Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. США. Не заплатил пожарный налог - не будем тушить твой дом 

Создана: 31 Января 2012 Втр 10:19:23.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5806

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Января 2012 Втр 10:19:23
    Я тут случайно наткнулся на такой ролик.
    http://www.youtube.com/watch?v=1qcDLADGrts&feature=related

    Суть в чём, человек не заплатил 75$ пожарного налога, приехавший пожарный расчёт отказался тушить горящий дом.

    В другом случае отказались спасать тонущего человека сославшись на отсутствие лицензии.

    Если сей ролик - правда, то не хотел бы я иммигрировать в такое общество.
  2. 31 Января 2012 Втр 10:24:24
    Пипелац писал(а) ? :

    Можно подумать, наши медицинские полисы дают какие-то гарантии. Да и дорожный налог мы платим исправно. И вообще, мы много за что платим, а итог?
  3. 31 Января 2012 Втр 10:26:08
    У нас кстати хотели вводить, такой же налог.
  4. 31 Января 2012 Втр 10:28:09
    Interskol писал : У нас кстати хотели вводить, такой же налог.

    Вот именно, зачем нам куда-то иммигрировать, нас и здесь неплохо обувают.
  5. 31 Января 2012 Втр 10:29:57
    Пипелац писал(а) : Если сей ролик - правда, то не хотел бы я иммигрировать в такое общество.


    По-моему еще есть куча адекватных причин, кроме этого ролика, по которым не стоит дебилизироваться в штатах.
    Что говорить, если в 1930-xx годах в штатах обсуждалась коммерческая полииця, и строй, похожий на анархию, построенных на денежных отношениях. (То есть, если кто-то заплатил больше полицейскому, тот и прав).
  6. 31 Января 2012 Втр 10:35:49
    Моеимязанято писал :
    Можно подумать, наши медицинские полисы дают какие-то гарантии.

    Дают. только причём тут полисы?
    Цитата :Да и дорожный налог мы платим исправно. И вообще, мы много за что платим, а итог?

    Причём тут дорожный налог. Ты вообще смотрел ролик?
    Понял о чём разговор?
    не заплатил - х.р будут тушить, и не важно что горит дом и человек окажется на улице потом. Или что люди боятся помогать другим из-за возможных исков со стороны тех, кому решишь помочь.
  7. 31 Января 2012 Втр 10:39:14
    Пипелац писал(а) :Если сей ролик - правда, то не хотел бы я иммигрировать в такое общество.


    Слушал в оригинале, там было сказано что работа пожарных в штатах отличается от штата к штату и в данном месте надо платить налог в 75 баксов. Ну и чем думал этот Джим, владея семейным домом в котором жило 5 поколений? Если есть такой налог, значит надо его платить, не хочешь платить переезжай в другой город и не плати.

    Нет проблемы имхо
  8. 31 Января 2012 Втр 10:49:02
    Пипелац писал(а) :

    Суть в чём, человек не заплатил 75$ пожарного налога, приехавший пожарный расчёт отказался тушить горящий дом.

    В другом случае отказались спасать тонущего человека сославшись на отсутствие лицензии.

    Чего смотреть, ты же сам все рассказал.
    Я хотел сказать, что они хоть платят и их спасают...А у нас плати-не плати..."хочешь сей, а хочешь куй, все рано..."
  9. 31 Января 2012 Втр 11:17:04
    В этом доме 5 поколений? Хороший климат в США у нас подобный дом разваливается за 50 лет т.е в пределах жизни одного поколения Wink
  10. 31 Января 2012 Втр 11:22:54
    Kredit-spec писал(а) :
    Что говорить, если в 1930-xx годах в штатах обсуждалась коммерческая полииця, и строй, похожий на анархию, построенных на денежных отношениях. (То есть, если кто-то заплатил больше полицейскому, тот и прав).
    а сейчас разве не так(и у них и у нас)?
  11. 31 Января 2012 Втр 12:44:28
    Interskol писал : У нас кстати хотели вводить, такой же налог.

    В прошлом году проходил переаттестацию ,пожарные продолжают добиваться введения этого налога(обязательного страхования).Причём налог будет с прогрессивной шкалой.Житель деревянного дома,будет платить немного больше чем кирпичного.Владелец старого дома с ветхой проводкой и печным отоплением,немного больше чем житель нового и с отоплением центральным итд.
    Т.е опять пострадают самые малообеспеченные.
    Думаю после выборов нас ждёт мноооого сюрпризов. Грустно :-(
  12. 31 Января 2012 Втр 12:52:30
    Xx-100 писал :
    Думаю после выборов нас ждёт мноооого сюрпризов. Грустно :-(

    Как бы по идеи такой налог сам по себе не плох. Человек в праве в случае опоздания пожарной службы спросить с них, типо ребята я вам же плачу, как так? Вот и договор есть.
    НО!!! Очень много но, многоквартирные дома, если у соседа нет такой страховки, а у тебя есть, ты все равно пострадавший, а если они обязаны потушить соседа, чтоб ты не пострадал, то с таким количеством хитро**пых Россиян, у нас платить будут единицы, соответственно цены будут космос. Вообщем, то что такой закон могут принять вероятность процентов 90.
    А потом как всегда уже походу регулировать начнут.
  13. 31 Января 2012 Втр 13:18:28
    Пипелац писал(а) :
    В другом случае отказались спасать тонущего человека сославшись на отсутствие лицензии.



    Raymond Zack


    Не тонущего, а пытающегося покончить самоубийством о чем RТ видимо умолчала.

    [внешняя ссылка]

    Суть в том, что чувак залез в холодную воду покончить с собой, а спасателям этим перестали с 2009 года оплачивать тренировку спасения на воде. По закону, если не тренированный для чего-то спасатель будет этим заниматься и пострадает, он лишится пенсии, страховок и всего такого. Вот они и не полезли в реку так как это запрещено инструкцией, теперь это расследуют.

    ———————
    Hасколько я знаю, в большинстве штатов оказывают неотложную помощь, например медицинскую не глядя на страховки, но потом выставят такой счет, что мама не горюй. Но с другой стороны, если человек гол как сокол и взять у него нечего, то легко прощают такие долги, а нет - оберут до нитки. Отказ тушить в обмен на сам дом по меньшей мере странен. Confused
  14. 31 Января 2012 Втр 14:39:22
    Interskol писал :с таким количеством хитро**пых Россиян, у нас платить будут единицы


    Можно как в грузии - все звонки в спецслужбы - платные. Но факт - такой налог будет, ибо все эти службы должны содержаться на целевые средства, это правильно. Будет поменьше нытья от чудиков, типа куда пошли мои 1210 рублей дорожного налога? :)
  15. 31 Января 2012 Втр 14:41:43
    Так суть в чём? наряд прибыл, но тушить не стал, потому как хозяин налог не заплатил... т.е. его сразу по базе пробили.
    Я это считаю ненормальным. накойтакой МПЧ вообще тогда нужно гос-во? не заплатил, потушили, потом штраф там, оплата вызова и работы пожарных это я ещё понимаю...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд