Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Единая Россия и другие 

Создана: 10 Ноября 2011 Чтв 20:20:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 10351

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Ноября 2011 Чтв 20:20:32
    Я тут вдруг задумался, что в моем нынешнем окружении нет НИ ОДНОГО человека, о котором я мог бы с уверенностью сказать - он, мол, член партии "Единая Россия". Нет, конечно, о многих (занимающих высокие посты в госкорпорациях, в администрациях, в силовых структурах) я могу догадываться о членстве в "ЕР"... Но вот так, чтоб наверняка? Нет, не знаю (несмотря на то, что на заре создания "ЕР" мне старшие товарищи предлагали вступить и даже активно участвовать в жизни партии)

    В этой связи вопрос - кто в каких партиях состоит?

    PS Несмотря на то, что с ситуацией в стране всё не очень хорошо (чиновнички воруют и мздоимничают), реальной альтернативы Путину В.В. и "ЕР" - нету Смайлик :-) И замена ЛКП, кстати, Омску тоже ничего прямо таки вот хорошего не принесет, даже и напротив - аукнется по простым жителям очередной перераздел.
  2. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 2:25:21
    Эрхафан писал : Разоблачать умеет

    А это очень много. Вы вот умеете?

    Эрхафан писал : А работать? (не спрашиваю уж про управлять...)

    Не, не умеет. Работатъ умеет только Путин. Как раб на галерах. Интересно, а ворует он как кто? Один из самых богатых людей в мире, однако. Все умом и талантом заработано. Кто бы сомневался.

    Эрхафан писал : Судя по тому, что пока среди наиболее достойных представителей оппозиции всплывает фамилия Навального - время это еще не пришло. Так что пусть пока будет Путин.

    А Ваш выбор понятен, благо абсолютно незатейлив. И не было бы претензий к Вам, но как-то вот не хватает России судов, от властей предержащих независимых . Не до жиру, как говорится. То есть о свободе прессы, честных выборах и т.д. и т.п. и не говорим. Вот еще Брехт писал - "Если неправо становится правом, то сопротивление становится долгом". Когда-нибудь взорвется все в России к чертовой бабушке.
  3. 11 Ноября 2011 Птн 2:39:49
    Oserki писала ? :...

    Что тут нужно эмигрантке? Confused Я не склонен верить истерикам про "западных хозяев", но настойчивость гражданки ФРГ в написании всякой мерзости, может заставить меня сомневаться.

    Oserki писала :Когда-нибудь взорвется все в России к чертовой бабушке.

    За последние 100 лет ваши хозяева - мировая буржуазия - уже ТРИЖДЫ этого добивались. Вижу, что снова такая цель поставлена? Недовольство! Не дождетесь.
  4. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Ноября 2011 Птн 2:50:44
    Эрхафан писал:
    Oserki писала:...

    Что тут нужно эмигрантишке? Confused Я не склонен верить истерикам про "западных хозяев", но настойчивость гражданки ФРГ в написании всякой мерзости, может заставить меня сомневаться.


    У меня, кстати, два гражданства - немецкое и российское. В порядке исключения, как и у всех немецких переселенцев! Вот такая у нас у всех привилегия, потому как немецкое законодательство вообще не предусматривает возможности двойного гражданства. То естъ хочешь немецкое, откажись сперва от имеющегося! А нам можно!
    Так что моих хозяев можете и на востоке поискать. Если хорошо искать всегда что-нибудь найдешь. Вам ли этого не знать.
  5. 11 Ноября 2011 Птн 2:55:27
    Oserki писала :Вот такая у нас у всех привилегия, потому как немецкое законодательство вообще не предусматривает возможности двойного гражданства. То естъ хочешь немецкое, откажись сперва от имеющегося! А нам можно!

    Это не ваша заслуга, а наша недоработка. Надо будет поднять вопрос о лишении вас российского гражданства. Хотите продолжать иметь российское - откажитесь от немецкого!
    Надеюсь, что правительство и лично Владимир Владимирович Путин этим займутся! Ржака

    Oserki писала :То есть о свободе прессы, честных выборах и т.д. и т.п. и не говорим.

    Вот не надо вранья про отсутствие свободы прессы - думаю, что в России с этим гораздо лучше, чем в Германии. Хотите Путина критикуйте в любых тонах и красках, хотите - Медведева. А можете критиковать даже местных князьков в местных СМИ. Примеры с критикой омских властей (городских и областных) приводить не надо?

    Что касается честности выборов, то:

    а) Нет никаких свидетельств нечестности выборов (за исключением диких горных республик или условной Эвенкии). Скорее следует говорить о пассивности якобы недовольных масс. Увы, "массы" эти - во многих случаях лишь единичные хомячки, в восторге замирающих от собственной значимости и псевдогражданской псевдохрабрости - читаем Крылова, "Слон и Моська". Там всё написано.

    б) Поскольку кандидатов все равно нет и пока не будет - пофик. Когда появятся достойные, вопросов о честности выборов не возникнет.


    PS Кто спёр тему из АДа? Ржака Что за самоуправство тут?!
  6. 11 Ноября 2011 Птн 7:01:27
    Эрхафан писал :А можете критиковать даже местных князьков в местных СМИ. Примеры с критикой омских властей (городских и областных) приводить не надо?

    Надо. А какая в Омске сегодня пресса (ну кроме газеты "Курс")?

    Эрхафан писал:Что касается честности выборов, то:
    а) Нет никаких свидетельств нечестности выборов
    б) Поскольку кандидатов все равно нет и пока не будет - пофик. Когда появятся достойные, вопросов о честности выборов не возникнет.
    Свидетельств, уже при такой подготовке к "выборам" не требуется. (Да и было их полным полно). Никаких "выборов" в рашке нету.
  7. 11 Ноября 2011 Птн 7:02:16
    Эрхафан писал : Хотите продолжать иметь российское - откажитесь от немецкого!
    Надеюсь, что правительство....


    Надежды юношей питают. Да там в правительстве и думе у многих есть паспортишки других стран, они же не дураки Гы-гы-гы
  8. 11 Ноября 2011 Птн 7:26:08
    Эрхафан писал :
    Не надо фантазировать, Злыдня, на тему того что я думаю, а что нет Смайлик :-)

    Я задал конкретный вопрос - про членство в партиях. Даже не про пристрастия.


    Ну и какой резудьтат ты ожидал, задавая свой вопрос? На следующей странице ты сам пишешь не него ответ, упоминая про "пассивность масс". Из руководителей большая часть с радостью нигде б не состояла, если бы не давление со стороны власти и некоторое количество бонусов от членства.
  9. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 7:27:15
    !!
  10. 11 Ноября 2011 Птн 7:52:22
    Хм, интересно девки пляшут.
    Мне одному любопытно почему Эрх так резко (активно?) сменил позицию и начал этот скользкий топик? Читая его в этой теме напрашиваются несколько вариантов трактовки его поведения:

    1. Ему забошляли (мало вероятно, но как вариант)
    2. Эрх тренирует крепость политического мышления у форумчан, посредством "раскачки" народа.
    3. Эрх и вправду думает что ЕдРо сегодня увы не заменимо (пока), а ЛКП это благо для Омска (с т.зр. отпротивного, что все остальные ещё "не сытые") Офигеть
    4. Эрх в депрессии и потому такие ужасные симптомы сдавшегося боксёра.
    5. Глумится.

    P.S. По теме: сам нигде не состою, открыто отказался при давлении руководства вступать в ОНФ, отговариваю всех кого могу. В ближайшем окружении (работа) 90% недовольны ЕР, но так же больше половины голосуют за него, т.к. "давление сверху". Грустно.
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 9:39:58
    Кречет писал:несколько вариантов..
    1. Ему забошляли
    Я за первый вариант!
    (кстати, ты не в Омске сейчас?)
  12. 11 Ноября 2011 Птн 12:46:56
    Кречет писал :Мне одному любопытно почему Эрх так резко (активно?) сменил позицию и начал этот скользкий топик?

    Позицию я не сменил - повторю, что на всех выборах, в которых принимал участие с начала 90х, последовательно голосую за КПРФ Смайлик :-)
    Однако это скорее парадоксальный личный каприз, поскольку объективно в нынешней компартии (как и в других "участниках регаты") не вижу волевых, сильных, надежных хозяйственников. Причем готовых что-то изменить - не декларативно, а предложив реальные программы.

    micke писал :Я за первый вариант!

    Миха, где получить причитающуюся мне сумму? Мы краснеем!
    (я не в Омске, если ты у меня спрашиваешь, но с тобой выпить всегда рад)

    Flyer писал :из - за упрямых дибилов, которым еще и докажи что ЕдРо гниль и останемся со старой партией жить

    1. Не ЕдРо, а система - чиновничество-бюрократия, силовые структуры, московские эффективные менеджеры (сейчас это синонимичные определения, но всё же не надо путать причину со следствием). Среди них есть прекрасные люди (не будем в этом топике показывать пальцем), но система от этого гниловатой быть не перестанет.
    2. Не хочешь жить со старой? Предложи альтернативу.
  13. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2011 Птн 12:58:35
    !!
  14. 11 Ноября 2011 Птн 13:44:15
    Flyer писал :это право каждого гражданина страны

    Начнем с малого. Вот скажи честно - ты или твои знакомые платят мошенникам с полосатыми палками "взятки" на дорогах. Например 100 рублей вместо выписанного штрафа в 300? Или 500 вместо штрафа в 1000? Или (не знаю как тарифицируется в Омске пьянка за рулем) вместо лишения?
    Confused
  15. 11 Ноября 2011 Птн 14:38:50
    Эрхафан писал :Вот скажи честно


    Кстати интересный пример. Неделю назад гаишник заменил мне лишенческую статью на штраф в 800 рублей, но выписанный официально. Бесплатно. Как это расценить?
  16. 11 Ноября 2011 Птн 15:02:13
    Сантехник-экстремал писал :Неделю назад гаишник заменил мне лишенческую статью на штраф в 800 рублей, но выписанный официально. Бесплатно. Как это расценить?

    Это расценить как умение общаться. Разговор начатый словами "Здрасьте, нарушил? Ну, пишите квитанцию, родные, я пока покурю" - обычно и заканчивается небольшим выписанным штрафои или устными предупреждением Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд