Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю кабель подключения комп->старый телик 

Создана: 03 Января 2012 Втр 15:32:26.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1693

  1. Lawyer13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 15:32:26
    Нужен кабель как по ссылке для подключения компа к старому телевизору. Вход на комп либо как по ссылке, либо HDMI
    [внешняя ссылка]

    Боджет допустим 100-120р (так как могу заказать с тобой сайта что привел в пример, но к сожалению ждать месяц нехочется)

    связь: личка, тема
  2. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Января 2012 Втр 15:48:53
    То что вы приводите в примере, по ссылке, это спецкабель для строго определенных моделей видеокарт\ноутбуков, которые поддерживают передачу AV сигнала по незадействованным проводникам разъема D-SUB.
    Даже специально указано:
    Цитата:NOTE: Your VGA card must support TV out directly through VGA port function
    Please consult with your VGA card's user manual for more information

    Тем более вы не сможете подключить старый телевизор с помощью какого-либо переходника с HDMI, таких просто не существует в природе. Потому что HDMI это цифра.
    В любом случае VGA и AV\S-VHS электрически разные и несовместимые сигналы. Вам нужен активный преобразователь!, конвертер. К примеру: [внешняя ссылка]
    Соответственно бюджет нужно увеличивать до 1,5- и выше тыс руб.
  3. Lawyer13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 16:05:08
    ну у меня телик несовсем и старый) но на нем к сожалению только входы желтенькие,беленькие,красненькие))))) есть ноут самсунг с входом SVGA(интегрированная видюха) и есть планшетник с HDMI.......хотелось бы подключить хоть к чемунибудь этот телик

    и вот еще один кабель [внешняя ссылка] если чесно то разнице я даже и непонимаю между тем что в первом посте написал и этим.
  4. 03 Января 2012 Втр 16:27:17
    помнится баловался такой фигней на старом джифорсике, таким вот переходником.
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Января 2012 Втр 16:52:18
    Lawyer13 писал : ну у меня телик несовсем и старый) но на нем к сожалению только входы желтенькие,беленькие,красненькие)))))

    Дело не в новый\старый, а в том что преобразовать сигнал VGA в необходимый для вашего телевизора AV может только активный конвертер!. Те кабели-переходники что приводите в пример Вы, предназначены для крайне не распространенных моделей видеокарт\ноутбуков. Которые поддерживают "трансляцию" видеосигнала AV по не задействованным контактам VGA разъема (для подключения монитора используется только 4 проводка, из 15-ти). В вашем случае применение этих переходников ничего не даст, изображения на телевизоре не будет. А то и видеокарта может сгореть!
    А переходников с HDMI на аналоговый AV быть не может в принципе! Только через тот же конвертер, который будет стоить еще дороже.

    Второе: качество изображения на ЭЛТ телевизоре будет просто ужасным. Т.к его разрешение всего 756*576 точек. Смотреть тот же HD фильм на таком - сродни, уж извините, извращению. Не говоря про "играть в игры". Вы там даже шрифты не различите.
  6. Lawyer13


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 18:58:40
    maddox, [внешняя ссылка] а вот такой дивайс будет работать?

    и по ващей схеме как вы написали мне нужен активный преобразователь!, конвертер который подключается ноут->конвертер-> телик(от этого конвертора до телика шнуры идут в комплекте к нему или нужны как я преводил в пример по ссылке)?
  7. 03 Января 2012 Втр 19:24:59
    maddox писал : Соответственно бюджет нужно увеличивать до 1,5- и выше тыс руб.
    В НИКСе дешевле [внешняя ссылка]
  8. 03 Января 2012 Втр 19:38:27
    maddox писал :
    ...качество изображения на ЭЛТ телевизоре будет просто ужасным. Т.к его разрешение всего 756*576 точек. Смотреть тот же HD фильм на таком - сродни, уж извините, извращению. Не говоря про "играть в игры". Вы там даже шрифты не различите.


    да ладно, пусть побалуется, многие через это проходят Very Happy
    ещё гемор с масштабированием и реальностями вывода на телек просто какого-нибудь фильма (рабочий стол и без этого введёт в ступор)
  9. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2012 Срд 9:57:25
    Lawyer13 писал : maddox, [внешняя ссылка] а вот такой дивайс будет работать?

    и по ващей схеме как вы написали мне нужен активный преобразователь!, конвертер который подключается ноут->конвертер-> телик(от этого конвертора до телика шнуры идут в комплекте к нему или нужны как я преводил в пример по ссылке)?


    Это простая плата видеозахвата. Предназначена для подключения у компу разной древности в виде видеомагнитофонов и прочего.
    Вам нужен:
    Shurup4ik писал : В НИКСе дешевле [внешняя ссылка]

    Но, поверьте, оно того не стоит. Потому что качество изображения на ТВ будет ужасным.