Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к присвоении одной из улиц города имени Манякина??
положительно
71%
 71%  [ 47 ]
отрицательно
28%
 28%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 66
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Улица имени Манякина... что думаете? 

Создана: 17 Января 2012 Втр 18:32:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 53817

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 18:32:10
    В Омске предложили назвать улицу в честь первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея Манякина, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе горсовета.

    Я против!
  2. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2012 Птн 16:31:00
    Шапокляк писала :
    ЗЫ: на цветочной улице не растут цветы, потому что их не посадили. Элементарно)))

    а если их там не посадили, то какого эта улица называется Цветочной?
  3. 20 Января 2012 Птн 16:41:25
    Solncewa Luna писал(а) :а если их там не посадили, то какого эта улица называется Цветочной?

    Нет цветов, на кой тогда такая улица? Переименовать!
    Список советских парторгов и руководителей огромен Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. zuxess


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    20 Января 2012 Птн 17:01:47
    Solncewa Luna писал(а) : не знаю, как там у вас, а у нас тут действует ПЛАН ПОЛЕЖАЕВА

    Не знаю как у Вас, а у нас в Омске все мало-мальски прибыльные предприятия - московские. Так что Ваш олжежаев может рассказывать про любые СВОИ планы - ему сверху, так же как и Манякину махом укахут, что и как!

    ceppro писал : И на гранату кидались тоже по плану. Он назывался "Присяга"

    Манякин кидался на гранату????? Вы о чем? откуда Вы взяли столь неизвестный факт биографии Манякина? Офигеть
  5. 20 Января 2012 Птн 17:03:47
    Вот даже не знаю, что вам на это ответить. Смайлик :-)
  6. 20 Января 2012 Птн 21:28:34
    сломынные часы писал(а) : Про возможность "разъезжать по стране" расскажите кому нибудь другому. У моей семьи такой возможности не было - у родителей мамы пять детей и все что они "наездили" при совке - это путевки в Одессу один раз каждый за всю историю совка. И то потому что бабушка и дедушка были какими то там ударниками труда и пр.

    В 80-х студентом был на преддипломной практике в г. Осташков, теперь Тверской обл. Так мы по студенческому билету за 4 месяца пол европейской части СССРа объездили. Да и билет на самолет до Москвы, если не изменяет память, где то рублей 45 стоил. А чё, я ничё
  7. zuxess


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    23 Января 2012 Пон 10:05:37
    Не буду кпипастить статью, но вот к чему приводят названия улиц именами партийных "деятелей" - пересмотры.
    [внешняя ссылка]

    Ведь ни у кого не возникает вопросов по-поводу улицы Менделева!
  8. 23 Января 2012 Пон 10:17:13
    а вот, кстати, о члене КПРФ и депутате горсовета, и по видимому об одном из инициаторов по увековечиванию имени Манякина:

    Есть такой писатель из Омска — Владимир Борода. Знаменит Борода, в частности, тем, что отсидел в тюрьме шесть лет — с 78-го по 84-й год. Сидел за призывы к насильственному изменению конституционного строя и прочую антисоветскую ботву. По выходу из тюрьмы Владимир написал автобиографический роман, в котором, в частности, подробно рассказал про некого вертухая по кличке Тюлень, сотрудника МВД, следившего за порядком в колонии. Вот характерный кусочек романа:

    «Славку Потапова менты в трюме забили. Он полупарализованный был и, чтобы квартиру отнять, на воле, обвинили в изнасиловании. И посадили — за изнасилование в извращенной форме. А он еле-еле ходит, а руки вообще не двигаются. Вот Тюлень его за что то невзлюбил, давай трюмовать, били-били и забили. Насмерть. Хотя у него уже и так саркома была. Последний трюм получил за то, что зажав гвоздь в зубах, на Безуглова, начмедсанчасти напал… Полупарализованный, руки плетьми висят, еле-еле ходит. Вот такие удалые в зоне встречаются.

    Вообще то, Тюлень уже восьмерых забил. Вся зона знает. Когда сам, когда подкумки перестараются, когда сердце у закатанного в рубашку смирительную, откажет. Всякое случается в этой жизни поганой, особенно, когда Тюлень с бандой свирепствует. Но все безнаказанно. Власть… Ненавижу…»

    Короче, мягко говоря, отрицательным персонажем этот Тюлень получился. Классический такой кровавый палач-садист бездушного режима. А теперь — внимание — неожиданная встреча. Цитирую (источник):

    «Вдумчивый читатель обнаружил на просторах интернета одного из героев великолепной книги vladimir_boroda „Зазаборный роман”, о которой кому-кому, а уж вам-то, мои дорогие, я прожужжала все уши. Причем чудовище из третьей части книги обжилось в городском совете Омска».

    Ну, вы поняли, да? Герой романа, забивший до смерти восемь человек Тюлень, оказывается, живёт и здравствует. Человек с соответствующей фамилией и инициалами является депутатом Омского городского совета (пруфлинк), толкает разные умные речи об исправлении уголовников, просит дать денег на программу по реабилитации бывших заключённых. Выдвинут, кстати, товарищ Тюленев от духовной наследницы КПСС — от КПРФ.

    Подробнее о славных деяниях омского палача можно, повторюсь, прочесть в посте у Любавы Малышевой (раз, два).

    Прямую речь писателя Владимира Бороды, опознавшего убийцу по имени и фотографии, можно прочитать в комментариях к вот этому посту (ссылка).

    Раскрыть глаза товарищу Зюганову и его минионам на моральный облик некоторых членов КПРФ можно вон там (ссылка) и вон там (ссылка).

    А теперь я хочу провести небольшой опрос. Как полагаете, что с Тюленем будет дальше?

    [внешняя ссылка]

    ======
  9. 23 Января 2012 Пон 10:20:14
    Кстати, в Омске было дофигища диссидентов. Бороду упекли в тюрьму за то, что он распростронял Декларацию о Правах человека, как известно подписанную СССР и де-факто являвшуюся нормативныйм актом СССР.
  10. 23 Января 2012 Пон 10:24:30
    сломынные часы писал(а) : Кстати, в Омске было дофигища диссидентов.

    Назови хотя бы десять. Ладно, хотя бы пятерых.
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 11:07:18
    Улице Манякина ищут другое место
    [внешняя ссылка]
  12. 04 Июля 2012 Срд 14:52:49
    Такчто, появилась в Омске улица Манякина?
  13. 06 Февраля 2013 Срд 10:24:35
    так назвали или нет?
  14. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 10:26:52
    я за Very Happy
  15. 06 Февраля 2013 Срд 11:23:16



    Капитан Очевидность
    [внешняя ссылка]
    в общем чудная аллейка из елочек теперь имеет название,обратила я на это внимание после нового года когда навигатор написал название улицы
  16. 06 Февраля 2013 Срд 11:33:46
    Никаких нормативных актов на сей счёт нет. Планировали часть Сенного тупика, ранее закрытый проезд на территории Полёта, назвать именем Манякина, но решили дескать не стоит именем руководителя области такой срам называть Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд