Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пешеходная Ленина 

Создана: 17 Мая 2012 Чтв 14:57:34.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 14351

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 17 Мая 2012 Чтв 14:57:34
    У Гарика интересная дискуссия по поводу возможностей Ленина как пешеходной улицы. Лично я в очередной раз предложил делать ее таковой на уикенды - с 20-00 пятницы до 00-00 понедельника. Подробности почитайте и давайте выскажитесь - хоть тут, хоть там Смайлик :-)
  2. 17 Мая 2012 Чтв 15:05:59
    Эрхафан писал : У Гарика интересная дискуссия по поводу возможностей Ленина как пешеходной улицы. Лично я в очередной раз предложил делать ее таковой на уикенды - с 20-00 пятницы до 00-00 понедельника. Подробности почитайте и давайте выскажитесь - хоть тут, хоть там Смайлик :-)


    да и так пробки а если еще и ленина перекроют,то вообще встанем
  3. 17 Мая 2012 Чтв 15:07:14
    архаровец писал :да и так пробки а если еще и ленина перекроют,то вообще встанем

    Речь там о уикендах уже, почитайте. Во время уикенда тоже встанем?
  4. 17 Мая 2012 Чтв 15:10:00
    так или иначе пешеходная улица предполагает некий особенный формат инфраструктуры на ней - кафе и т.д...... закрытие движения лишь только на выходные не позволяет создать такую инфраструктуру. и спрашивается - на кой тогда...просто потопать по проезжей части? топал на 9-ое мая...хватило на год.
    а вот на Омской крепости с довольствием гуляю. душевно там.
  5. 17 Мая 2012 Чтв 15:14:24
    Эрхафан писал :Речь там о уикендах уже, почитайте.
    бессмысленно это. там же некуда идти. пусть лучше вокруг Красина и Победы как можно больше пешеходов будет :)
  6. 17 Мая 2012 Чтв 15:16:45
    Тоже не понимаю, смысл? Расчитывают на то, что люди семьями начнут по Ленина шастать? Так, что там делать? Не Арбат и не Невский часом.
    Наш народ на выходных либо на природу лучше съездит, либо в Мегу Гы-гы-гы А Ленина вообще без надобности.
  7. 17 Мая 2012 Чтв 15:19:21
    518 писала :бессмысленно это. там же некуда идти.

    Найдется в Омске 20-30 групп "сумасшедших барабанщиков", готовых устраивать по выходным там перформансы? Я вот категорически уверен, что народ потянется, пойдет. А параллельно с ними потянется и торговля "выходного дня" (пищевики, книги, окультуренный ассортимент блошек, хендмейд, услуги разные Норм )
    Interskol писал : Тоже не понимаю, смысл? Расчитывают на то, что люди семьями начнут по Ленина шастать? Так, что там делать?

    Ну зачем путать причину со следствием? Смайлик :-) Наоборот же. Чтоб что-то сделать - надо закрыть (притом в месте имеющем потенциал - в виде "стационарной" торговли и возможностей развития вправо-влево), а уже потом начнут "шастать". По крайней мере в тех городах, где я наблюдал уикендные закрытия - так.
  8. 17 Мая 2012 Чтв 15:20:20
    Я считаю, что это бессмысленно без существенных изменеий на самой улице - да факто на ней и так делать нечего, а так в магазинах и кафешках вообще пусто будет и они закроются. Если только сделать неч-то совсем концептуальное - площадки для артистов, галереи круглосуточные, еще что-то. Ну или пиво дешевое и чтоб милиция не трогала ))))
  9. 17 Мая 2012 Чтв 15:20:27
    я за любой кипиш кроме голодовки Смайлик :-)
  10. 17 Мая 2012 Чтв 15:21:45
    Эрхафан писал :
    518 писала ... :бессмысленно это. там же некуда идти.

    Найдется в Омске 20-30 групп "сумасшедших барабанщиков", готовых устраивать по выходным там перформансы? Я вот категорически уверен, что народ потянется, пойдет. А параллельно с ними потянется и торговля "выходного дня" (пищевики, книги, окультуренный ассортимент блошек, хендмейд, услуги разные Норм )

    Ну так эти барабанщики могут перфоманс на партизанской устроить, на тарской, че улиц закрытых мало? Да возле Сенкевича целая площадь.
  11. 17 Мая 2012 Чтв 15:21:59
    LLL (триэль) писал(а) : Если только сделать неч-то совсем концептуальное - площадки для артистов, галереи круглосуточные, еще что-то. Ну или пиво дешевое и чтоб милиция не трогала ))))

    о чём я и говорил выше. но если только на выходной - то такое невозможно
    и, да - не надо пива. пусть улица будет алкофри. ибо пешеходная зона предполагает наличие большого количества детей.
  12. 17 Мая 2012 Чтв 15:23:01
    узко там
  13. 17 Мая 2012 Чтв 15:23:35
    ceppro писал : узко там

    тоже об этом думал, но не стал озвучивать.
  14. 17 Мая 2012 Чтв 15:24:11
    против
  15. 17 Мая 2012 Чтв 15:24:16
    Interskol писал :
    Эрхафан писал ... : Найдется в Омске 20-30 групп "сумасшедших барабанщиков

    Ну так эти барабанщики могут перфоманс на партизанской устроить, на тарской, че улиц закрытых мало? Да возле Сенкевича целая площадь.
    да, и я им всем рекомендую идти в рекреационную зону Омской Крепости Смайлик :-), Воскресенский и Выставочный сквер. Куда уж пешеходнее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд