Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1019983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 11 Октября 2022 Втр 9:44:34
    CitizenOfDreams писал(а) : Такие тестеры в старые добрые времена стояли в супермаркетах. Американские домохозяйки, покупая продукты, заодно проверяли вытащенные из сломавшегося телевизора лампы. Чтобы пришедшему с работы мужу было что поесть и что посмотреть.


    Вот так и пишут историю.
  3. 13 Октября 2022 Чтв 13:49:45
  4. 26 Октября 2022 Срд 14:36:42
    Образец китайской пайки. Что за неизвестные европейской науке металлы они подмешивают в припой - загадка.

  5. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Октября 2022 Срд 15:02:20
    Нержавейка?
  6. 26 Октября 2022 Срд 16:11:27
    M - 16. писал : Нержавейка?


    Да, омедненная луженая сталь, как я понимаю. У меня запаялась нормально, то есть с покрытием вывода все в порядке. Просто хреновая китайская пайка хреновым китайским припоем.
  7. 26 Октября 2022 Срд 16:46:49
    CitizenOfDreams писал(а) :
    M - 16. писал ... : Нержавейка?


    Да, омедненная луженая сталь, как я понимаю. У меня запаялась нормально, то есть с покрытием вывода все в порядке. Просто хреновая китайская пайка хреновым китайским припоем.

    Вот ты вредный-уже и китайцы не угодили Смайлик :-)
    Молиться на них надо-без них пропадём Ну и вот, стало быть
  8. 26 Октября 2022 Срд 16:56:02
    JUMPER писал :Вот ты вредный-уже и китайцы не угодили Смайлик :-)
    Молиться на них надо-без них пропадём Ну и вот, стало быть


    Отставить панику! Никуда не пропадем, все импортозаместим. Процессоры вон уже научились делать, а там и гвозди освоим.
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Октября 2022 Срд 18:26:13
    Рогозен не даст пропАсть.
  10. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2022 Срд 19:28:09
    Я как-то попробовал запаять в разъём белый китайский коаксиал, RG-6....
    Оплётка почернела, и весь припой отвергла. Ни кислота, ни активный флюс её на взяли Офигеть Пришлось вкручивать в "быстроразъём"
    Не алюминий, проводники были жёсткие
  11. 26 Октября 2022 Срд 19:56:20
    Pentium4 писал : Я как-то попробовал запаять в разъём белый китайский коаксиал, RG-6....
    Оплётка почернела, и весь припой отвергла. Ни кислота, ни активный флюс её на взяли Офигеть Пришлось вкручивать в "быстроразъём"
    Не алюминий, проводники были жёсткие


    Накрутные разъемы - это зло. Лучше обжимные, а еще лучше компрессионные.

    А оплетка все-таки алюминиевая, стали там делать нечего. Центральная жила часто бывает стальной, а оплетка - либо алюминий, либо медь.
  12. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2022 Срд 20:11:34
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А оплетка все-таки алюминиевая, стали там делать нечего. Центральная жила часто бывает стальной

    Распотрошил кусок - оплётка не магнитится, а ЦЖ - запросто. Но жилы оплётки весьма жёстки, если и алюминий, то смесь с чем-то. Ох уж эти китайцы...
  13. 26 Октября 2022 Срд 20:19:28
    Pentium4 писал : Я как-то попробовал запаять в разъём белый китайский коаксиал, RG-6....
    Оплётка почернела, и весь припой отвергла. Ни кислота, ни активный флюс её на взяли Офигеть Пришлось вкручивать в "быстроразъём"
    Не алюминий, проводники были жёсткие
    Большая ошибка, не нужно даже пытаться паять эти виды кабеля.
    Их можно использовать только с накруткой или опрессовкой.

    Pentium4 писал :Распотрошил кусок - оплётка не магнитится, а ЦЖ - запросто. Но жилы оплётки весьма жёстки, если и алюминий, то смесь с чем-то. Ох уж эти китайцы...
    Оплётки стальной не бывает.
    Есть алюминиевые, медные, лужёные медные и посеребрёные.
    А вот центральная из омеднённой стали используется довольно широко, причём неплохо.
  14. 26 Октября 2022 Срд 20:22:13
    CitizenOfDreams писал(а) : Накрутные разъемы - это зло. Лучше обжимные, а еще лучше компрессионные.
    Скажем так, не все йогуртыобжимные разъёмы одинаково полезны.
    Доводилось держать такие, которые от пресса просто крошатся на части, а в другие просто не вставить кабель без танцев с бубном.
    Но в целом да, пресс-соединение хорошо, но нужен пресс.
  15. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2022 Срд 20:42:33
    Да просто вспомнилось (после фото с непропаем), что, когда монтировал себе спутниковую антенну, захотел сделать надёжно. А надёжно - это пайка Very Happy
  16. 26 Октября 2022 Срд 21:52:49
    Pentium4 писал :когда монтировал себе спутниковую антенну, захотел сделать надёжно. А надёжно - это пайка Very Happy


    В телевидении и спутниковой связи коаксиальные кабели не паяют почти никогда. Та картинка, которую ты смотришь со спутника, прошла через десятки (если не сотни) обжатых кабелей.

    Ну и паяное соединение в уличных условиях - это ни фига не надежно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 194, 195, 196  Вперёд