Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. 'Валить из Рашки' легко только в интернете 

Создана: 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 98, просмотров: 41463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Октября 2011 Чтв 23:44:32
    Otecsergiy рассуждает и рассказывает:

    Последнее время в интернете очень часто обсуждается тема "Пора валить из Рашки" и так как целью моей поездки в Европу было узнать технические моменты переезда на ПМЖ, то я хотел бы своими наблюдениями поделиться с вами, но не для того, чтобы вы хватали чемоданы, а просто, для того чтобы знали и не ошиблись с этим непростым решением.

    Про иммиграцию.



    Довольно просто иммигрировать в нескольких случаях:
    европейцы лояльно относятся к тем гражданам, на которых в их стране "объявлено гонение", сюда могут подойти, например: этнические грузины с российским гражданством, чеченцы, которые смогут доказать, что их притесняют на Родине, "несогласные" и другие граждане гонимые кровавой гэбнёй, представители каких-нибудь сексуальных меньшинств или потомки немцев, которые остались в РФ после войны. Конечно это не просто, но возможно и не требует денежных вложений.
    Также можно получить разрешение на проживание, если вы инвестируете в страну минимум 250.000 евро и создадите минимум 5 рабочих мест.
    Очень просто уехать, а возможно что вас еще будут уговаривать, если вы сильный и зарекомендовавший себя компьютерный гений, известный и очень редкий врач, типа кардиохирурга или начинающий и подающий надежды спортсмен, то есть, им не нужны люди умеющие мыть полы, им нужны "мозги".
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Декабря 2013 Птн 1:50:59
    ST520 писал ? ? ? :
    А в Камбодже лучше?

    фото
    на первой фотке
    судя по кителю папа работает на правительство))
  3. 06 Декабря 2013 Птн 1:54:29
    ST520 писал : А в Камбодже лучше?


    Намного! Тут дело в том, что грязь-то есть везде, но вот почему-то только в России эта грязь не знает своего места - подальше от белых людей, чтоб не мозолить глаза.
  4. 06 Декабря 2013 Птн 1:56:29
    канадоходец писал :
    Водитель, учитель, строитель, мед. работник тоже могут попросить прибавки к з\плате?

    Да - без проблем, водителю никто не мешает заколачивать 200% к своей з/п работая на лево, мед работник свободно идет в частные клиники, которые в Омске растут как на дрожжах, и без проблем набирает себе тот объем работ, который устроил бы его по деньгам, учитывая очереди в такие клиники, с востребованность у медиков проблем нет.
  5. 06 Декабря 2013 Птн 1:59:27
    "Полная ерунда и бред. Вы живете по колено в дерьме в одной из самых опасных в плане криминала стран, где кидалы не просто на каждом шагу, но еще и в правительстве всех уровней. В России попадение в полицию по уровню экстрима равно ночевке в диких джунглях Амазонки. Преступники выходят сухими из воды, а честных людей закрывают запросто так. Российская медицина - это ужас и ад. Российское образование - кошмар и непроходимый бред. "

    .....Полностью согласна.На счет 16-часового рабочего дня хочу спросить: а вас не кидали "прекрасные" работодатели? Не задерживали выплату вашей заработной платы?А на такие восторженные заявления еще хочу спросить: Вы не боитесь серьезно заболеть в нашей стране?Ведь тогда вы не сможете работать по 16 часов?Почему-то пока мы здоровы все в радужных красках. Вообще, я бы уехала,если бы была возможность.И пусть я бы получала нищенские 500 евро,но жила бы в стране,где есть законы,где ты человек. Живем ,как на пороховой бочке,чему радоваться?
  6. 06 Декабря 2013 Птн 2:00:37
    ZodD писал :
    Намного! Тут дело в том, что грязь-то есть везде, но вот почему-то только в России эта грязь не знает своего места - подальше от белых людей, чтоб не мозолить глаза.

    А ну все понятно, ты в Камбоджи белый, привилегированный человек и азиаты испытывают к тебе трепет, тому что белые для них, что боги.

    Так удивлю тебя, тут в РФ трепета к тебе нет, просто потому что ты белый.
  7. 06 Декабря 2013 Птн 2:04:04
    Оксашечка писала : Живем ,как на пороховой бочке,чему радоваться?

    Возможности реализовать себя, состоятся как личности, преодолеть сложности и выйти победителем из самых суровых условий:
  8. 06 Декабря 2013 Птн 2:09:56
    ST520 писал : мед работник свободно идет в частные клиники,
    и прямь таки всех возьмут? а хто в гос. учереждениях работать будет?
  9. 06 Декабря 2013 Птн 3:40:42
    ST520 писал :Так удивлю тебя, тут в РФ трепета к тебе нет, просто потому что ты белый.

    А мне трепет и не нужен. Мне нужно просто адекватное отношение и уважение. В России же меня пытаются унизить в режиме 24/7. Мне это не нравится.

    В Камбодже я просто зимую, если что. Это не моя страна, мне наплевать на все, что творится тут, потому что это никак меня не касается. Тут есть хорошая экология, приятная природа и неплохое море - мне хватает.

    Россия местами намного страшнее Камбоджи. И при этом, вместо того, чтоб порядок у себя дома наводить, творит ад и беспредел, двигаясь в задницу. Таких стран в мире немного. К ним можно отнести некоторые европейские страны и те же США. Но если эти государства как-то пыжатся и стараются держать марку, то Россия летит вниз с исконной русской удалью и страстью.

    Камбоджа же развивается и отстраивается, как может, восстанавливаясь после десятилетий гражданской войны. При этом не имея никаких особых ресурсов, да еще в добавок с полуграмотным населением. Она не догонит Китай. И даже Таиланд не догонит. Ну и что?

    Мне тут нравится зимовать. Весной двину в КНР обратно, колбасить бабло, а следующей зимой, пожалуй, на Бали.
  10. 06 Декабря 2013 Птн 6:25:59
    ZodD писал :
    ТЭЦ-5 писал(а) ... : Какая у вас специальность? Без знания языка по большинству специальностей невозможно устроиться.


    Специальность - менеджер по управлению персоналом. Языки учил в дороге. Окружение у меня было и остается точно такое же, как и у вас. Образование - эконом ОмГУ. Семья - самая обычная, я и мама-инвалид.

    Как бы, ничего особенного.



    Каким персоналом вы управляете за границей без знания языка? Или всё-таки как-то по-другому зарабатываете деньги? Мне непонятен источник дохода.
  11. 06 Декабря 2013 Птн 8:25:35
    Оксашечка писала :....И пусть я бы получала нищенские 500 евро,но жила бы в стране,где есть законы,где ты человек...

    за границей не жил, но что-то подсказывает, что быть в чужой стране с жутким акцентом и непонятным именем то же самое, что у нас "чуркой", а не "человеком". да и какое вам будет дело до каких-то там "законов"? у вас, что бизнес на миллиарды, что местные законы жмут?
  12. 06 Декабря 2013 Птн 9:51:31
    канадоходец писал : и прямь таки всех возьмут? а хто в гос. учереждениях работать будет?

    Я же пишу специально для тебя - возьмут абсолютно всех, кто хоть немного выделяется из общей массы, а что бы выделится, нужно приложить минимум усилий у нас в стране.


    В гос учреждениях, работают, ты не поверишь, те же самые люди что и заколачивают бабло в частных клиниках, остальные в большинстве своем, делают вид что работают, получаю пособие по «работе» - 20 000р
  13. 06 Декабря 2013 Птн 10:50:33
    канадоходец писал :
    ST520 писал ... : мед работник свободно идет в частные клиники,
    и прямь таки всех возьмут? а хто в гос. учереждениях работать будет?


    На два фронта работают, утром за з/п выдирают зубы на Рабиновича, после обеда за очень хорошие деньги в платной клинике.
    Вот у медиков, как раз сейчас, способности и опыт=величина заработанных денег идут в плотной связке.
    Учитель на пенсии тоже особо не сидят сложа ручки. Занимаются репетиторством на дому.
    У сына репетитор на пенсии пашет, как дизель в заполярье, зато осенью в Англию с сыном ездила, зимой месяц на Алтае лечилась.
    Кто не хочет еще что-то делать после работы, сидят на оклад. Если оклад хороший, можно не напрягаться.

    Единственный минус - народ заморенный, очень уставший. Грустно :-(
  14. 06 Декабря 2013 Птн 15:36:35
    ТЭЦ-5 писал(а) :Каким персоналом вы управляете за границей без знания языка?

    На английском. Я им владею на очень высоком уровне уже. Немного говорю по-китайски, но недостаточно хорошо для серьезных переговоров. Больше для бытовых вопросов. Хотя понимаю почти все.

    Ну, а вообще-то, переводчик на любой язык с английского в Азии стоит не дороже тысячи долларов в месяц, да при этом еще и функции секретаря прекрасно выполняет, и доступен почти 24/7. Какие проблемы-то?

    Вон, в Омске умудряются хоккейные команды тренировать и выводить в финал КХЛ без малейшего знания русского языка. Это не проблема.
  15. 07 Декабря 2013 Суб 12:41:40
    vovka_r писал :Там, где высокая зарплата - заболевший человек становится отбросом, потому что не может работать.

    Вот это реальное бугага.

    В России человек, который не может работать, конечно же продолжает жить в достойных условиях и поддерживается государством на должном уровне.

    У нашей семьи уже трое стариков-родителей-дедов попались в ловушку уродской инфраструктуры: не можешь сам ходить - всё. Даже если в доме лифт, остается последний лестничный пролет, который или проковылять - или никак без посторонней помощи.

    Медицину ругать не буду - и так все в теме. Могу сказать лишь, что в Омске сложный случай даже диагностировать не могут (с родителями случай, не со мной) - и деньги не работают, хоть уплатись.
  16. 07 Декабря 2013 Суб 12:49:22
    gerbert2 писал :
    за границей не жил, но что-то подсказывает, что быть в чужой стране с жутким акцентом и непонятным именем то же самое, что у нас "чуркой", а не "человеком". да и какое вам будет дело до каких-то там "законов"?

    Я могу лищь догадываться: то, что "подсказывает", это перенос российского восприятия действительности на весь зарубеж.

    На самом деле все не так (в приличных странах), но это долгая тема.
    Для того, чтобы работать, достаточно уметь объясняться (функциональный словарный запас), а не понимать местый бэкграунд с идиомами и анекдотами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд