Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочные консультации и советы по лечению и уходу. 

Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 160233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. 16 Февраля 2012 Чтв 17:32:54
    По просьбе форумчан открываю тему. Все понимают, что когда людям нужен совет, иногда для спасения питомца, разборки и флуд последнее дело...
  2. 01 Января 2014 Срд 16:46:39
    У вас все признаки вирусной инфекции. Не надо кормить кошку, то одним то другим. Никаких фрискасов и детских питаний. Или лечебный РК или рис разваренный до каши и вареная курица, на мясорубке перемолоть и перемешать. Потом к этому купить витаминки с пребиотиками и таблетки кальцида.
  3. 01 Января 2014 Срд 16:57:21
    Рубашки оказывается-не плохой мальчишка Смайлик :-)
  4. 01 Января 2014 Срд 16:58:30
    Настя, если чешет уши - вероятнее всего клещ. Ты попробуй почисти и пообрабатывай.
    я сейчас от ветеринарок - слава богу - совсем далека. Даже не знаю, кто работает и куда податься.

    Rubashkin писал : а фрискас это чтобы типа промежуточный этап между сушкой и сосиской. от одной-двух пачки же ничего не будет?
    ну как раз будет понос.
  5. 01 Января 2014 Срд 17:24:04
    всё услышал. будет есть РК.
    такой вопрос - её мыть сейчас можно? или подождать поездки в ветеринару и узнать побольше о состоянии животинки? а то помоешь, а она поди болеет, простыла...
  6. 01 Января 2014 Срд 17:24:57
    не мойте - потерпите
  7. 01 Января 2014 Срд 18:02:16
    чужая писал(а) : Настя, если чешет уши - вероятнее всего клещ. Ты попробуй почисти и пообрабатывай.

    я те позвоню.. дай тел в личку плиз.. все потеряла Хнык, хнык!!
  8. 02 Января 2014 Чтв 15:18:04
    были у ветеринара.
    анализ ушей - клеща вроде нет.
    ушки обморожены были судя по всему... и верхняя часть ушей сейчас такие сухая на ощупь и как бы ломкая, безжизненная.
    ротик посмотрели - всё нормально.
    температура в норме.
    по возрасту- сказали что не 4 месяца ей, а больше.
    вес 1,8 кг. Дохлик. Будем откармливать.
    Обезвожена очень, кожа на загривке складками.
    И что-то с носом у неё. То ли тоже обморожен ибо сухой очень и какой то с горбинкой - может быть перелом. И есть заложенность носа. Будем промывать физ.раствором.
    Антигистаминный укол поставли и какую то сыворотку, против инфекций что ли.
    Выписали антибиотики, капли глазные, мультивитаминки и гель для ушей.
    Будем выхаживать киску. Аппетит очень хороший. Поест и через 5 минут уже спит. Думаю всё нормально будет.
  9. 02 Января 2014 Чтв 15:53:05
    Rubashkin писал: были у ветеринара.

    Будем выхаживать киску. Аппетит очень хороший. Поест и через 5 минут уже спит. Думаю всё нормально будет.


    Ну вот и хорошо. Выздоравливайте скорее!!!
  10. 24 Февраля 2014 Пон 11:04:42
    Подскажите пожалуйста. Вчера вычесала кота, как обычно, раз в неделю, фурминатором и пуходеркой. Потом еще пылесосом прошла (кот пылесос на пониженной мощности любит, охотно подставляет ему даже труднодоступные места) Кот процедуру перенес спокойно, как обычно.
    Однако через час он весь будто покрылся мукой. В процессе вычесывания "перхоти" не появлялось.
    На коже искала - шелушения практически нет. А снаружи - весь.
    Сегодня еще раз рассмотрела, да, на коже чисто.

    Коту 11 месяцев, кастрирован. Ест натуралку, сухого корма ложку столовую в день насыпаю - когда-никогда похрустит, в основном, корм лежит день-два и выбрасывается, меняется на новый. Сейчас проплан для котят, конкретно эта упаковка уже больше недели, а обсыпает со вчерашнего.
    Поведение животного не изменилось ничуть. Не чешется совершенно, вылизывает лапы с пузом не больше обычного.

    Есть два вопроса: а не помыть ли его? (последний раз мыла в ноябре по окончании пыльных ремонтных работ)
    И есть ли смысл вообще ехать к ветеринару? Как-то мне не кажется, что "перхоть" повод тащить животинку в такую холодину.
    Посоветуйте, кто сталкивался с подобным.

    Заранее спасибо)
  11. 24 Февраля 2014 Пон 12:08:11
    Мое предположение - это сухость кожи от очень низкой влажности в квартире. Да еще бедную кожу раздражили пуходеркой и фурминатором. Тем более сейчас были морозы, топили сильно и влажность стала совсем низкой. У нас сейчас всего 20%. Может стоит помыть его с каким-нибудь детским шампунем увлажняющим.
  12. 24 Февраля 2014 Пон 12:10:48
    У нас дома холодно всегда. Насчет влаги может быть.
    Спасибо, кот подлежит мытью)))
  13. 26 Июня 2014 Чтв 22:01:59
    Нужна помощь, люди добрые...Моральная и обучающая. По доброте душевной и по собственной глупости, наверное, решила помочь человеку и взяла котика на передержку...Котик стерилизованный, уже жил в прошлом году на улице на даче, тоже на передержке, в дом бедолагу не пускали. Очень напуган, на всех шипит, и на меня, и на всех. Кошь моя сначала отнеслась с любопытством, даже гостеприимно позволила осмотреть квартиру. А потом гость решил залезть в ее шкаф... Крик стоял, мама дорогая, я такого никогда не слышала. Даже не подозревала, что моя киса может так орать и шипеть. Короче, загнала она его в ванну и сидит на страже. Собственно, вопрос: каковы шансы, что они будут сосуществовать мирно? Есть какие-нибудь методы попытаться хотя бы наладить контакт между зверюгами? Пожелания типа "раньше нужно было думать" и прочие нравоучения не принимаются: дело сделано, обратно фарш не перекрутишь.
  14. 04 Августа 2014 Пон 18:42:14
    Товорищи кошководы, помогите советом - как можно вывести блох с котеныша? Друзья подобрали совсем мелкого - слепой еще...Неделя наверное от роду...
  15. 04 Августа 2014 Пон 18:53:22
    Я и Фил писала : Товорищи кошководы, помогите советом - как можно вывести блох с котеныша? Друзья подобрали совсем мелкого - слепой еще...Неделя наверное от роду...

    Плёвое дело, не занимайтесь самолечением, в любой клинике Вам предложат оптимальный курс. Мы обслуживаемся в Петане на 7-й Северной - Герцена, могу рекомендовать.
  16. 04 Августа 2014 Пон 19:13:52
    В чем проблема? Помыть с детским мыльцем, положить на белую простыночку, блох выживших переловить. Другое дело, что они по квартире уже разбежались. Если будут рецидивы, мыть, тянуть до 2х мес. В 2 мес. уже можно капли в холку закапать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд