Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Омск-Владивосток-Омск (туда по быстрому, обратно авто) 

Создана: 13 Апреля 2012 Птн 11:27:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9650

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 11:27:08
    Планируем с мужем махнуть на Дальний Восток, в сторону Владивостока.
    Выезд из Омска планируем 23.04. и обратно до 10.05. Там покупаем недорогое авто и едем, смотрим что там есть интересного и едем в направлении Омска собирая достопримечательности. Попутчиков пока не нашли. Сейчас туда можно недорого улететь, поэтому путешествие обещает быть относительно бюджетным недорогой перелет, проживание 1-2 дня, питание, бензин, сувенирка, может какой-то бизнес придет в голову на месте.

    Есть вопросы, может кто-то поделиться достоверной информацией.

    1. Кто-то катался из Владика на авто 2011-2012 году, как впечатление?
    2. Можно ли купить ликвидный автомобиль до 150 т.р., который здесь будет востребован по прибытию. Хочется окупить расходы на дорогу.
    3. Есть те кому такой тур интересен? Можем попробовать взять пассажиров готовых делить расходы на дорогу, думается пассажирам на все про все потребуется до 15 т.р. на всё. Дорога туда обойдется в 7 т.р., если ничего не измениться, остальное бензин и бюджетная еда. А может кто-то захочет так же взять машинку и пойдем парой.
  2. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Апреля 2012 Птн 12:54:59
    Junn25 писала : Дорога туда обойдется в 7 т.р., если ничего не измениться, ...

    А позвольте узнать кем вы собираетесь долететь до Владика за 7 т.р. ???
  3. 13 Апреля 2012 Птн 13:17:27
    Cfveb писал(а) : А позвольте узнать кем вы собираетесь долететь до Владика за 7 т.р. ???

    Из Новосиба 6 309 руб + поезд.
  4. 13 Апреля 2012 Птн 13:29:08
    Офигеть часто такие билеты продают? Я блин в мае бы слетал, у меня там друг Хнык, хнык!!
  5. 13 Апреля 2012 Птн 13:58:16
    Faza-69 писал : Офигеть часто такие билеты продают? Я блин в мае бы слетал, у меня там друг Хнык, хнык!!

    в мае тоже есть, например туда 15 числа, назад не смотрел.
  6. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 14:09:40
    Faza-69 писал : Офигеть часто такие билеты продают? Я блин в мае бы слетал, у меня там друг Хнык, хнык!!


    Изначально был план попасть именно на майские праздники, но могут возникнуть проблемы с покупкой авто в праздничные дни, поэтому лететь собрались чуть раньше, а в праздники уже будем кататься. Посмотрим, что там есть интересного, доедем до Байкала, потусим там. Вернуться нужно будет к 9-10.05
  7. 13 Апреля 2012 Птн 23:36:37
    Junn25 писала : Офигеть часто такие билеты продают? Я блин в мае бы слетал, у меня там друг Хнык, хнык!!


    можем в месте слетать)яб тож машинку прикупил...можно сконнектится если не шутишь..
  8. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 11:06:05
    без ника писал :
    Junn25 писала : Офигеть часто такие билеты продают? Я блин в мае бы слетал, у меня там друг Хнык, хнык!!


    можем в месте слетать)яб тож машинку прикупил...можно сконнектится если не шутишь..


    запросто

    Звони 89139700915 (Геннадий).
  9. илька17


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 20:37:55
    Прежде чем планировать поездку поработайте с владивостоцким Дромом,будет понятно есть ли в наличии авто за 150 т.р,возможно даже созваниться с продавцом.Как такового Зеленого угла(авторынок) уже нет-это еще один повод поработать с инетом.Если случиться то обязательно заедте в Уссурийск на рынок,там прибарахлитесь,возможно эти вещи вам окупят всю поездку.Берите там запасной комплект резины-обязательно.Плунируйте на обратный бензин,еду-25000р.Все свои автомобили покупали с женой там,перегоняли сами,тяжело но есть что вспомнить.
  10. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 21:42:57
    илька17 писал : Прежде чем планировать поездку поработайте с владивостоцким Дромом


    Спасибо за советы. Наша цель не покупка авто, а путешествие. Хочется просто прокатиться, посмотреть на тамошнюю жизнь, заехать к друзьям. Авто - это средство передвижения Владивосток - Омск и потом сразу на продажу. Хочется конечно окупить расходы на дорогу, но на недорогой машине это непросто. Дром разумеется уже пару недель на контроле. Уссурийск тоже взяли на заметку, там есть много интересных вариантов, возможно даже интересней чем во Владике.
  11. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2012 Срд 21:41:46
    А вот хочется на этой поездке сделать небольшой бизнес, что-то кроме машинки купить и привезти в Омск. Что с Владивостока такого можно привезти и продать на форуме, да так чтобы еще и заработать?
    Шины, диски, скутеры?
  12. илька17


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 19:40:25
    Что касается владика,то посетите китайский крытый рынок,это конечно не мега,но 3 этажа тех же товаров что и у нас но по цене в 5-10 раз дешевле.А вот в уссурийске китайский рынок это клондайк недорогих но интересных вещей которых и в москве то не найдешь.Описывать что там есть нет смысла,но мы с женой купили полную экипировку для горных лыж,много интересных вещей в квартиру,видеокамеры наблюдения,различные причиндалы для рыбалки(от спининга до ловушек).Что касается резины,скутеров и прочей авто тематики,то запишите омские цены на все автобезделушки(телевизоры,магнитолы,всякие лампочки-подсветки) и на месте будет видно что лучше взять.Удачи.
  13. folismit


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 20:19:31
    Junn25 писала : А вот хочется на этой поездке сделать небольшой бизнес, что-то кроме машинки купить и привезти в Омск. Что с Владивостока такого можно привезти и продать на форуме, да так чтобы еще и заработать?
    Шины, диски, скутеры?


    при этом помните , что немалая часть населения омска этим бизнесом и занимается....
    только тарится непосредственно в китае и покупает по оптовым ценам !!!

    автомобили сейчас не везут так массово , как раньше ...
    чаще под конкретный заказ ...
  14. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2012 Чтв 23:16:22
    илька17 писал : Что касается владика,то посетите китайский крытый рынок,это конечно не мега,но 3 этажа тех же товаров что и у нас но по цене в 5-10 раз дешевле. Удачи.


    Спасибо, обязательно зайдем.
  15. Junn25


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Апреля 2012 Чтв 23:27:02
    folismit писал(а) :
    при этом помните , что немалая часть населения омска этим бизнесом и занимается....
    только тарится непосредственно в китае и покупает по оптовым ценам !!!

    автомобили сейчас не везут так массово , как раньше ...
    чаще под конкретный заказ ...


    Тема наша не случайно попала в раздел Путешествия. Наша цель путешествие, а не бизнес. Получиться окупить дорогу хорошо, а нет ничего страшного. Приходилось не раз ездить в сторону Крыма, Кавказа, Алтая, а теперь захотелось посмотреть, что там на Востоке, но ехать туда, а потом обратно не хочется, вот и созрел такой вот план. Уже даже нашли кому пригнать авто, оказывается это не так сложно. Правда попытка предложить привезти что-то из Владика, пока не нашла понимания на форуме, но и это ерунда.

    Кстати в ближайших планах доехать до Узбекистана, возможно начало июня. Бухара, Самарканд замечательные древние города и мы совсем рядом, надо как-то оживить этот маршрут.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд