Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Дорогие форумчане, новый вид мошенничества 

Создана: 05 Ноября 2011 Суб 14:54:29.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6440

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. OmskBattleBot


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Ноября 2011 Суб 14:54:29
    Сталкивался несколько раз с таким видом обмана т.к. часто занимаюсь продажей телефонов и прочей техники через интернет.
    И так Вы разместили объявление о продаже например сотового телефона на сайте бесплатных объявлений. Через день примерно Вам приходит на указанный Вами при регистрации Email письмо в котором либо на ломаном русском либо на английском языке интересуются Вашим товаром. Например:

    Hello, How are you doing I hope Fine and Good,
    1) Is this Item still Available?
    2) What is the Present Condition
    3) How much is Your Best Price in US$
    I will be waiting for your reply to markbeckley03@hotmail.com
    Thanks & Regards Mr. Mark Beckley
    Это сообщение является ответом на Ваше объявление:
    [внешняя ссылка]
    Спасибо за использование сайта OLX,
    Команда OLX
    Если Вам требуется поддержка или у Вас есть вопросы, свяжитесь с нашей службой поддержки пользователей


    После отправки Вами условий сделки, мошенники пишут, что не только согласны на Ваши условия, но и готовы заплатить намного больше, если Вы отправите им товар по почте. При этом Вам рассказывают трогательную историю про подарок для сына или партнера по работе. Вас просят выслать информацию для оплаты, например индификатор PayPal.

    Hello,

       Thanks for your prompt reply, First thing First i want to let you know that trust is business, and Once again my Name his Mr. Mark Beckley I'm right now in CANADA for a purpose I really need this particular item for my Son schooling in West Africa Nigeria as an international Student  as a birthday gift. and his birthday is coming up as soon as possible..

    So I'm ready to offered you the sum of US$ 700.00 for this Item including (+)  the shipping cost through (EMS SPEED POST OFFICE) to my son address below.

    Full Name:- James Beckley
    Address:- 500 Osogbo Road
    City :-Osogbo
    State:- Osun State
    Zip Code:-23405
    Country:-Nigeria

      I will be paying you  through Bank to Bank Transfer which I was advices in making an online Payment through out the Word and my bank manager informed me that the Transfer will only take 24 to 72 hours to any account in the word, which means i will be paying your  through Bank to Bank Transfer, If you wish to sell this item for me kindly get back to me with the below information for the  payment to your account.

    Full Name
    Bank Name
    Account Number
    Country
    Item Name

    Awaiting your response.
    Thanks and Regards.


    Дороги друзья, это самый настоящий лохотрон, никаких денег Вы не получите! Включаем мозг, никто бы из-за рубежа не стал бы искать объявление на русскоязычном сайте за бугром те же телефоны стоят намного дешевле чем у нас и купить их намного проще.
  2. 05 Ноября 2011 Суб 15:02:27
    Нигерия? Не, не знаю Very Happy
    А если серьезно, то смахивает на рекламу б/у айфона с olx. Обьявление как раз вчера выложили. Не? Смайлик :-)
  3. 05 Ноября 2011 Суб 15:04:56
    спасибо за информацию!:)
    от себя хочу добавить еще один явный способ мошенничества:
    тоже продавал недавно вещь через оlх и мне пришло сообщение на почту, что то всеми условиями цены согласны и готовы купить! Спрашивают, куда можно подъехать и посмотреть! Потом пишут, что эл.почта у них не работает-поэтому пришлите ответ в контракт! И ссылочка дана... По ней переходишь-пытаешься отписать сообщение, а вылетает сообщение, что-то типа : вы заблокированы (или что-то типа того) и надо записать номер своего телефона. Пишешь. Тебе приходит сообщениет с просьбой ответить на него! Дальше я ничего делать не стал-тут и так видно, что это лохотрон!
    Будте бдительнее!:) Норм
  4. OmskBattleBot


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Ноября 2011 Суб 15:13:13
    Alternocrazy писал : Нигерия? Не, не знаю Very Happy
    А если серьезно, то смахивает на рекламу б/у айфона с olx. Обьявление как раз вчера выложили. Не? Смайлик :-)

    Да не) Все началось с продажи одного HTC Desire Z (Который ту тоже кстати продается =) ) объява была на avito и написал немец вроде, что хочет купить, типа у них там по работе не дают такие телефоны покупать, а он хочет своему партнеру подарить именно такой)
    ЗЫ Ща ответил в нигерию насчет айфона, что готов продать за 1000$, жду ответа)
  5. Tony Lingus


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 15:14:12
    OmskBattleBot а в чем лохотрон, если оплата вперед?
  6. OmskBattleBot


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Ноября 2011 Суб 15:19:36
    Tony Lingus писал : OmskBattleBot а в чем лохотрон, если оплата вперед?

    т.к. после того как высылаешь инфу, продавец не отвечает уже долгое время, предполагаю, что идет сбор личных данных

    Цитата :Full Name
    Bank Name
    Account Number
    Country
    Item Name
  7. 05 Ноября 2011 Суб 15:36:50
    Shemenkov_II писал : Потом пишут, что эл.почта у них не работает-поэтому пришлите ответ в контракт! И ссылочка дана... По ней переходишь-пытаешься отписать сообщение, а вылетает сообщение, что-то типа : вы заблокированы (или что-то типа того) и надо записать номер своего телефона. Пишешь. Тебе приходит сообщениет с просьбой ответить на него! Дальше я ничего делать не стал-тут и так видно, что это лохотрон!
    Будте бдительнее!:) Норм

    Несколько раз присылали ссылки для связи, на страницу с профилем, на поддельном сайте vkontakte, так как якобы позвонить не могут и на почту написать тоже

    пароли видимо воруют таким способом или ещё что
  8. 05 Ноября 2011 Суб 18:50:35
    продавайте товар через нормальные сайты
  9. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 18:59:48
    ага. получал такое письмо якобы из америки. тоже на олх нашли меня.
    закатил им 500 баков.
    но высылать не буду, так как через пэйпал они могут взыскать сумму втечении пары-тройки недель (точно не помню), даже несмотря на мои доказательства, а просто ссылаясь на сроки доставки. а какАая у нас почта рассказывать ненадо. сам жду возмещения уже более 91дня. за другой получил возврат спустя полгода. а вот еще за один в аккурат блогадаря пэйпалу буквально за 2 недели.
  10. prYAn1k


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 19:05:29
    Я продавал телефон через авито, пришло предложение так же о покупке с Шотландии за большую сумму чем была указана)) Отправить надо было в Нигерию, а отчет об отправке выслать банку Scotia bank
  11. V|@|)


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2011 Суб 19:18:54
    Когда нетбук продавал, с Авито пришло сообщение по нему. Там немец спрашивал,сколько он будет стоить в евро. Я не стал отвечать
  12. Inquisitor


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Ноября 2011 Суб 21:33:34
    Спасибо, нужно будет опробовать Гы-гы-гы
  13. 05 Ноября 2011 Суб 22:25:13
    Tony Lingus писал : OmskBattleBot а в чем лохотрон, если оплата вперед?

    читал где-то про особенности законодательства в некоторых странах в системах оплаты PayPal, лохотрон в том, что, как раз в Нигерии, можно "отозвать" платёж на законных основаниях.
    укажите, что у вас только Мастеркард и к вам пропадёт интерес "покупателя".
  14. 05 Ноября 2011 Суб 23:55:14
    А что, с нигерийскими письмами в конце 90-х - начале 2000-ных не сталкивались? Гы-гы-гы Про кинутых родственниками наследных принцев, сотни миллионов долларов на счетах и т.п... Там масшаб больше был. Смайлик :-)
  15. 06 Ноября 2011 Вск 8:34:18
    Тут даже моск включать не надо..Сразу видно что спамеры-лохотронщики-КЭПы...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд