Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Полицейчкий беспредел или в чем можно обвинить человека 

Создана: 20 Февраля 2012 Пон 9:51:42.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 10876

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2012 Пон 9:51:42
    Здравствуйте уважаемые форумчане, решила поделиться с вами одной историей,которая произошла с моей семьей 8 месяцев назад. Новый кличь о борьбе с педофелией возымел свое действие, в стране началась педоистерия! Остановить беспредел правоохранительных и следственных органов ,вероятно ,не в силах остановить никакие реформы. Ниже я процитирую жалобу в ген.прокуратуру,написанную самим потерпевшим. Скажу сразу не написано ни слова лжи(хотя верить или нет ,конечно, решать вам). Почему я это решила написать здесь? Потому что в такую ситуацию может попасть любой из нас.Потому что о том что творят органы,которые созданы для того чтобы защищать нас ,а вместо этого творят беззаконье, должен знать каждый !!!
  2. 20 Февраля 2012 Пон 10:02:53
    01.07.2011 г. мы с коллегами собрались на посту ЭЦ г.Барабинска, где работаю электромехаником СЦБ в ШЧ-5, чтобы отметить получение диплома одним из моих коллег.
    Находился я там примерно с 17-15 до начала девятого часа. Выйдя с работы, я встретился со своей гражданской женой Е.С..Кулинич около здания поста ЭЦ, и находился с ней и ее подругой Ю.Шмидт примерно до 20 ч 45 мин. Жена собиралась с подругой в соседний город Куйбышев, я сначала решил пойти домой, но подходя к дому, передумал и решил поехать с ними. Я подумал, что пока шел к своему дому, автобус уже мог отойти, поэтому я пошел на остановку, расположенную около моего дома по ул.Ленина, мимо которой автобус проезжает. Спросил у женщины и у девочки, находящихся неподалеку, не проезжал ли в ближайшее время автобус на Куйбышев, они ответили, что нет. Тогда я решил пойти в магазин, находящийся около моего дома. Т.к. деньги были дома, я вернулся домой, переоделся и снова вышел в магазин. По дороге меня избили двое молодых людей, которые решили, что я «приставал к девочке», у которой поинтересовался, не проезжал ли автобус. Через некоторое время к месту моего избиения подъехал автомобиль «Волга», из него вышел гражданин ( в дальнейшем мне стало известно, что это старший оперуполномоченный А.П. Олифиренко), и не представившись, надел на меня наручники и посадил в машину. После нанесения мне ударов молодыми людьми, у меня сильно болела голова и спина, я не понимал, что происходит.У меня отобрали сотовые телефоны и привезли в РОВД г.Барабинска. Там меня сфотографировали и закрыли в «стакане». В 01-40 меня привели в кабинет ОУР А.П.Олифиренко, и он начал обвинять меня в нападении на маленькую девочку с собакой в районе общежития, где я проживаю. Олифиренко сказал, что это случилось около 19 часов, и что причастен к этому я. Пояснив ему, что я в это время находился на работе, и что меня избили неизвестные парни, он не поверил мне и сказал, что у него есть все доказательства, и предложил мне написать явку с повинной. Я, естественно, отказался, тогда он, и еще находящиеся в его кабинете оперативники стали угрожать мне насилием, расправой, сообщили, что вызовут отца потерпевшей девочки и закроют меня с ним в камере. Я был напуган, т.к. никогда не попадал в такие ситуации, попросил позвонить моим родителям в Омск, попросил адвоката, на что получил отказ.А.П.Олифиренко. Также один из оперативников фотографировал меня на его личный сотовый телефон, сказав, что «другим будет меня показывать»..Этот же оперативник угрожал мне насилием и расправой, замахивался на меня связкой металлических ключей , придавливал мне голову к коленям, причиняя тем самым сильную боль в области шеи и позвоночника, от которой у меня до сих пор болят шейные позвонки. Сколько времени это продолжалось, я не помню. Утром 02.07 меня снова привели в кабинет А.П.Олифиренко, туда же зашел еще один сотрудник милиции, узнав, в чем меня подозревают, нанес мне в лоб сильный удар кулаком. Остальные присутствовавшие в кабинете сотрудники уговаривали меня написать явку с повинной, угрожая тем, что отсюда я уже все равно не выйду, и что статья, по которой я обвиняюсь – 133, что за это преступление, якобы совершенное мной, по явке с повинной я получу всего лишь штраф. Позже один из сотруднков полиции сказал, что скоро придет Олифиренко, он очень злой, так что лучше написать явку с повинной, а то будет хуже ( бросят в камеру, где меня изнасилуют, могут и убить). Испугавшись, я стал писать под диктовку А.П.Олифиренко явку с повинной, адвоката при этом не было. Спустя несколько часов меня привели в кабинет следователя, где я впервые увидел адвоката Шейко. Заместитель руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области г.Барабинска А.М.Крылов не предоставил мне возможности поговорить с адвокатом наедине, нарушив при этом ст. 92 ч.4 УПК РФ. Перед началом допроса я рассказал следователю А.М.Крылову, что произошло 01.07, и что я никакого преступления не совершал и никакой девочки вообще не видел. На мою повторную просьбу позвонить родителям, сообщить о том, что нахожусь в милиции, я снова получил отказ. Также следователь дал понять, что мне лучше во всем признаться, иначе я получу 10 лет срока, а если дам признательные показания, то меня отпустят под подписку о невыезде. Я никогда ранее не сталкивался с таким циничным поведением сотрудников милиции, всегда был уверен, что милиция защитит человека, а не наоборот. Поверив А.М.Крылову, я вынужден был рассказать то, что мне рассказали оперативники по преступлению, и что это совершил якобы я. При проведении проверки показаний на месте я приблизительно, руководствуясь ранее услышанной информацией от оперативников, показал то место, где якобы совершил преступление. Точное место я не знал.
    Позже меня поместили на ИВС в камеру с ранее мне неизвестным Ермолаевым Виктором, так он мне представился. Я ему рассказал, в чем меня подозревают, и что я невиновен. Ермолаев настоятельно порекомендовал мне в камере в СИЗО все равно говорить, что это совершил я, т.к. с его слов, копии бумаг из моего дела сокамерники все равно увидят раньше, чем меня туда посадят, и если я буду говорить правду, что я не виноват, они меня изобьют и изнасилуют. Когда меня привезли в СИЗО 54/2 г.Куйбышева, сразу же определили в камеру. Войдя туда, я был очень напуган и растерян, т.к.никогда ранее не общался с заключенными.Меня напугал их внешний вид – многие с наколками, а также сама обстановка тюрьмы. У меня возникало ощущение нереальности событий, происходящих со мной. Я тут же сказал сокамерникам о своей невиновности, но они, высказывая угрозы насилия, принудили меня признаться в том, чего я не совершал. После этого сокамерники Малышев Юрий и Казаков Василий потребовали, чтобы я написал им записку о якобы совершенных мною ранее действиях эксгибиционизма, угрожая физической расправой, а также насилием со стороны неизвестных мне лиц по их просьбе в отношении моей гражданской жены Е.С.Кулинич. Я воспринял их угрозы абсолютно реально, т.к. они знали о моей личной жизни, о моей жене, причем информация эта была ими получена не от меня. Малышева и Казакова часто вывозили в ИВС г.Барабинска, где, как они сами рассказывали потом, у них были встречи с ОУР А.П.Олифиренко. Также со стороны Малышева и Олифиренко неоднократно звучали угрозы о том, что они попросят перевести меня в др.камеру, и прикажут, чтобы меня изнасиловали, если я не буду им показывать все приходящие ко мне письма от родителей, жены и друзей, передавать содержание разговоров с родственниками на свиданиях, а также содержание моих бесед с адвокатом. Также Малышев настоятельно требовал у меня через родственников передать его брату в г.Барабинск сумму 5000 руб.
    Когда меня очередной раз вывезли в ИВС г.Барабинска для проведения следственных действий, я был вызван А.П.Олифиренко, который сказал, что у него есть основания полагать, что я совершил аналогичное преступление в школе г.Барабинска в январе 2011 г. и опять потребовал написать явку с повинной. Теперь уже наученный горьким опытом, я категорически отказался (пусть лучше убьют), ответив, что ни в какие школы я никогда не заходил, и даже не знаю, где какие школы расположены. На это А.П.Олифиренко заявил, что все равно докажет, что и это преступление совершил я , и сделает так, что на опознании потерпевшие точно укажут на меня. После возвращения с ИВС в СИЗО Малышев и Казаков настойчиво стали интересоваться у меня эпизодом в школе ( интересно, откуда им стала известна эта информация), я пояснил им, что я непричастен и что вообще не знаю, где какая школа в г.Барабинске находится, они снова стали угрожать мне, если я не сознаюсь. Я внутренне собрался с духом, приготовился к худшему, но себя не оговорил. Позже была проведена очная ставка между мной и В.Казаковым, в ходе которой Казаков меня оговорил, сказав, что я якобы в камере признался и подробно рассказал, как совершил преступление в школе.
    В то время, когда в камере 30 Казаков и Малышев спрашивали меня про эпизод в школе, им не были известны подробности дела, в частности, Казаков говорил, что я якобы напугал девочку возле раздевалки, что противоречит показаниям, данным Казаковым на очной ставке со мной.
    Я предполагаю, что к моменту проведения очной ставки В.Казаков уже знал подробности преступления, совершенного в январе 2011 г. в школе, либо от А.П.Олифиренко, с которым Казаков поддерживает тесные отношения, либо от следователя. Про то, что в камере угрожали мне, моей гражданской жене, вымогали деньги, я побоялся рассказать следователю в присутствии Казакова, т.к. боялся, что после очной ставки меня опять посадят в камеру к тому же Казакову, что и произошло – я опять оказался с ним в 30 камере. Я спросил у Казакова, зачем он меня оговорил, на что он ответил, что сделал это по инициативе Ю.Малышева. Малышев мне потом сам рассказал, что он все это подстроил якобы за то, что мои родители не передали его брату сумму 5000 руб. О взаимодействии Казакова и Олифиренко свидетельствует и тот факт, что находясь в ИВС г,Барабинска, Олифиренко возил В.Казакова домой, об этом говорил сам Казаков. Также Казаков хвастался, что оба при этом были выпившие.
    Таким образом, я категорически утверждаю, что преступление в отношении девочки 01.07.2011 г. я не совершал, и не мог совершить, т.к. в это время находился на своем рабочем месте на глазах многочисленных свидетелей. Также в ходе предварительного расследования заместитель руководителя СУ СК РФ по НСО г.Барабинска А.М.Крылов неоднократно менял интервал времени, в течение которого было совершено преступление. По словам следователя, более точно время установить не представляется возможным.
    Также следователь почему-то не берет во внимание показания потерпевшей девочки и ее родственников, которые указывают на одежду, в которой находился преступник, которая с моей одеждой не схожа. Кроме того, следователь интересовался наличием у меня головного убора, которого у меня никогда не было, а именно белой кепки. Также насчет белой кепки у меня спрашивал и А.П.Олифиренко.
    Опознание потерпевшей проводилось в условиях, исключавших видимость со стороны опознаваемого, не понятно, кого именно опознала потерпевшая. Также статисты, принимавшие участие при опознании, отличались от меня по росту. У меня есть основания предположить, что мою фотографию непосредственно перед опознанием могли показать потерпевшей, т.к. меня фотографировали на мобильный телефон оперативники в день задержания с целю дальнейшей фальсификации уголовного дела.
    Также в отношении меня были проведены 2 амбулаторные судебно-психиатрические экспертизы, результаты которых полностью противоречат друг другу. Выводы экспертов по второй экспертизе были сделаны, основываясь только на материалах уголовного дела, без учета моих личных качеств, а также многочисленных характеристик.
    По отношению ко 2 эпизоду, который мне также вменяет следствие, следователем почему-то проигнорированы показания единственного взрослого свидетеля, который видел в школе преступника, и даже разговаривал с ним. Опознание второй потерпевшей Цуриковой меня по линии прически спустя 9 месяцев после происшествия не выдерживает никакой критики.
    В уголовном деле говорится о моем задержании 02.07, хотя на самом деле я был задержан 01.07.
    Убедительно прошу провести независимую проверку по фактам, изложенным мною в жалобе и объективно разобраться в этом деле. Я не виноват.
  3. 20 Февраля 2012 Пон 10:37:34
    Lostcat14 писал ? : ...

    И? Чем может ОФ помочь кроме сочувствия?
    Пикеты и митинги напротив здания МВД пробовали устраивать?
    А также показания девочки какие?
    Фиксируйте все нарушения на фото и видео аппаратуру, мед. освидетельствования проводите.
  4. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2012 Пон 12:27:31
    Lоrdmаn писал : И? Чем может ОФ помочь кроме сочувствия?
    Пикеты и митинги напротив здания МВД пробовали устраивать?
    А также показания девочки какие?
    Фиксируйте все нарушения на фото и видео аппаратуру, мед. освидетельствования проводите.

    А вас кто то разве просит о помощи? и НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ что родственники 8 месяцев в носу колупались ? Все доказательства с нашей стороны отметаются на раз, мы сюда это выложили не в надежде на добрых дяденек и тетенек. Мы общество или было?! А если завтра вас или ваших знакомых ,детей,родственников схватят на улице изобьют посадят в кутузку, мотивируя это тем, что вы якобы похожи на фоторобот. Вы что делать станете? Надеяться что органы разберуться?? Да нифига посадят и получат повышение и забуду про то ,что сломали кому-то жизнь. И эта история только яркое подтверждение. И что мы будем сидеть и смотреть как сажают молодых парней , врачей , учителей, ??? Вы хоть себе представляете , что по такой статье и доказывать особо ничего не надо, ребенок сказал значит так и было....
  5. 20 Февраля 2012 Пон 13:43:14
    Vieh2005 писала ? ? : ...

    Я всё прекрасно понимаю, поэтому задаю вопрос ещё раз.
    1) Чем форумчане могут помочь?
    2) Выложите какие-нибудь сканированные документы подтверждающие вашу правоту, мы не полиция "отметать" не будем.
  6. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2012 Пон 14:18:17
    Помочь? Общественным мнением например. Даже такая малость может пригодиться в суде. Документы как только мне на руки попадут я выложу.
  7. 20 Февраля 2012 Пон 14:22:24
    Vieh2005 писала : Помочь? Общественным мнением например. Даже такая малость может пригодиться в суде. Документы как только мне на руки попадут я выложу.

    Уверяю вас на ОФе среди людей которые читают подобные темы мало тех кто за существующие порядки в полиции и власти, потому что так или иначе видели сами проявления всего этого.

    Также вам бы не мешало создать группы вконтакте и фэйсбуке, если хотите привлечь в этому случаю больше людей.

    А пока ждём документов и ваших предложений по пикетам...
  8. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2012 Пон 15:11:14
    Lostcat14 писал : ... Я подумал, что пока шел к своему дому, автобус уже мог отойти, поэтому я пошел на остановку, расположенную около моего дома по ул.Ленина, мимо которой автобус проезжает. Спросил у женщины и у девочки, находящихся неподалеку, не проезжал ли в ближайшее время автобус на Куйбышев, они ответили, что нет. Тогда я решил пойти в магазин, находящийся около моего дома. Т.к. деньги были дома, я вернулся домой, переоделся и снова вышел в магазин...


    Народ, вот вы мне скажите. Сделает так вменяемый, пусть даже в состоянии значимого подпития, человек планирующий попасть на автобус?

    Про остальные "напугали, не знал, не имел опыта и прочие му-му" даже говорить не хочется.
  9. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2012 Пон 16:54:31
    Sereban писал :
    Народ, вот вы мне скажите. Сделает так вменяемый, пусть даже в состоянии значимого подпития, человек планирующий попасть на автобус?

    Про остальные "напугали, не знал, не имел опыта и прочие му-му" даже говорить не хочется.

    Я сматрю вы матерый? когда тебе бы по башке дали да такое же муму показали, что у тебя и сотрясение потом и другие травмы, да и выбор то велик ли был? жить овощем? или подписать. Наши органы умеют сделать так, что любой подпишет.любой. А то что человек слишком эмоционален , и в такие моменты блуждал возле своего дома....это значит он преступник? странно мне суждение такое
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 11:04:01
    Vieh2005 писала : ... А то что человек слишком эмоционален , и в такие моменты блуждал возле своего дома...


    Гы-гы-гы Если человек жрёт алкоголь до состояния "эмоциональной невменяемости", да так, что потом "блуждает" возле дома, переодевается, ходит по магазинам, на самом-то деле желая попасть в автобус Офигеть , то я не удивлюсь, если на самом деле имело место непристойного предложения какой-нибудь девочке-подростку, которых сейчас по-трезвому, в четырнадцать лет от двадцатичетырёхлетних не отличишь. Так что отягощающее имеется. Двушку намотают. Собирайте бабки на условный. Или собирайте большие бабки на адвоката, который докажет, что "Понуждения ... путём шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)" (ст. 133 УК РФ) не было.

    А на ваш вопрос я отвечу, серьёзно. Да, я матёрый. Именно по этой причине, в предложенных обстоятельствах, предпочёл бы остаться овощем, чем подписаться под этой статьёй. Для меня - это меньшее унижение. А ваш муж - трус и слабак. В противном случае расскажите, сколько рёбер у него сломано, сколько швов наложено, сотряс какой степени...?
  11. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2012 Втр 11:26:36
    во- первых, где вы увидели,что он находился в состоянии алкогольного опьянения? Медэкспертиза говорит, что он был трезв..... Во-вторых вы Житель города Барабинска? Он метался,как вы выразились максимиум в радиусе 500 метров. Это от его работы ,включая дом и 2 остановки. И потом ну да метался....и? ВОт вы идете по улице торопитесь суетитесь, чем то взволновоны или расстроены... поэтому можно о чем то судить? И Далее он мне не муж, и еще вы читали вообще что написано? Видисо нет. Просто вам хочется, простите "поговнить"
    И поверьте мне, вашей храбрости поубавилось бы, будь вы 1 в чужом городе, вас грозяться изнасиловать, убить, душат. Не давая вам ни позвонить ни адвоката. Я вам в жизни не желаю ничего подобного. Вы не знаете чем храбритесь и не дай Боже узнать.
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 13:22:30
    Vieh2005 писала :... Просто вам хочется, простите "поговнить"...


    Поверьте, нет. Ни поговнить, ни похрабриться, ни т.п.

    Вот ваше желание:

    Vieh2005 писала : Помочь? Общественным мнением например....


    Вы озвучили ситуацию. Я её понял так, как понял. Составил своё мнение - вы с ним ознакомились. Ни осуждать, ни оправдывать человека о котором речь, кем бы он ни был, я не могу, т.к. вы не представили ни одного доказательства. Сабж - изложение некоей ситуации так, как поняли её вы.

    А ещё, у меня меньше всего желания с вами о чём-то спорить. За сим откланиваюсь. Снимаю шляпу!
  13. artem8006


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    21 Февраля 2012 Втр 14:24:15
    Докатились, педофилы помощи просят.
  14. 21 Февраля 2012 Втр 14:34:30
    Sereban писал:
    Lostcat14 писал : ... Я подумал, что пока шел к своему дому, автобус уже мог отойти, поэтому я пошел на остановку... Спросил у женщины и у девочки... не проезжал ли в ближайшее время автобус на Куйбышев, они ответили, что нет. Тогда я решил пойти в магазин, находящийся около моего дома. Т.к. деньги были дома, я вернулся домой, переоделся и снова вышел в магазин...
    ... Сделает так вменяемый... человек планирующий попасть на автобус?


    Ну, не знаю даже... лично я порой тоже по ходу дела меняю планы... Ничего удивительного не увидела. Сперва решил поехать, потом надумал перед поездкой зайти в магазин - что тут такого?

    artem8006 писал(а) : Докатились, педофилы помощи просят.

    Вы б сперва топ прочитали, а потом выводы делали... Confused Это, в общем, традиционный метод выполнения плана у нынешней милиции/полиции: отловить первого попавшегося человека (особенно если выпивший) и "прессовать" вплоть до получения нужных показаний. Это ж проще, чем реального преступника искать (если он вообще есть... ведь бывает и так, что план по раскрываемости выполнять надо, а народ, как назло, сознательный - никаких преступлений не совершает).
    У меня знакомому пару раз "везло": задерживали, т.к. был похож на фотороботы подозреваемых. Слава богу, потом все-таки довольно быстро отпускали, хотя поначалу, как он говорил, тоже пытались давить, чтоб "сознался и подписал".

    Топикстартеру: не знаю, насколько будет хорош этот совет... А девочку и ее родственников разыскать и выяснить, есть ли у них на самом деле какие-то претензии к вашему родственнику, не пробовали?
  15. Vieh2005


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2012 Втр 14:40:32
    [quote="Sereban"]
    Я также не желаю с вами спорить, Если вам кажется что я голословна , скажите какие доказательства вы хотите увидеть? ВЫ же всерьез не думаете что в уголовном деле будет зачеркнуто и исправлено что то Смайлик :-) Это бы ло бы смешно.
    Я так считаю все знают, что менты у нас шьют дела по любым статьям просто эта самая удобная. Ребенка ведь тоже можно спросить по разному. И добиться отнего нужного ответа.
    И еще если бы таких ситуаций не случалось. Н аэтом форуме не счуществовала бы такая тема как Защита от гос.органов. Все бы жили в шоколаде .
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд