat писала :
    Псения Кобчак писала ... : Офигеть отставить упаднические настроения!!
    Друзья/ подруги всеравно есть, человек полностью не может быть один( одинок!)

    вовсе не упаднические, я просто к тому, что моё тело мне после смерти не понадобится, поэтому была бы рада, если оно пригодится каким-нибудь студентам для практики

    А если вы захотите помочь людям, то можно написать завещание на изъятие органов посмертное- тем самым поможете сразу нескольким людям... Но мне лично о таком исходе даже думать страшно, хотя и другим во благо
  9. 12 Февраля 2018 Пон 13:26:45
    Ноздри Хёпберн писал(а) :
    ДМИТРИi писал ... : Последний пример - 321 руб в пользу водоканала по такому-то делу.
    +1. При том ко мне претензий от водоканала нет, там последних лет пять вечная переплата рублей 500-100 болтается.
    Приставы же сняли воображаемые двести рублей по некоему делу и тысячу сверху за свои сутенерские услуги. Концов не найти.
    ну т.е. вы кому-то оказались должны, это было передано в суд, суд постановил, долги не оплачены, дело передали приставам, те обратились с требованием в Сбер, который выполнил требования и Сбер - козлы. ога Гы-гы-гы
    не хотите разбираться на каком основании приставы так поступили, ну считайте это благотворительностью. банк то причём?
  10. 12 Февраля 2018 Пон 13:46:58
    просто Паха писал : не хотите разбираться на каком основании приставы так поступили, ну считайте это благотворительностью. банк то причём?

    где в моем рассказе "банк козел"? Подарок уточнить во избежание получения звания пустобреха. Банк сообщил, что деньги снял по распоряжению пристава, более того, конкретного. конкретный пристав сообщил, что он снял деньги по распоряжению суда, номер постановления только найти не может, но это налоговая подала в суд. Я сам в налоговой работаю и достоверно в курсе что не только не имею задолженностей по данному направлению, но и в суд никто на меня не подавал. На письменный запрос пристав ответил телефонным звонком, где живописно обрисовал собственную занятость и направил активнее искать в налоговой.
    То есть, ФССП безбожно п.здит средства граждан, а поскольку СБ РФ достаточно одного распоряжения ФССП, то покрывает воров.
  11. 12 Февраля 2018 Пон 13:56:32
    Ноздри Хёпберн писал(а) :где в моем рассказе "банк козел"?
    не было.
    Ноздри Хёпберн писал(а) :То есть, ФССП безбожно п.здит средства граждан, а поскольку СБ РФ достаточно одного распоряжения ФССП, то покрывает воров.
    а кто он (банк)?

    прочитал ещё раз то, с чего началось. я скуи ошибочно посчитал про банк, а не про приставов.
  12. 12 Февраля 2018 Пон 14:22:49
    Псения Кобчак писала :Друзья/ подруги всеравно есть, человек полностью не может быть один( одинок!)

    Но есть к чему стремиться.
  13. 12 Февраля 2018 Пон 22:02:47
    Ноздри Хёпберн писал(а) : . На письменный запрос пристав ответил телефонным звонком, где живописно обрисовал собственную занятость и направил активнее искать в налоговой.
    То есть, ФССП безбожно п.здит средства граждан, а поскольку СБ РФ достаточно одного распоряжения ФССП, то покрывает воров.
    ну есть надзорные органы,прокуратура,полиция,суд наконец. В чем проблема ?
    Если никто не поможет.Можешь Элвисом одеться парик там и все такое ,чувак один так и сделал.Ага а другой бензином облился и в суд пришел.Да тоже не помогли.Так что выход есть всегда.
  14. 23 Февраля 2018 Птн 0:24:37
    Сбербанк начинает работать по нормам шариата - так называемого исламского банкинга.

    Сбербанк России открывает в своих отделениях "исламские окна", в которых клиенты будут обслуживаться по нормам шариата, то есть согласно нормам партнерского банкинга, учитывающего требования ислама. Об этом сообщил зампред правления банка Олег Ганеев.

    Помогать в нововведении будут ЦБ РФ и Исламский банк развития.

    Если Сбербанк сделает исламскую практику повсеместной, этим он откроет для себя многомиллионный рынок, которого до сих пор был лишен, говорит глава юридического департамента Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Руслан Нагиев.

    "До сих пор практикующим мусульманам в России просто некуда было обращаться за банковскими продуктами. И если на какие-то относительно мелкие покупки они могли либо накопить сами, либо взять взаймы у родственников и знакомых, то, например, с ипотекой возникали серьезные проблемы", - сказал он "Ридусу".

    Коран запрещает ссудные проценты и финансовые спекуляции. Исламские банки не выдают деньги под проценты, а напрямую получают доходы от прибыли бизнес-проектов, в которые вкладывают средства. Они также не выплачивают клиентам доходы по вкладам, за исключением процента инфляции, который устанавливается государством, разъясняет Нагиев нормы шариата в финансовой сфере.

    "Эти нормы столь же обязательны для мусульман, как, к примеру, запрет есть свинину, воровать или прелюбодействовать", - уточняет он.

    Как исламским банкам удается при этом вести прибыльный бизнес?

    Очень просто, говорит эксперт: "Например, мусульманин хочет купить автомобиль или ту же квартиру. Если обычный банк выдаст ему ссуду под процент, то исламский банк продаст ему готовую машину или квартиру. Прибыль банка возникнет из того, что он эту квартиру купил напрямую у застройщика за одну сумму, а продал клиенту за другую, более высокую. Коран запрещает только финансовые спекуляции, но не запрещает работу с материальными ценностями, то есть торговлю".
    [внешняя ссылка]
  15. 23 Февраля 2018 Птн 4:07:35
    Очень хотелось бы высказаться, но 148, поэтому - прекрасная новость!
  16. 23 Февраля 2018 Птн 9:53:08
    На очереди христианские окна с автоматическим вычетом десятины в пользу церкви.

    Собственно, исламосовместимые займы - это как бы не новость, они много где практикуются. Те же покупки в кредит "0-0-24" в РБТ. Правда, у РБТ, в отличие от Сбербанка, хватает ума называть их просто беспроцентными кредитами, не упоминая никаких религий.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 76, 77, 78  Вперёд