Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Любителям мёда полезно знать! 

Создана: 02 Января 2012 Пон 15:22:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 138 (+4), просмотров: 62621

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Января 2012 Пон 15:22:32
    Здравствуйте,любители мёда!
    Я открыл эту тему,так как за весь период содержания пчел пришел к выводу,что многие не знают всего того,что полезно знать об этом замечательном продукте пчеловодства,да и не только о нем.Есть еще пыльца и прополис,но мы пока заострим внимание именно на мёде,как о наиболее широко известном.Сразу хочу оговориться,что во всех своих сообщениях буду опираться исключительно на официальную,научную литературу а не на какие либо брошюрки пчеловодов-любителей и других подобных авторов.Можно конечно поискать в интернете и найти,но надо ведь знать,как поставить правильно вопрос.И зачастую ответы бывают не полные,какие-то половинчатые.Не называю себя всезнающим,и если не смогу сразу ответить на ваш какой-то вопрос,то обязательно загляну в свою литературу.Вы узнаете,что такое монофлёрный мёд,полифлёрный мёд,что такое кристаллизация(садка)мёда,пороки мёда,и многое другое...
  2. 01 Декабря 2013 Вск 23:57:22
    зашел сегодня на фестиваль меда в континенте - кошелек опустел )))
  3. 02 Декабря 2013 Пон 0:03:06
    Негативный Персонаж писал : зашел сегодня на фестиваль меда в континенте - кошелек опустел )))


    кстати, у меня мама там мёд покупала на какой-то из очередных выставок мёда, так её откровенную лажу продали
    был вообще на нескольких подобных ярморках и везде находятся таки уродцы, которые под видом мёда толкают всякую шнягу левую

    очень часто я палил это когда спрашивал липовый мёд

    я не говорю, что там все такие, но будьте внимательны
  4. 02 Декабря 2013 Пон 0:07:17
    может такое быть, не исключаю. но у меня пока опыт положительный
  5. Kazma85


    Начинающий


    Более года на форуме. (845 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    02 Декабря 2013 Пон 15:35:11
    Почему нельзя накладывать мёд железной ложкой? Можно ли серебряной?
  6. 02 Декабря 2013 Пон 22:15:51
    Негативный Персонаж писал : зашел сегодня на фестиваль меда в континенте - кошелек опустел )))
    Такой мёд дорогой,или много взяли? Смайлик :-)
    HELPDATING писал :очень часто я палил это когда спрашивал липовый мёд

    я не говорю, что там все такие, но будьте внимательны
    Сложно это всё таки проконтролировать.Разве что самую откровенную фальсификацию легче.
    Kazma85 писал(а) : Почему нельзя накладывать мёд железной ложкой? Можно ли серебряной?
    Насколько я знаю,нельзя хранить мёд в железной таре,так как происходит окислительный процесс с выделением вредных веществ.
    Если же накладывать мёд железной ложкой,то это настолько быстротечный процесс,при котором никаких негативных реакций в мёде пройти не успевает.Но мёд в такой ложке лучше не оставлять по вышеописанной причине.
    А о серебряных ложках,и серебряной воде многим известно.Думаю,что не стоит экспериментировать.
    Мёд лучше кушать ложечками из материала,с которым составляющие мёда не вступают в реакцию.Кстати,в составе мёда и так есть серебро.Это такой продукт,в котором состав гармонично сбалансирован самой природой,и этот баланс лучше сохранять в естестве.
    Кушайте мёд и будьте здоровы! Смайлик :-)
  7. 31 Октября 2014 Птн 19:20:34
    Предлагаю вниманию форумчан и гостям форума видео об пыльцевом анализе мёда с медовых ярморок
    Пыльцевой анализ как метод контроля подлинности мёда.Еловикова Е.А.
    Комментарии,как говорится,излишни.Выводы для себя каждый может сделать сам.
  8. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2014 Суб 0:05:39
    Полезное видео, спасибо.
  9. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Ноября 2014 Суб 15:48:46
    всегда были сомнения по меду....но вот что бы так дела обстояли с этим продуктом...это удивило
  10. 02 Ноября 2014 Вск 1:09:08
    Мёд встаёт.
    Ух люблю я его.
    Мёд ето здоровье нации
  11. 02 Марта 2015 Пон 12:37:56
    Смайлик :-)
  12. 25 Февраля 2017 Суб 0:14:19
    Приветствую форумчан и гостей форума!
    Давно не оживлял тему,поэтому выложу видео об одной из ярмарок.
    Всем наверное знакомая картина.Она аналогична для любых регионов.Обратите внимание на ассортимент продукции.Под видом меда продается медовый продукт заводского изготовления.Рекомендую почитать отзывы под видео на ютубе.Делайте выводы и будьте внимательны при покупке!



    И в дополнение.
    Фальсификаты на российском рынке мёда.
  13. 25 Февраля 2017 Суб 16:01:14
    подскажите , а правду прочитал что :

    100 грамм мёда содержит всего 5% минералов и витаминов минимально необходимых человеку в сутки (в 20 раз ниже минимальной нормы).а достаточно съесть, например, 35 грамм болгарского перца, чтобы получить суточную дозу витамина С.

    и что -

    при рассмотрении сравнительного графика содержания белка в различных крупах становится понятным, что любая крупа в 50-100 раз предпочтительнее по аминокислотному составу чем мёд.

    польза мёда заключается в содержании составе мёда фруктозы и меньшему содержанию глюкозы в сравнении с обычным сахаром. Но, как показывают научные исследования, именно фруктоза в 10 раз активнее ускоряет процессы старения организма (гликирование), чем глюкоза ...

    .....изучив состав мёда напрашивается вывод, что мёд по своим полезным свойствам не очень то и отличается от обычного сахара и по сути является обычным лакомством ничего не имеющим общего с полезным продуктом....

    (с)

    кто врет ??
    мед люблю....
    всегда думал что ем с пользой.
    а тут ....
  14. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Февраля 2017 Суб 19:54:59
    то чем торгуют на ярмарках из тазиков медом назвать нельзя, это сладкая вкусная ароматизированная масса вот и все дела....не нравится не покупай

    раньше для перечисления видов меда достаточно было пальцев на руке, сейчас пальцев даже с учетом рук и ног недостаточно........вот пчелы молодцы какие, не то что куры

    польза или вред меда......сахар тоже сладкий, но жизнь в сахаре не зарождается, а вот в меду пчелка вырастает
  15. Swetlana1983


    Начинающий


    Жен.
    27 Февраля 2017 Пон 12:13:50
    Так, где же тогда мед купить натуральный?
  16. 27 Февраля 2017 Пон 12:17:26
    Swetlana1983 писала : Так, где же тогда мед купить натуральный?

    только у проверенных пасечников- знакомых.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд