Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей еще раз о пакетах. И об уважении 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 7:42:49.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 4599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Мая 2012 Вск 7:42:49
    к себе.

    Вы приходите в магазин и покупаете... хлеб там, или батон, или чебурек какой, или нечто, открытое, но требующее эдакой чистоты а-ля стерильность. Не беда, что тот же хлеб стоит открытый на полках, целый день в пыльной взвеси. Но вот продавец отчего-то обязан не брать его голыми руками.

    Он и не берет. Он берет рулон пакетов и отрывает один. Внимательно дальше:
    - пакетик раскрывается (внутри же чище, чем снаружи; а наружный слой везде пообтерся; а внутри же чисть) и в него запихивается не ваш горячий пирожок, а рукоятка продавца,
    - удобно разместившись в пакете, продавец нахлобучивает последний на булку,
    - пакет выворачивается и товар упакован.

    Что-то эта метода стала последнее время бросаться в глаза. Кстати, есть разновидность - когда в пакет дунут и наденут его правильной стороной. В сети просмотр такого действа вроде носит название "буээээ".

    Гутен аппетитен? Спасибастен волосастен!
  2. 13 Мая 2012 Вск 7:59:28
    Есть такой факт, как-то, когда она дунула я ей сказал, что так делать ненадо, она очень удивилась. Вроде как, что тут такого?
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2012 Вск 8:36:11
    прежде чем попасть (например) хлебу в магазин, его берут несколько раз грязными руками, возят в авто где страшная пыль, т.к. дороги не чистят, от некоторых булок пахнет бензином.
    о пакетах. это скорее всего показушный этикет, чистенько, окуратненько Смайлик :-)
    во многих ресторанах повара, после туалета руки не моют и участвуют в приготовлении пищи Mad
    приятного аппетита.
  4. 13 Мая 2012 Вск 8:55:24
    с этим вопросом, пожалуй, только лишь в Роспотребнадзор.
    п.с. а так, тема утопична...
  5. 13 Мая 2012 Вск 9:49:50
    многие темы и посты ТС непонятны.
  6. 13 Мая 2012 Вск 13:32:15
    Ну что у вас за магазины: по воздуху летает пыль, хлеб с запахом бензина, пакеты (которые всё равно нестерильные) затёртые снаружи... Смайлик :-)
  7. 13 Мая 2012 Вск 17:49:14
    Pilot5575 писал : многие темы и посты ТС непонятны.

    вы уж меня простите - я на вашей реплике всегда радуюсь как дитя - и не могу не вспомнить как ГГ(главный герой) в фильме "Как царь Петр арапа женил" искренне поддакивал непрошенным гостям: да! кислые! огурцы кислые!
    Что касаемо "Стула", то сим мастер Гамбсъ продолжает тему Об уважении к себе. Что такое стул и кто такой Гамбс - знаете, надеюсь; впрочем, не разочаруюсь - если нет. Это материал не вашего поколения.
    Но продолжу по поводу труднодоступности темы -
    никРЖУ писал :
    п.с. а так, тема утопична...


    в чем утопичность? в том, что широкой дискуссии не развернуть и болтовне не пролиться?
    Или же по сути - народ и дальше будет превращаться в свиней, вопреки теории Пасечника и Злыдни?

    Лично мне просто интересно, есть ли люди, которые "завязали" покупать в ларьках, или брать готовые блюда, или тот же хлеб. Или находится миллион оправданий своему брюху, тонко связанному с мозгом...
    эээ...с работой мозга...эээ...с мозговой деятельностью...с думами ОБ путях развития Человечества...

    Wink
  8. 13 Мая 2012 Вск 17:57:44
    Амонлюза писал :

    Лично мне просто интересно, есть ли люди, которые "завязали" покупать в ларьках, или брать готовые блюда, или тот же хлеб.


    готовые блюда... в этом есть какой-то подвох Офигеть
    хлеб покупаю очень редко. убеждён, и практика только подтверждает, щито хлеб должен быть домашним Смайлик :-)
  9. 13 Мая 2012 Вск 18:27:48
    Амонлюза писал :
    Лично мне просто интересно, есть ли люди, которые "завязали" покупать в ларьках, или брать готовые блюда, или тот же хлеб.


    Ну мы дома стряпаем часто хлеб сами, но не потому, что его кто-то руками лапал, об этом не задумываюсь, а потому, что как-то решила котлеты сделать, намочила батон для фарша, а он свернулся в серый склизский ком и никак не хотел перемешиваться с мясом, что я только не делала-даже толкушкой толкла-просто распался на несколько противных комочков и гонялся по всей миски. И я подумала-что это было? Всё, что угодно, только не хлеб. Но он выглядел как хлеб, пах как хлеб и на вкус был как хлеб.
    Обман зрения, вкуса и обоняния. Хлебная иллюзия...
  10. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 0:18:51
    а есть же хлеб уже запакованный в пакеты например, ну или как это... в заводских условиях, вобщем. в супермаркетах, например.
    Пирожки?... ну тут да... их в пакеты на заводах не пакуют. но.. что-то подсказывает, что в процессе изготовления, их как-бы трогали не одни руки.. и наверно не особенно, возможно, даже чистые..
    Что тут поделаешь... не покупать..
    А домашний хлеб - хорошо, конечно, но больно хлопотно по мне.
  11. 14 Мая 2012 Пон 0:34:02
    Лопай, что дают.
  12. 14 Мая 2012 Пон 8:42:19
    Как то ехала домой лет 5 назад, в районе 15 рабочей занесло грузовик с хлебом... Булки на дорогу возле павильона вывалились. Решила, что в этом магазине лучше пока хлеб не брать.
  13. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 8:50:18
    Как-то раньше, при коммунистах, вообще не заморачивались такими вопросами, никаких пакетов вообще не было. И нормально выросли все и не болели.
    Может раньше бактерий меньше было? Смайлик :-)
  14. 14 Мая 2012 Пон 9:39:22
    micke писал : Как-то раньше, при коммунистах, вообще не заморачивались такими вопросами, никаких пакетов вообще не было. И нормально выросли все и не болели.
    Может раньше бактерий меньше было? Смайлик :-)


    посмотрите статистику по заболеваемости за эти годы, прозреете
  15. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2012 Пон 10:12:02
    Applecat писала : Как то ехала домой лет 5 назад, в районе 15 рабочей занесло грузовик с хлебом... Булки на дорогу возле павильона вывалились. Решила, что в этом магазине лучше пока хлеб не брать.

    Very Happy
    я тоже видел, когда хлеб выгружали уронили лоток на асфальт, подняли, даже неотряхивая положили обратно. и наверняка продали все Смайлик :-)
    а вы спрашиваете откуда бензином пахнет от хлеба.
    пакеты нужны чтобы их продавать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд