Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблемы с мобильной связью! 

Создана: 17 Марта 2006 Птн 18:34:55.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 336, просмотров: 196444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд
  1. 17 Марта 2006 Птн 18:34:55
    Просьба только в этой теме писать о конкретных проблемах с мобильной связью любого омского оператора с указанием места, времени и т.п..

    Это будет полезно для Служб Планирования омских операторов. Только не пишите, пожалуйста, краткие мессаги в духе "Т2 -****!!!" или "МТС - *****!!!!".
  2. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2015 Срд 15:00:30
    Ребят, извините, если не туда пишу. Дело в том, что недавно поменяла корпус на своей пятилетней "Соне". Начались проблемы с сетью: связь пропадает на нижних этажах жилых домов (на верхних есть, но в основном хорошо ловит только возле окна), в магазинах и т.д. В общем, нормально ловит только на улице.
    Отнесла опять в сервисный центр, все проверили, сказали, что внутри все идеально и замена корпуса тут ни при чем. Телефон, мол, устарел. В чем может быть дело? До ремонта даже с наполовину отломанной крышкой (телефон-раскладушка) связь была отличная. На всякий случай напишу, что оператор Билайн, хотя уверена, что дело не в нем. Пробовала в другом городе с другой симкой (тоже этого оператора) - все точно также.
  3. 13 Июля 2015 Пон 0:22:33
    Проблемы с МТС в последнее время! отвратительное качество связи и тупой интернет! Наверное все зависит от зоны покрытия но что то с каждым годом все хуже и хуже в тех точках что было в прошлые года...
  4. 13 Июля 2015 Пон 14:49:48
    zigmund писал(а) : Проблемы с МТС в последнее время! отвратительное качество связи и тупой интернет! Наверное все зависит от зоны покрытия но что то с каждым годом все хуже и хуже в тех точках что было в прошлые года...

    Не только у тебя за последний год все хуже и хуже МТС очень плохая связь денег дерут а связь дрянь. Жалобы принимают но ничего не делают. я уже стал забывать что такое LTE да уже 3G не выловишь.
  5. 22 Июля 2015 Срд 0:14:54
    МТС реально начал раздражать последние дни...Постоянные срывы, "абонент не абонент", тебе с пятого раза дозваниваются, а потом куча смсок- вам звонили!! Хотя всё это в городе в доступных местах.. Пробовал с альтернативных симок (Т2, мегафон) на МТС - та же ерунда. С Т2 на мегафон и наоборот - нормально...Так что дело в МТСе! 15 лет на нём, но начинают терзать смутные сомнения...Очень не РАД!!!!
  6. 22 Июля 2015 Срд 1:58:53
    А я.... не могу на Украину дозвониться! А я тут! А я тут!
    Правда, весь день сегодня набирал.
  7. rjhnbr


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2015 Срд 9:49:37
    baskin411 писал : МТС реально начал раздражать последние дни... 15 лет на нём, но начинают терзать смутные сомнения...


    Диалектический материализм - Закон перехода количественных изменений в качественные. Всё просто. МТС - наиболее старая и крупная компания. Так вот, проблемы в администрировании и технические баги имеют место в любой системе, однако переход от незначительных и скрытых (постепенных количественных изменений) к изменениям коренным, открытым ( качественным), происходит резко. Что мы все и стали замечать. Ситуацию может изменить системная реорганизация, но когда это будет...
    Советую не терять время и перейти на услуги более "молодых" операторов. В ближайшее время связь через МТС будет только ухудшаться.
  8. 22 Июля 2015 Срд 21:25:32
    Поделитесь ощущениями, у кого сейчас лучше голосовая связь. Выбор стоит между мегафоном и билайном. На мегафоне связь нормальная, но далека от идеала.
  9. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    12 Августа 2015 Срд 2:37:17
    Мтс сейчас пытаются оправдываться модернизацией сети. Но наврятли будет пересмотрена политика нахождения большинства базовых станций и тд.
  10. cubbins


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    12 Августа 2015 Срд 2:37:17
    Мтс сейчас пытаются оправдываться модернизацией сети. Но наврятли будет пересмотрена политика нахождения большинства базовых станций и тд.
  11. 12 Августа 2015 Срд 12:30:21
    обс: мтс ведет объединение сетей с билайном в омске на данный момент. проблемы со связью будут где-то до октября-ноября.
  12. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2015 Срд 12:54:00
    endi писал : обс: мтс ведет объединение сетей с билайном в омске на данный момент. проблемы со связью будут где-то до октября-ноября.

    Только LTE сети.
  13. 12 Августа 2015 Срд 15:10:54
    wik76 писал :
    Только LTE сети.

    да неважно ))) типа работы ведутся, поэтому всем ждать и надеяться Норм
    надеюсь, что действительно еще пару тройку месяцев потерпеть придется всего-лишь.
  14. 12 Августа 2015 Срд 15:13:34
    endi писал : мтс ведет объединение сетей с билайном

    как это?
  15. 10 Ноября 2015 Втр 10:22:01
    пользовался всеми операторами практически параллельно (не реклама!), поэтому могу сказать свое мнение: мтс сейчас реального плохо работает, у мегафона хорош интернет/связь-так себе, билайн очень хорошо работает везде (даже в подвалах), теле2 - просто лоукостер на звонки и не более. йота пока входит и потому оценивать рано.
  16. aistratiy


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2016 Пон 10:08:26
    Цитата
    "Toshimasa @ 27.02.2016, 15:46 *
    Здравствуйте! Облазила весь форум, но ответа на свои вопросы не нашла.
    1)Случались ли у вас непроизвольные сбрасывания вызова? Просто так завершается вызов. Варианты "нажал ухом" и "старая симка" отпадают.
    2)Иногда наблюдаю и следующее: во время исходящих нет гудков, абсолютная тишина, затем снова сброс.
    3)Случается, что невозможно принять вызов - сигнал идет, а экран не реагирует.
    4)Во время любых звонков возникает бульканье и шум, невозможно.
    Плюс, иногда теряется сеть. И еще иногда нереально оттянуть шторку панели уведомления, включается раздражающий поиск (кто-нибудь знает, как его вообще убрать нафиг?). Впрочем, в последнем частично виню китайскую стекло-пленку.
    Телефону менее полгода, не падал, не тонул, обновлен. Нести по гарантии нет возможности, в другом городе, да и примут ли.

    Знаю, что слишком много буков. Надеюсь на ваш ответ!"

    У Вас Билайн? Так как у меня Билайн и сегодня я столкнулся с проблемами 1, 2, 3. Звонил на несколько номеров, нет гудков и далее сброс вызова. Уровень сигнала был максимальный. Перезагрузил смарт и вызовы пошли. Чуть позже мне звонят, я отвечаю, но в трубке тишина. На той стороне мне позже сказали что вызовы сбрасывались. Помогло принудительное включение сети в режим 2G (до этого был режим авто 2G/3G), мне без разницы т.к. я не пользуюсь мобильным интернетом. Кстати, на Huawei G330 у меня была точно такая же проблема. Там тоже ставил 2G. У всех так или только у "счастливчиков" симок Билайна?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд