Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1752 (+1), просмотров: 435606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 115, 116, 117  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 17 Марта 2017 Птн 10:17:14
    Понятно.
    Значит, барбарис здесь не нужен.
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2017 Пон 22:35:21
    Или мне кажется , что мощности конфорки на перегоне СС не достаточно , задумался об индукционной плитке , сколько мощности нужно ?
  4. 28 Марта 2017 Втр 6:44:07
    Моеимязанято писал : Понятно.
    Значит, барбарис здесь не нужен.
    Барбарис даёт слабую, едва заметную кислинку, которая лично мне нравится. Цвет мне вообще по барабану, я сейчас стараюсь как можно светлее делать.
    92mm писал : Или мне кажется , что мощности конфорки на перегоне СС не достаточно , задумался об индукционной плитке , сколько мощности нужно ?

    У меня гонится на самой маленькой конфорке и то я газ убавляю Офигеть
  5. 28 Марта 2017 Втр 8:06:30
    ДМИТРИi писал :
    У меня гонится на самой маленькой конфорке и то я газ убавляю Офигеть

    Аналогично, вывожу процесс на режим, а потом выставляю, полученную опытным путем, температуру нагрева.
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2017 Втр 9:20:53
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... : Понятно.
    Значит, барбарис здесь не нужен.
    Барбарис даёт слабую, едва заметную кислинку, которая лично мне нравится. Цвет мне вообще по барабану, я сейчас стараюсь как можно светлее делать.
    92mm писал ... : Или мне кажется , что мощности конфорки на перегоне СС не достаточно , задумался об индукционной плитке , сколько мощности нужно ?

    У меня гонится на самой маленькой конфорке и то я газ убавляю Офигеть

    Я о том что когда головы отошли , дефлегматор душит , температура падает , начинается работа чтоб его настроить , если его открыть на полную - процесс прекращается
  7. 28 Марта 2017 Втр 11:10:21
    ДМИТРИi писал :на самой маленькой конфорке и то я газ убавляю Офигеть
    У тебя, насколько помню, сухопарники? У тебя по другому и не получится.
    Моеимязанято писал :
    Аналогично,
    У тебя тоже, что ли, типаМагарыч?
    92mm писал :дефлегматор душит , температура падает , начинается работа чтоб его настроить , если его открыть на полную - процесс прекращается
    Так и должно быть. Какая у тебя мощность нагрева? Какой диаметр колонны? Какой аппарат - дай ссылку на него. От этих параметров мощность нагрева зависит. С дефлегматором важно чтобы мощность была достаточная: при испарении 4х литров спирта из куба около 3х литров должно возвращаться в куб и лишь 1 л отбираться в посуду.
  8. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2017 Втр 23:43:49
    Мощность нагрева , нужно читать доку к газовой плите Gorenje, но большой горелки явно не хватает , если докупить ещё и царгу - точно продукта не дождёшься ))) ссылка на аппарат
    [внешняя ссылка]
  9. 29 Марта 2017 Срд 7:40:17
    Большая газовая конфорка это 3кВт, реальный нагрев - 2кВт, более, чем достаточно для домашней дистилляции и, тем более, ректификации. Просто научись пользоваться дефлегматором.) После закипания куба постепенно перекрывай поток воды в дефлегматор пока не достигнешь нужную струю в отбор продукта. На 2кВт это , примерно, 2литра в час. Но! Смотри за температурой в верху колонны, после выхода на рабочий режим она должна стабилизироваться. 76-78С, в зависимости от колонны и термометра.) Как только увидел, что температура выросла на 0,1 - 0,2С, по чуть-чуть увеличивай охлаждение дефа и тогда температура в колонне снова упадёт, но и отбор продукта уменьшится. К концу погона скорость уменьшается, вплоть до остановки, нам же изики* не нужны.

    *Изики - спирты с названиями на изо: изопропил, изобутанол, изомиалол и т.д., в простонародии сивуха.
  10. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2017 Срд 7:52:37
    Попробую , с первого раза было немного не понятно , как только головы отобрал - аппарат встал , начал работать на себя во внутрь )) минут 5 подождал и начал крутить краны .
  11. 29 Марта 2017 Срд 7:59:10
    А ты чего перегонял? Надеюсь спирт сырец? При перегонке браги воду на дефлегматор нужно совсем перекрыть.
  12. RadioFlomaster


    Частый гость


    Более года на форуме. (929 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Марта 2017 Срд 9:26:17
    Ну в Омске только и идет развитие бухла, киосков шаурмы, ломбардов.
    Люди уже деградировали в развитии.
  13. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2017 Срд 9:30:44
    Benzzzz писал : А ты чего перегонял? Надеюсь спирт сырец? При перегонке браги воду на дефлегматор нужно совсем перекрыть.

    Конечно сырец Смайлик :-)
  14. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2017 Птн 19:55:09
    92mm писал : А напишите по проверенному рецепту , пусть даже найденному на просторах интернета , не важно какой - имитация коньяка , ликёр, настойка , главное что пробывали сами и взяли на заметку Смайлик :-)

    Лимончелло 5+
    40% можно не закусывать , рецепт на просторах интернета
  15. 31 Марта 2017 Птн 21:23:27
    92mm писал :
    Лимончелло 5+
    40% можно не закусывать , рецепт на просторах интернета


    Тоже хочу литр спирта на лимончелло пустить )))
  16. 31 Марта 2017 Птн 21:34:42
    У меня 3 л стоит без дела, т.к. моя уже напилась его и сейчас предпочитает клюковку или смородину, а я люблю хлебное вино или односолодовый вискарь со щепы или бурбон с неё же.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 115, 116, 117  Вперёд