Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Самогоноварение. Кто как? 

Создана: 20 Января 2012 Птн 18:48:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 1783 (+1), просмотров: 446253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 117, 118, 119  Вперёд
  1. 20 Января 2012 Птн 18:48:11
    Предлагаю в этой теме выкладывать различные способы самогоноварения, и изготовления самогонного аппарата. Кто превый? Смайлик :-)
  2. 11 Марта 2017 Суб 20:15:00
    Винокур писал :
    Моеимязанято писал ... : Делаю питьевую фруктовую брагу и хмельной хлебный квас

    А рецептом не поделишься?

    На пятилитровую банку:
    - 1.5 стакана сахара, можно чуть больше, по вкусу.
    - четверть булки ржаного или бородинского хлеба сухарями, слегка обжаренных на противне.
    - 5 гр. сухих дрожжей. Дать "проснуться" - залить теплой кипяченой водой, до поднятия.
    Залить всё теплой кипяченой водой. Тщательно перемешать. Отстаивать 3-4 дня, периодически перемешивая.
    Затем процедить, разлить по чистым полторашкам, добавить 1- 1.5 столовой ложки сахара и 5-6 изюмин или любых сухофруктин (я добавляю сушеные дачные ранетки). Плотно закрутить и поставить в прохладное место еще дня на три.
    Когда бутылку раздует как бомбу - можно пробовать. Открывать с осторожностью. Получится квас натурального газирования.

    Для браги вместо хлеба использую мелко-рубленные яблоки, заполнить на четверть банки.
    Это минимальные сроки до употребления. Если в бутылках выстоять подольше будет еще вкуснее.
    У меня грушевая почти год в погребе отстояла - как шампанское получилась.
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2017 Суб 20:21:04
    (дубль)RRRы писал(а) :

    Я самогонщик с маленьким стажем, всего-то год, но помню что в моём детстве у деда был другой аппарат.
    Вот эта вот вертикальная труба, которая у меня сейчас, 100\% отфильтровывает летучий спирт от взвесей. Спирали с охлаждением я сейчас не поверю от слова совсем, потому как она горизонтальная.
    Нашим дидам нужно было слушать нефтяников )))

    С уверенностью могу сказать что дедам слушать было не кого )) бензин был 66 и 72 ! Я сам его видел Мы краснеем!
  4. 11 Марта 2017 Суб 20:22:53
    У моего деда был медный бак и охладитель. Своими глазами видел.
  5. 11 Марта 2017 Суб 20:29:27
    А мои деды берегли мою детскую психику - чувствовал только вкусный запах во время семейных застолий.
  6. 11 Марта 2017 Суб 20:42:08
    Моеимязанято писал :
    добавить 1- 1.5 столовой ложки сахара и 5-6 изюмин или любых сухофруктин (я добавляю сушеные дачные ранетки). Плотно закрутить и поставить в прохладное место еще дня на три.
    Когда бутылку раздует как бомбу - можно пробовать.

    Это как я понимаю называется карбонизацией.
    Спасибо. Непременно попробую сделать это чудо!!!
  7. 12 Марта 2017 Вск 7:57:41
    Моеимязанято писал :
    На пятилитровую банку:

    Забыл добавить. При процеживании, удаляем только крупную всплывшую фракцию. Мелкую осевшую, аккуратно сливаем в баночку, убираем в холодильник, при последующих замесах используем как закваску, 2-3 столовых ложки на банку, тогда дрожжи из последующих замесов исключаем.
  8. 12 Марта 2017 Вск 11:12:25
    Мужики, вас невзможно читать! Слюни льются рекой - квасы, односолодовые на щепе, ароматные дистилляты, - вы звери, господа виночерпии!
    Не успеваю записывать рецепты ))
  9. 12 Марта 2017 Вск 11:21:54
    Моеимя, твоё
    "На пятилитровую банку:
    - 1.5 стакана сахара, можно чуть больше, по вкусу...
    " и далее по тексту, это собственно рецепт браги для последующего с-варения, где вместо хлеба ранет? Чтобы пересчитать на стандартную флягу 40 л, умножаем все объёмы на 8? Поправь, если я ошибаюсь.
    Либо рецепт в личку, пжста.
  10. 12 Марта 2017 Вск 11:29:16
    Павел Urman писал : Моеимя, твоё
    "На пятилитровую банку:
    - 1.5 стакана сахара, можно чуть больше, по вкусу...
    " и далее по тексту, это собственно рецепт браги для последующего с-варения, где вместо хлеба ранет? Чтобы пересчитать на стандартную флягу 40 л, умножаем все объёмы на 8? Поправь, если я ошибаюсь.
    Либо рецепт в личку, пжста.

    В самом начале повествования было сказано, что это рецепт примитивного домашнего хмельного напитка - альтернативы покупному пиву.
    Это не для перегонки.
  11. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2017 Вск 11:37:51
    А если сахар медом заменить ! Ну и вот, стало быть
  12. 12 Марта 2017 Вск 11:48:57
    Мед может выступить консервантом и брожение пойдет другим путем.
    Про мед не знаю, надо почитать, там есть отличия и нюансы.
    Можно, наверное, добавить немного как доп.ингридиент, а не как основу для брожения.
  13. 12 Марта 2017 Вск 17:08:04
    Кхе, кхе, господа... ) Сегодня получил, 15л, 4700+480 доставка, скальный колотый дуб, вощёная, нюхнул в отверстие и чуть слюной не изошёл. Много ли человеку нужно?)

  14. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2017 Вск 17:45:31
    Быстро вырос до бочки ! Молодец Very Happy
  15. 12 Марта 2017 Вск 18:42:34
    Моеимязанято писал :
    Это не для перегонки.

    Ну хоть ссылку на рецепт из ранета с технологией укажи?
  16. 13 Марта 2017 Пон 15:14:32
    Моеимязанято писал : Мед может выступить консервантом и брожение пойдет другим путем.
    Про мед не знаю, надо почитать, там есть отличия и нюансы.
    Можно, наверное, добавить немного как доп.ингридиент, а не как основу для брожения.


    всю жизнь сахар был основой для брожения + дрожжи и варенье
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 117, 118, 119  Вперёд