Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение управляющих компаний и ТСЖ г. Омска 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 514, просмотров: 306448

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18
    Эта тема для обсуждения существующих управляющих компаний в многоквартирных домах.

    Моя управляющая компания имеет "пиратское" название "Авангард".
    Пришла она к нам в декабре 2010 года, а поскольку в доме много пенсионеров, то решение общего собрания собственников было предсказуемо, главное наобещать жителям кучу всего и всё будет ок.
    По факту и по сей день управлять домом у них не получается, кроме собраний на тему "Дайте денег" ничего.
    Все обещания данные жильцам так и остались обещаниями.
    Я отмечаю её как нечестную, не исполнительную, ну и приворовывают конечно.
  2. 14 Февраля 2017 Втр 19:03:19
    spyfreeman писал(а) : Ну что, всё мучаетесь со своими управляшками ... не хватает желания и тяму создать ТСЖ(ТСН)? Смиритесь Смайлик :-)

    Вся проблема в том, что многие собственники квартир в МКД просто не хотят создавать ТСЖ. Аргументируют это тем, что председатель и бухгалтер будут тырить у них деньги.
  3. 15 Февраля 2017 Срд 15:22:09
    shadow wolf писал(а) :
    Вся проблема в том, что многие собственники квартир в МКД просто не хотят создавать ТСЖ. Аргументируют это тем, что председатель и бухгалтер будут тырить у них деньги.


    ДБЪ. Управляшки типа не тырят.
  4. 15 Февраля 2017 Срд 17:14:11
    Каквас Тамм писал :
    shadow wolf писал(а) ... :
    Вся проблема в том, что многие собственники квартир в МКД просто не хотят создавать ТСЖ. Аргументируют это тем, что председатель и бухгалтер будут тырить у них деньги.


    ДБЪ. Управляшки типа не тырят.

    У меня в доме жильцы тоже не догоняют, что ТСЖ выгоднее и прозрачнее.
    Мотивация проста как мир - председатель будет воровать Гы-гы-гы
    А то, что за 5 лет сменились 3 управляшки и умыкнули себе более 1,5 млн, никто не возразил.
  5. 15 Февраля 2017 Срд 19:53:57
    Каквас Тамм писал :ДБЪ. Управляшки типа не тырят.
    Дык это писхика же. Председатель — вот его наглая противная рожа, вот его отговорки на критику, обоснованную или нет. А УК это ж фирмА, в ней всё обезличено, там «не один год работает группа профессионалов». Гы-гы-гы
  6. 15 Февраля 2017 Срд 20:27:05
    spyfreeman писал(а) : Ну что, всё мучаетесь со своими управляшками ... не хватает желания и тяму создать ТСЖ(ТСН)? Смиритесь Смайлик :-)
    Администрация ТСЖ(ТСН) такие же а иногда и большие проходимцы и мошенники как УК!
  7. 15 Февраля 2017 Срд 20:33:00
    brugmann писал :
    У меня в доме жильцы тоже не догоняют, что ТСЖ выгоднее и прозрачнее.
    Не несите чушь!!! У моего коллеги ТСЖ на 10летии, постоянно тянут деньги пес знает на что, то на крышу, то на покраску подъездов то ещё буй знает на что, товарищ говорит зае..лся платить, постоянно дай да дай, при этом подъезды покрасили только до 2 этажа, дальше типа денег не хватило, причем не сдали буквально единицы!!! Вот и вся прозрачность! На московке в 16 этажке у родственников тоже ТСЖ, тоже постоянные сборы денег непонятно куда, председатель только хамит да нах посылает когда люди пытаются понять почему деньги собираются и ничерта не делается!
  8. 15 Февраля 2017 Срд 21:04:16
    леха зверь писал : На московке в 16 этажке у родственников тоже ТСЖ, тоже постоянные сборы денег непонятно куда, председатель только хамит да нах посылает когда люди пытаются понять почему деньги собираются и ничерта не делается!
    В этом то вся и проблема, что люди не знают, сколько стоят работы, что реально делается в доме, зато поорать «всё поукрали — хлебом не корми».
    Это не исключает, конечно, возможности неадекватности председателя, но адекватный председатель вам в спокойной беседе покажет что и за сколько сделано.
  9. 15 Февраля 2017 Срд 21:30:33
    N. Hunter писал :В этом то вся и проблема, что люди не знают, сколько стоят работы, что реально делается в доме, зато поорать «всё поукрали — хлебом не корми».
    Чтоб не орали нужен подробный отчет, а раз на просьбу предоставить отчет идёт посыл нах значит люди правы, деньги просто украдены!
  10. 15 Февраля 2017 Срд 21:51:28
    леха зверь писал :раз на просьбу предоставить отчет идёт посыл нах значит люди правы, деньги просто украдены!
    А откуда уверенность, что посыл идёт именно на просьбу предоставить отчёт, а не на оскорбительное заявление сходу с обвинением во всех грехах с ходу? Very Happy
  11. 15 Февраля 2017 Срд 22:04:33
    N. Hunter писал : А откуда уверенность, что посыл идёт именно на просьбу предоставить отчёт, а не на оскорбительное заявление сходу с обвинением во всех грехах с ходу? Very Happy
    Ну, да, его (председателя) оскорбили, потребовали отчитаться, как они могли жалкие людишки сомневаться в святости и честности САМОГО председателя?!?!? А если серьезно то тот человек который мне это рассказал НЕ мог взять и наброситься с обвинениями и оскорблениями на кого бы то ни было.
  12. 15 Февраля 2017 Срд 22:35:34
    леха зверь писал :
    brugmann писал ... :
    У меня в доме жильцы тоже не догоняют, что ТСЖ выгоднее и прозрачнее.
    Не несите чушь!!! У моего коллеги ТСЖ на 10летии, постоянно тянут деньги ... На московке в 16 этажке у родственников тоже ТСЖ, тоже постоянные сборы денег непонятно куда, председатель только хамит да нах посылает когда люди пытаются понять почему деньги собираются и ничерта не делается!

    Что мешает собственникам организовать собрание и сменить председателя ?
    Или написать письмо в жилинспекцию с просьбой провести проверку.
    Лично знаю нескольких председателей ТСЖ, у которых на вверенных домах полный порядок и жильцы буквально молятся на них. Есть конечно отдельные персонажи, которым что-то не нравится, но без этого никуда. Как говорится - всегда найдутся недовольные.
    Может ваши друзья/родственники именно из этой категории людей ?
  13. 15 Февраля 2017 Срд 22:40:13
    леха зверь писал : А если серьезно то тот человек который мне это рассказал НЕ мог взять и наброситься с обвинениями и оскорблениями на кого бы то ни было.
    Ну я ничего про ваш случай сказать не могу по понятным причинам, но вот сам лично знаком с рядом жителей домов, знакомых лично со своими председателями ТСЖ или совета дома при УК, где на них некоторые жильцы наезжают реально необосновано. Аналогичная ситуация и в моём доме.

    Вот объясняет этот самый председатель жильцам, мол, вот, вы столько-то сдали, вот столько потрачено, вот это вот сейчас не можем сделать из-за такой-то ситуации, но она разрешится в такое-то время. В ответ летят выкрики, мол, «Сталина на вас нет», «вы нам врёте, вы воры-воры-воры», «да вы нам вообще должны всё бесплатно делать, мы 40 лет назад на это деньги сдавали» и т.д. и т.п.
    И знаете, я на стороне председателей в этот момент.
  14. 17 Февраля 2017 Птн 15:02:06
    С этими дебильными новыми правилами начисления ОДН ... парализовали почти все ТСЖ. Правительство России делает всё, чтобы зажать самоуправляемые народные организации. Когда уже этих депутатов разгонят в Думе.
    Недовольство!
  15. 17 Февраля 2017 Птн 15:04:28
    shadow wolf писал(а) :
    spyfreeman писал(а) ... : Ну что, всё мучаетесь со своими управляшками ... не хватает желания и тяму создать ТСЖ(ТСН)? Смиритесь Смайлик :-)

    Вся проблема в том, что многие собственники квартир в МКД просто не хотят создавать ТСЖ. Аргументируют это тем, что председатель и бухгалтер будут тырить у них деньги.
    Аргументация конская! :) Финт в том, что УК тырит в разы больше, чем самое плохонькое ТСЖ. И потом, а куда делся контроль правления?!
  16. 17 Февраля 2017 Птн 15:06:06
    brugmann писал :
    Каквас Тамм писал ... :
    shadow wolf писал(а) ... :
    Вся проблема в том, что многие собственники квартир в МКД просто не хотят создавать ТСЖ. Аргументируют это тем, что председатель и бухгалтер будут тырить у них деньги.


    ДБЪ. Управляшки типа не тырят.

    У меня в доме жильцы тоже не догоняют, что ТСЖ выгоднее и прозрачнее.
    Мотивация проста как мир - председатель будет воровать Гы-гы-гы

    Поставьте председателем того, кто больше всех орет "тырят" :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд