Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Какой перекрёсток на Ваш взгляд нуждается в установке светофорного объекта?
1. перекресток улиц Куйбышева – Лермонтова
29%
 29%  [ 18 ]
2. перекресток улиц Химиков – Коммунальная
6%
 6%  [ 4 ]
3. перекресток улиц Химиков – 4-я Поселковая – ХХ Партсъезда
19%
 19%  [ 12 ]
4. перекресток улиц Дианова – Комкова
4%
 4%  [ 3 ]
5. перекресток проспект Мира – улица Доковская
3%
 3%  [ 2 ]
6. перекресток улица Волгоградская – дорога, ведущая к улице 1-я Солнечная
4%
 4%  [ 3 ]
7. перекресток улиц Пушкина – Лермонтова
8%
 8%  [ 5 ]
8. перекресток улиц 22 Апреля – 50 лет Октября
1%
 1%  [ 1 ]
другое (написать в теме)
22%
 22%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 62
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Организация дорожного движения в городе Омске 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 1469447

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 382, 383, 384  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 10:00:46
    Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest












    В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.

    В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе


    www.bdd.transport55.net
  2. 21 Декабря 2016 Срд 11:56:27
    Амонлюза писал : вы ехали

    Я же и говорю, что не понятно, где полоса. Если вы с начала посмотрите, то едем по накатанной полосе, навстречу тоже три ряда ехали. Тетя явно вправо прижалась сильнее, чем нужно. Но она посчитала, что права, и я ее тоже понимаю. А левая полоса влево сдвинулась, но тоже немного. В итоге бардак.
  3. 21 Декабря 2016 Срд 12:06:30
    ViCahir писал ? ? ? :

    вообще-то, с 0:30 видно как едут по полосам, так что ваш флагман даже и не дебил совсем
    но хрен знает, как четыре полосы образовалось - может, это под автобусы какие колеи
  4. 21 Декабря 2016 Срд 12:09:23
    Хоть поворотник был включён и то хлеб.
    Но организация дорожного движения ни в какие ворота.
  5. 21 Декабря 2016 Срд 14:36:54
    ViCahir писал :Тетя явно вправо прижалась сильнее, чем нужно.

    Тётка разворачиваться собралась - ей так было нужно. Она могла и из первой полосы так же развернуться.
  6. 21 Декабря 2016 Срд 15:55:37
    Амонлюза писал : можно документальное подтверждение? чисто для истории
    Нумер раз: яндекс-карты, 2014 год съёмки: [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
    Нумер два: обсуждение в этой теме: [внешняя ссылка]
  7. 21 Декабря 2016 Срд 20:36:26
    чудится мне, что и в этой теме, было мое предложение по Ипподромной-Транспортной, косвенно оно бы подтверждало дату

    но ведь не суть! сейчас трамвай. А поговорить? Подумать? Как дети, в кубики поиграть. А не воровать, как взрослые и порядочные
  8. 23 Декабря 2016 Птн 6:55:11
    В тему будет тут новость о намерении властей снизить скорость движения в Омске на 10 км/ч. В "комсомолке" вчера прочитал. Мне эта идея сразу преобразовалась в то как еще поиметь денег в бюджет города с населения ну и вопрос с общественным транспортом порешать. Если человек имеет авто значит у него есть деньги. Платит за горючее, налоги, ремонтирует авто вот с них и в бюджет можно стрясти. Авторы идиотской идеи не задумались над тем, что ежегодно вводится в строй огромное количество жилья, левый берег, как пример. А новых дорог просто нет. Эта простая взаимосвязь не укладывается у них в головах. Строй новые дома расширяя границы города и заставь строить новые дороги. У нас же уничтожаются хоккейные коробки, зеленые зоны, площадки выгула животных и вместо природы вокруг дома появляются дома. И как результат вместо деревьев парковки для авто. Наша, увы дебильная городская власть этого не видит. Рейтинг падения мэра видит в происках губернатора. И вот новая "гениальная" идея.
  9. 23 Декабря 2016 Птн 10:22:36
    lys писал(а) : В тему будет тут новость о намерении властей снизить скорость движения в Омске на 10 км/ч. .... И вот новая "гениальная" идея.

    и порог превышения скорости снизить с 20 км\ч до 10 км\ч.

    п.с.
    у меня создается впечатление ,что эти господа решили, перед своей командировкой, в места не столь отдаленные ,как можно больше нагадить жителям гомска.
  10. 23 Декабря 2016 Птн 11:29:03
    lys писал(а) : В тему будет тут новость о намерении властей снизить скорость движения в Омске на 10 км/ч.

    Устанут знаки ставить. Это ж на КАЖДОМ перекрёстке надо по 4 знака установить! Ну, на односторонних поменьше...
  11. 26 Декабря 2016 Пон 17:31:39
    Калачинец писал(а) :
    lys писал(а) ... : В тему будет тут новость о намерении властей снизить скорость движения в Омске на 10 км/ч.

    Устанут знаки ставить. Это ж на КАЖДОМ перекрёстке надо по 4 знака установить! Ну, на односторонних поменьше...
    Всё намного проще. На въезде в город устанавливаются знаки 5.31 «Зона с ограничением максимальной скорости», а на выезде соответственно 5.32 «конец зоны с ограничением максимальной скорости».
  12. 26 Декабря 2016 Пон 19:48:38
    Я бы не сказал, что проще.
    ПДД:
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

    17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

    Вряд ли под это дело будут перерабатывать ПДД.
  13. 16 Января 2017 Пон 23:58:43
    у меня один вопрос к компетентным гражданам:
    когда запретят все левые повороты на проспекте мира от автодорожной академии до кдц кристалл?
    вот реально из-за этих разворотов и поворотов,ввиду отсутствия разметки нормально проехать невозможно даже не в часыпик.

    вот реально повесить знаки ,как на красном пути и увеличить проходимость этого участка вам вера не позволяет?

    не уже до смешного доходит,после светофора на кристалле в сторону центра встает пробка,так как в левом ряду осуществляет остановку общественный транспорт,а в левом ряду какому-то чудиле вздумалось повернуть к тк европа. и так на каждом из поворотов до самой развязки.
    в общем движение в одну колонну по дороге из трех полос с резкими сменами этой колонной ряда, из-за поворачивающих студентов политеха, автодора и вечно-голодного планктона в кфс ,и прочих разворачивающихся на против автодора,не добавляют безопасности и безаварийности данному участку.

    в общем уберите нафиг все эти левые повороты и развороты,а те кому надо туда поворачивать пусть на маршутках ездят. Лыба
  14. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2017 Втр 9:13:55
    Барабан писал :и прочих разворачивающихся на против автодора,не добавляют безопасности и безаварийности данному участку.

    с поселковых на мира и в центр никогда не ездили?
  15. 17 Января 2017 Втр 11:02:02
    Барабан писал : у меня один вопрос к компетентным гражданам:
    когда запретят все левые повороты на проспекте мира от автодорожной академии до кдц кристалл?
    Поспособствует переносу звездеца в из одного место в другое, проблему не решит никак.
  16. 17 Января 2017 Втр 11:07:51
    С проблемой с левыми поворотами легко бороться обычной вежливостью, если бы встречка не перлась плотно как бараны и не перекрывала перекрестки, а периодично пропускала бы поворотчиков, не было бы никаких проблем с левыми поворотами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 382, 383, 384  Вперёд