Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Сказка про вора Путина 

Создана: 25 Января 2012 Срд 12:37:25.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3634

  1. Xam319


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 12:37:25
    Случайно наткнулся в сети на интересную сказку, тут некоторые не понимают что Путин плохого делает для страны, в сказке приведена аналогия в масштабах обычной семьи.


    В одном большом,красивом,богатом доме жила Семья:Отец,Мать,Сестра и Маленький Брат...Жили они весело и дружно до тех пор пока к ним в дом не начал приходить Вор.Он брал из дома все ,что попадалось под руку и уходил.Он забирал часть богатств заработанных Отцом и Матерью в непосильном труде...Все труднее и труднее становилось Семье.Некогда богатый и красивый Дом запустел и обеднел...
    Однажды маленький Мальчик спросил своего Отца:
    -Отец,почему к нам приходит Вор?!Ведь ты его не звал?!
    -Сын,я вообще к нам никого не зову, ходит ну и пусть ходит,главное ,что его визиты СТАБИЛЬНЫ и он СТАБИЛЬНО оставляет нам немного денег на жизнь....
    -А недавно он сделал нам подарок оставил лишних заработанных нами денег на коврик в прихожей и аж на 3 лампочки в гостиной- отозвалась Мать-А если этот перестанет приходить то начнет приходить другой и возможно будет хуже!!!
    Тогда мальчик спросил Сестру:
    -Сестра, а ты почему его зовешь стуча в барабан ,чтоб он тебя услышал и пришел?
    -Братик мой ведь мы не голодаем ,он оставляет нам на гречневую кашу и чай...А если он услышит как я его зову стуча в барабан возможно он меня заберет к себе...Он ведь столько для нас сделал , что мы даже стали одеваться лучше....Ах, какой он благородный разбойник этот Вовин Пут:у бедных забирает и богатым раздает...
    Мальчик сказал громко и вслух:
    -Я не хочу ,чтобы Вовин Пут приходил и обворовывал нас,давайте его прогоним ведь мы-СЕМЬЯ!!!
    -Ты что сынок разве можно его прогонять, мы должны быть рады ,что он нам хоть что-то оставляет!!!!
    Тогда мальчик подумал про себя:" Я прогоню Вора Вовин Пута из нашего Дома.Он не будет воровать больше у нас!!!".С этими мыслями он взял из чулана Поганую Метлу и стал дожидаться разбойника...А когда Вовин Пут пришел он огрел его по шее Метлой и Вор сломя голову убежал прочь...
    Вскоре Дом снова расцвел и стал богаче прежнего и не приходили больше к этой Семье Воры и не тревожили ее....
    И так должно быть на века ведь мы- Семья, а наш Дом-Россия
  2. 25 Января 2012 Срд 12:57:58
    Враки у такой семьи не может быть светлого будущего. Семья терпил.
    А мальчик обзавелся новой семьей и жил счастливо Very Happy
  3. 25 Января 2012 Срд 13:54:20
    Ну, в целом, сказочка допустима. Финал только, думаю, другой.

    Почесал Вовин Пут спину, куда удар пришёлся, взял метёлочку из неуверенных рук мальчика, сломал её об коленочку, достал из кармана финку и мизинчик на левой руке мальчику отрезал. Так, на память. Потом взял из коридора торшерчик свежекупленый и вышел, только обернулся на прощание и посмотрел так - по доброму. В другую квартиру пошёл, где крики мальчика и страдания по отрезанному пальчику слышали, потому все мётлы от греха подальше выкинули, а своё чадушко неразумное заперли в чулан от греха... Норм
  4. 25 Января 2012 Срд 13:59:46
    прям как братья гримм Гы-гы-гы
  5. 25 Января 2012 Срд 14:00:15
    Snarkenshtein писал ? :...

    снарк не будь пессимистом!
    В сказках добро всегда побеждает зло! Wink
  6. 25 Января 2012 Срд 14:10:24
    Нихрена себе мальчик, 68 лет!
  7. 25 Января 2012 Срд 14:11:44
    ток прихватил кроме таршерчика еще коврик в прихожей и аж 3 лампочки в гостиной, гречневую кашу и чай...
  8. 25 Января 2012 Срд 14:12:03
    Snarkenshtein писал : В другую квартиру пошёл, где крики мальчика и страдания по отрезанному пальчику слышали, потому все мётлы от греха подальше выкинули, а своё чадушко неразумное заперли в чулан от греха... Норм

    Ну а после этого изнасиловал папу и маму, ну те кто молчали, а дочь продал ворам в другое государство Wink И издал закон, что каждый день ему по 100 наложников и наложниц для приготовления супа водили, и молчали все, так как боялись, что руку отрежут и шли.. шли прям в кастрюлю Very Happy Вот и вымерло государство, а стала лишь какая то банановая республика с трусливыми, опущенными гражданами Very Happy
  9. 25 Января 2012 Срд 14:22:07
    Interskol писал :
    Ну а после этого изнасиловал папу и маму, а дочь продал ворам в другое государство Wink Very Happy
    Я тоже про это подумал Very Happy
  10. 25 Января 2012 Срд 15:23:40
    ну, сказка уже случилась. Ждём второй серии.
  11. 25 Января 2012 Срд 16:22:46
    Lоrdmаn писал :
    В сказках добро всегда побеждает зло!


    однажды попалась в руки книжечка европейских сказок, многие там были знакомы с детства, что-то типа братьев Гримм и тому подобное. И все там было похоже на те детские сказки, и на русские, где всегда побеждало добро. Только я был поражен сладостным описаниям сокрушения зла, и разнообразию форм победы. Там были и колесования, и маслице в глотку, разрывы лошадьми и много других инквизиторских чудес.
    И тогда я понял, что в СССР была хорошая редактура.