Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Эмигранты и эмигранты 

Создана: 09 Января 2012 Пон 19:33:56.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1759

  1. 09 Января 2012 Пон 19:33:56
    Создаю тему с целью определения мнений форумчан по поводу нижеизложенной точки зрения на эмиграцию. Сия тема меня волнует давно, но в письменном виде оформлена впервые, поэтому сильно не пинайте.
    Итак, по-моему глубокому убеждению, всех мигрантов объединяет стремление изменить свою жизнь к лучшему, обеспечить (как материальное, так и духовное) будущее своим детям. В поиске лучшей доли много людей колесят по миру, многие находят ее, а многие вечно недовольны своей участью, неважно где они будут жить - в России, США, Зимбабве или Австралии. Причины этого кроются, как мне кажется, следующем:
    Эмигранты делятся на 2 типа

    1. Пионеры-первопроходцы, отправляющиеся в другие города/страны за новым, неизведанным, лучшим, готовые добиться того к чему стремятся, энергичные, созидательные люди. Такие уезжали на БАМ, осваивать целину, покорители Дикого запада в Америке. Их нельзя определить по степени благополучия стран/городов, куда они отправляются. Эти переселенцы добиваются больших успехов, чем основное население, прожившее на этом же месте много лет. Они привыкли к осознанному тяжелому труду, получать радость от собственных побед, хотят и могут многое. Это люди-созидатели, которые приезжают создавать новое.

    2. Халявщики, ищущие "нормального государства" "подальше от сраной РашкиУкраиныИт.д." "достойной оплаты за свой труд и защиты государста от быдла". Такие срываются в числе последних переселенческих волн, приезжают пользоваться уже созданными благами, таких немало в "развитых" странах, живущих "на социале", проедающих достаток государства, созданный другими людьми. Причем в своем родном государстве не могут добиться хоть каких-нибудь успехов, только поливают грязью соотечественников и свою страну, правительство. Такие люди паразитируют на чужих достижениях и действют без оглядки на действующие законы и традиции.

    Так как оба вида эмигрантов чертовски энергичны - они выбиваются в лидеры, элиту. Яркий пример - Омская область(Первий вид или второй у власти - не буду говорить ввиду изначальной политкорректности статьи).

    Можете подправлять и комментировать, буду очень благодарен.
  2. 09 Января 2012 Пон 19:47:29
    пошли они .. ... к себе на ..... родину!зато политкоректно.
  3. 09 Января 2012 Пон 21:27:29
    Ничего не понял, но не согласен Very Happy Эмиграцию из России я бы разделил на такие группы:

    1. Репатрианты в Германию и Израиль + члены их семей - 80% процентов эмигрантов из РФ
    2. Классическая эмиграция в страны, которые принимают эмигрантов и состоят из эмигрантов разных поколений - США, Канада, Австралия.
    3. Профессиональная эмиграция, человек едет в страну учиться, работать и потихоньку в ней обосновывается.
    4. Бизнес эмиграция, человек уезжает с мешком денег, который ему открывает все двери.
    5. Воссоединение семьи, невесты.
    6. Беженцы, которые просят убежище и потом их не вытурить.

    Эти 6 групп составляют 99,99999% уехавших из РФ
  4. 09 Января 2012 Пон 21:31:11
    а кто приехал? Недовольство!
  5. 09 Января 2012 Пон 21:55:30
    омич58 писал : а кто приехал? Недовольство!


    Как кто? Друзья наши меньшие из бывших российских колоний! Мы в ответе за тех кого приручили Very Happy


    Все метрополии переполнены выходцами из бывших колоний, получивших независимость.
  6. 10 Января 2012 Втр 8:32:00
    эмиграция - это предательство родины, как бы не прятали сущность вопроса за красивыми словами! Грустно :-(
  7. 10 Января 2012 Втр 13:19:18
    bouchon писал(а) : Ничего не понял, но не согласен Very Happy Эмиграцию из России я бы разделил на такие группы:

    1. Репатрианты в Германию и Израиль + члены их семей - 80% процентов эмигрантов из РФ
    2. Классическая эмиграция в страны, которые принимают эмигрантов и состоят из эмигрантов разн....


    Речь о классификации эмигрантов по результатам их деятельности в стране, куда они приехали, а не по причинам переезда.