Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О самолётах, кораблях и непонимании друг друга... 

Создана: 21 Декабря 2011 Срд 12:01:27.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 4693

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Декабря 2011 Срд 12:01:27
    Дико извиняюсь, но поскольку забанен в политике - пришлось писать здесь. Очень понравилась аргументация. Вначале - просто враньё.
    iXBT_man писал:
    Воланд, вы не правы.
    С-400 поставляются? Поставляются.

    6 августа 2007 года в подмосковной Электростали на боевое дежурство заступил первый дивизион, оснащённый зенитно-ракетной системой С-400 «Триумф». Всего 2 дивизиона. 606-ой гвардейский зенитный ракетный полк.
    16 мая 2011 года заступил на дежурство второй полк С-400, 210-й зенитный ракетный полк г. Дмитров (два дивизиона, каждый по восемь пусковых установок).

    Итог - 32 штуки за 5 лет.
  2. 21 Декабря 2011 Срд 12:01:57
    iXBT_man писал :Корабли вмф производятся? Производятся и принимаются (и реконструируются).

    В период с 2008 по 2011 годы вмф пополнился пятью новыми боевыми кораблями: дизельные подводные лодки б-90 «саров», б-585 «санкт-петербург», атомная подводная лодка к-152 «нерпа» (принято решение о передаче в лизинг Индии), фрегат «ярослав мудрый», корвет «стерегущий».
    Всё!
  3. 21 Декабря 2011 Срд 12:02:30
    Б-90 «Саров» — испытательная российская дизель-электрическая подводная лодка, единственный корабль проекта 20120. Подводная лодка предназначена для испытаний новых образцов вооружения и военной техники, построена на заводах «Красное Сормово» и «Севмаш». Спущена на воду в декабре 2007 года. 7 августа 2008 года подписан приёмный акт и поднят флаг ВМФ России.«Саров» создан на базе корпуса экспериментальной подлодки проекта «Сарган», заложенной в конце 80-х годов, но так и не достроенной после распада ссср, корпус от которой был доставлен на севмаш в 2003 году
  4. 21 Декабря 2011 Срд 12:03:14
    Б-585 «Санкт-Петербург» — российская дизель-электрическая подводная лодка, построенная на Адмиралтейских верфях (Санкт-Петербург) для вмф россии, головной корабль проекта 677 «Лада»Лодка была заложена 26 декабря 1997 года, строительный номер 01570, спущена со стапелей 28 октября 2004 года. В декабре 2005 года завершился первый этап ходовых испытаний, но дальнейший график был смещён из-за субподрядчиков. Принятие на вооружение планировалось в 2006 году, но позднее было перенесено на декабрь 2007 года, а затем на май 2010 года. В марте 2009 года лодка проходила этап заводских ходовых испытаний, на ней обкатывались реализованные принципиально новые решения в вопросах электродвижения, средств обнаружения и оружия.
    Б-585 была принята вмф в опытную эксплуатацию с недоведенным гэд (развивает 60% мощности) и недоработками в других системах. По словам генерального директора гкб "Рубин" А.А.Дьячкова, Б-585 "Санкт-Петербург" будет находиться в опытной эксплуатации в составе вмф России как минимум до конца 2011 года. За это время будут предприняты попытки довести системы подлодки до желаемых показателей.
    В ноябре 2011 года Главный штаб ВМФ сообщил о сворачивании программы испытаний проекта «Лада». Согласно окончательному решению в боевой состав флота «Санкт-Петербург» принят не будет. Подводная лодка останется опытным экземпляром, на котором будут испытываться отдельные комплексы.
    Основными недостатками проекта были названы:
    недоработанный двигатель, который оказался неспособен развить больше половины заданной по проекту мощности,
    не готовый гидроакустический комплекс лодки, на разработку которого было потрачено 1,3 млрд рублей,
    боевая информационно-управляющая система «Литий»,
    торпеды «ТЭ-2 Игрушка».
  5. 21 Декабря 2011 Срд 12:03:45
    «Ярослав Мудрый» (при закладке «Неприступный») — сторожевой корабль (по классификации нато — фрегат) Балтийского флота ВМФ России. Второй из построенных кораблей проекта 11540 «Ястреб». Строительство начато в 1989 году. Водоизмещение - 4350 тонн (полное). Для сравнения - у "утонувшего" Курска - 14 700 тонн (надводное). То есть - в 3,5 раза больше.
    «Стерегущий» — дизельный корвет с управляемым ракетным оружием Военно-Морского Флота Российской Федерации, головной корвет типа «Стерегущий» (проект 20380). Водоизмещение - 2000 тонн. Строился с 2001 по 2009 год.
  6. 21 Декабря 2011 Срд 12:04:52
    iXBT_man писал :
    Авиационные заводы заказами завалены.
    Вы просто не хотите этого видеть.

    Саратовский авиазавод - закрыт в 2011 году.
    Улан-Удэ - с 2006 года построено для Минобороны 7 Су-25М, отремонтировано и модернизировано 30 Ми-8. Заказов от Минобороны России нет, есть заказы от минобороны перу, бангладеш и малави.
    Нижний Новгород ("Сокол") - с 2004 года не произведено ни одного самолёта, планируется заказ 24 истребителей Миг-29К в 2014-2015 годах.
    Новосибирское авиационное производственное объединение им. В. П. Чкалова - с 1994 года построило 7 опытных и 15 серийных экземпляров Су-34. Всего заказано - 22 серийных.
    И так далее...
    Полёт? Молчу...
  7. 21 Декабря 2011 Срд 12:07:20
    Но это ладно, это, возможно, просто некритичное восприятие пропаганды неспециалистом... Бывает... Грустно :-(
    Но вот это...
    iXBT_man писал :
    Воланд писал :
    Назови новые российские заводы тяжелой промышленности Смайлик :-)

    Сходу не могу, далек от этой темы. Допускаю, что таковых сейчас не строится... Хотя где-то была информация о начале строительства новой верфи, кажется в Магадане.

    Про источник - агенство обс - помолчим, выше писал, бывает. Но... Подумать головой можно? Из чего будут строить корабли в Магадане? Там что, есть в Магадане или рядом металлургия и металлообработка? Нет... Транспортная доступность высокая?...Нет... Излишки электроэнергии? Нет... Двигателестроение? Нет... Климат благоприятный? Нет... Заграница рядом, откуда всё привезут для сборки? Нет, Владивосток с Находкой ближе... Чёрт побери, излишки рабочей силы? Опять же нет, там на рыбопотрошение со всей России народ везут... Так о какой верфи в Магадане может идти речь? Писали бы уже сразу - в Анадыре... Ну и вот, стало быть
  8. 21 Декабря 2011 Срд 12:17:12
    Мне как-то лень все пытаться расписывать каждому встречному. Но вот Демон постарался Смайлик :-)
    Правда я опешил когда увидел "свою цитату", думаю и мне на орехи перепало Смайлик :-) ан нет, цитата не правильно оформленна просто Very Happy
  9. 21 Декабря 2011 Срд 12:34:04
    Демон бы хоть ссылку дал на основную тему.
  10. 21 Декабря 2011 Срд 12:43:55
    Пипелац писал(а) : Демон бы хоть ссылку дал на основную тему.
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=227096&postdays=0&postorder=asc&start=150
  11. 21 Декабря 2011 Срд 12:47:00
    Я тут таймаут брал на размышления в пару дней. Меня как и АлексАдмина осенило.
    Единая Россия вообще единственная партия, которая хоть что-то делает для россиян, остальные то вату катают в Госдуме. Выезжают исключительно за счёт нападок на ЕР, как партию реальной власти. Шакалы и демагоги короче. Недовольство!
  12. 21 Декабря 2011 Срд 12:48:22
    Константин писал(а) : Я тут таймаут брал на размышления в пару дней. Меня как и АлексАдмина осенило.
    Единая Россия вообще единственная партия, которая хоть что-то делает для россиян

    Что? Грабит, насилует и убивает россиян? Мордует их?
  13. 21 Декабря 2011 Срд 12:49:16
    Maxwells demon писал : Дико извиняюсь, но поскольку забанен в политике

    Прочти три раза "Отче наш", сын мой, заплати церковную десятину и возможно, что тебя разбанят. Смайлик :-)
  14. 21 Декабря 2011 Срд 12:49:23
    Константин писал(а) : Я тут таймаут брал на размышления в пару дней.

    Константин писал(а) :
    Меня как и АлексАдмина осенило.

    в мемориз, господа. В мемориз...
  15. 21 Декабря 2011 Срд 12:59:21
    Воланд писал :
    в мемориз, господа. В мемориз...

    Нет. Я это не заслужил. Ещё пока
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд