Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1019916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 16 Ноября 2019 Суб 17:48:06
    StartNik писал(а) : Прикольный аппарат, в котором при проигрывании двигается не головка , в шпиндель с диском...


    А эта фишка у Сони была еще в первых студийных аппаратах вроде CDP-5000. Фотография не моя, но я этого монстра щупал вживую.

  3. 20 Ноября 2019 Срд 14:20:41
    StartNik писал(а) : Прикольный аппарат, в котором при проигрывании двигается не головка , в шпиндель с диском....звучит неплохо. Wink

    В конце 70-х годов в СССР был разработан первый ПКД, там тоже двигался шпиндель :) ПКД был сделан чуть ли не в одном экземпляре, чуть позже появилать его вторая модификация. Насчёт серийного выпуска уже не помню, пошёл он в серию или нет.
  4. 23 Ноября 2019 Суб 18:55:01
    CitizenOfDreams писал(а) :
    StartNik писал(а) ... : Прикольный аппарат, в котором при проигрывании двигается не головка , в шпиндель с диском...


    А эта фишка у Сони была еще в первых студийных аппаратах вроде CDP-5000. Фотография не моя, но я этого монстра щупал вживую.



    Такой забавный. И почему такие названия всегда привлекали интересно "5000" неужели это не максимум 5-я модель?))
  5. 27 Ноября 2019 Срд 15:55:22
    А вот такой вопрос :
    В современных блоках питания ПК большой мощности (1200вт) диодные мосты (50гц) применяются обычные или что то там уже изобрели супер пупер, типа Шоттки Вопрос
  6. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2019 Срд 16:52:23
    Пару лет назад видел даташит - силовые мосфеты с контроллером для низкочастотных применений. Только не помню на какое напряжение.
    Для АТХ, думаю, пока не актуально.
  7. 27 Ноября 2019 Срд 18:15:29
    JUMPER писал : А вот такой вопрос :
    В современных блоках питания ПК большой мощности (1200вт) диодные мосты (50гц) применяются обычные или что то там уже изобрели супер пупер, типа Шоттки Вопрос


    А нафига там Шоттки то на 50 Гц?
    Вы же знаете всё что удорожает хоть на цент - в мусорку)))
    Будет использовать всё как было.
  8. 27 Ноября 2019 Срд 18:21:00
    Сейчас так всё быстро меняется Ну и вот, стало быть
  9. 27 Ноября 2019 Срд 18:46:58
    JUMPER писал : Сейчас так всё быстро меняется Ну и вот, стало быть


    Согласен, но благо что то остаётся постоянной Смайлик :-) 50 Гц 220В диоды + ёмкость = всё, а вот дальше уже кто на что горазд.
    Хотя то какая дикость всё дальше набирает обороты по мощностям,
    скоро наверно и правда надо будет трёхфазную розетку на ПК Смайлик :-)
  10. 27 Ноября 2019 Срд 18:54:23
    Vector писал :
    А нафига там Шоттки то на 50 Гц?
    Вы же знаете всё что удорожает хоть на цент - в мусорку)))


    Четыре диода Шоттки на такие напряжения и токи - это уже не цент, это долларов 20 как минимум. Причем работать будет заметно хуже (у Шоттки на небольших токах Vf больше, чем у сравнимых по характеристикам традиционных диодов).
  11. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2019 Срд 19:00:19
    Карбид-кремниевые можно, сам, правда, не пробовал за ненадобностью.
    Высоковольтные Шоттки для такого применения неоправданно дороги (если вообще производятся).
    Вот, статейка нагуглилась про активные выпрямлятели
    [внешняя ссылка]
  12. 27 Ноября 2019 Срд 19:18:14
    Vector писал :
    JUMPER писал ... : Сейчас так всё быстро меняется Ну и вот, стало быть


    Согласен, но благо что то остаётся постоянной Смайлик :-) 50 Гц 220В диоды

    Вот, и ты уже отстаёшь-уже 230 вольт, кстати давно уже Лыба
  13. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2019 Срд 19:26:40
    Моя смеяцца с "желтушников".
    [внешняя ссылка]

    Дешёвая дрянь, типа СОЛО 1S-B - дохнет гасящий китайскийплёночник по питанию контроллера, и сформировать импульс для прокрутки "одометра" ему не всегда удаётся. При желании, можно искуственно "состарить" этот конденсатор, хотя, разного рода гармоник и т.п. высокочастотного "мусора" в сети и так в изобилии. Мало, кто обращает внимание при ремонте импульсных питателей на состояние входного плёночного X-конденсатора - из той же оперы, деградируют только в путь. Просто на основных параметрах это не сказывается
  14. 27 Ноября 2019 Срд 19:43:49
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Vector писал ... :
    А нафига там Шоттки то на 50 Гц?
    Вы же знаете всё что удорожает хоть на цент - в мусорку)))


    Четыре диода Шоттки на такие напряжения и токи - это уже не цент, это долларов 20 как минимум. Причем работать будет заметно хуже (у Шоттки на небольших токах Vf больше, чем у сравнимых по характеристикам традиционных диодов).


    Так я о том же )
  15. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2019 Срд 20:41:34
    M - 16. писал :
    Дешёвая дрянь, типа СОЛО 1S-B - дохнет гасящий китайскийплёночник


    Не, там что-то более интеллектуальное, на видео видно, что припаян довольно большой "довесок":
    [внешняя ссылка]
  16. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Ноября 2019 Срд 21:13:39
    Мне думается, что это жёлтый вброс для "глубинного электората".
    Суперхакер полез на столб с паяльником ... Смешно.
    На серваке не проще ли "поправочный коэффициент" внести, и какой-нить скрипт закинуть, чтобы без палева плавно статистику потребления изменить.
    Можно поразмышлять: заключён многотарифный договор, в определённое время можно подделывать телеметрию (синхронизация RTC и сбор логов). Да себе дороже выйдет.

    ЗЫ Да и все приблуды до вводного автомата (ВРУ и т.д) на балансе и в зоне ответственности ресурсонабжающего юрлица априори.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 194, 195, 196  Вперёд