Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Рельсовые автобусы в Омске /городская электричка/ 

Создана: 08 Декабря 2005 Чтв 9:13:37.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 42944

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 08 Декабря 2005 Чтв 9:13:37
    ОАО «Омск-пригород» изучает не¬обходимость обеспечения омичей новым видом транспорта - рельсовы¬ми автобусами.
    В России этот вид транспорта только начина¬ет внедряться. Однако все прелести передвиже¬ния на рельсовом автобусе уже ощутили жители нескольких областей. В первую очередь, Калининградской и Читинской, а также Красноярского края, где этот транспорт уже эксплуатируется.
    Главным образом они предназначены для ис¬пользования на неэлектрифицированных участ¬ках с малым пассажиропотоком.
    В частности, в Омске благодаря введению в строй рельсовых автобусов планируется напря¬мую связать Московку с нефтезаводом, и сейчас ОАО «Омск-пригород» обращается к омичам с просьбой высказать свое мнение по этому пово¬ду. Нужен ли рельсовый автобус, будет ли он вос¬требован? Все ваши мнения, просьбы и пожела¬ния работники компании готовы выслушать и при¬нять к рассмотрению. Планируется, что маршрут автобуса будет проходить по следующим районам Омска: начинать свое движение он будет на Мос¬ковке, далее через Шинный завод пойдет в Чка-ловский поселок, затем, минуя 3 Разъезд и Био¬фабрику, попадет в Амурский поселок, оттуда на Стрельникова, а далее через губкинский авторы¬нок на нефтезавод. Прохождение всего маршру та будет занимать около 40 минут, тогда как сейчас, чтобы попасть с Московки на' нефтезавод, требуется более часа. Где кон¬кретно будет останавливаться рельсовый автобус, по какому графику курсировать, и появится ли он вообще, зависит во многом от отзывов омичей. Их ОАО «Омск-пригород» принимает по телефонам 44-31-52 и 44-39-27 с 6.30 до 22.00, а также в виде писем, которые вы можете опустить в информационный ящик, размещенный на втором этаже пригород¬ного вокзала.
    Как бы то ни было, в использовании рельсо¬вого автобуса в Омске видны одни плюсы. Во-пер¬вых, быстрота передвижения по городу, автобус спокойно развивает скорость порядка 100 км/ч. Во-вторых, комфорт и вместительность - 74 удоб¬ных кресла авиационного типа, а общая вмести¬мость, включая стоячих пассажиров, -140 чело¬век. Наконец, стоимость проезда будет конкурен¬тна с другими видами городского транспорта. Так быть или нет этому новшеству в нашем городе? Решение за вами, омичи!
    Напоминаем, высказать свое мнение по этому вопросу вы можете, позвонив по теле¬фонам 44-31-52 и 44-39-27 с 6.30 до 22.00, или опустив письмо в информационный ящик на втором этаже пригородного вокзала.
    Евгений КУШПИЛЬ, АиФ в Омске
  2. 12 Ноября 2013 Втр 11:31:22
    Городская электричка - детище Омск-Пригорода, департамент к этому проекту имеет опосредованное отношение. Задача города - обеспечить подвоз пассажиров к платформам и установить знаки "пешеходный переход" на прилегающих дорогах)))
  3. 18 Августа 2014 Пон 9:29:23
    Цитата: Проект, однако, тихо умер. Формальная причина - отсутствие средств на компенсацию разницы между тарифом и стоимостью проезда. Цена вопроса 15 млн руб. Реальная причина, как я считаю, это просто оказалось не нужным ни городу, ни области. При этом крайней стороной оказалась ОАО РЖД, которое свои обязательства-то как раз выполнило.

    [внешняя ссылка]
  4. 18 Августа 2014 Пон 9:40:11
    Чтд Confused
  5. 18 Августа 2014 Пон 22:54:17
    Реально возить-то кого там?
    в Омске достаточно неразвита система передвижения с пересадками.
    лучше раком в газели, но без пересадки Норм
  6. 19 Августа 2014 Втр 0:21:07
    омич писал :лучше раком в газели, но без пересадки Норм

    это говорит человек из структуры приближенной к гос.администрации Confused
  7. 19 Августа 2014 Втр 8:20:21
    куда к кому я там приближен? Офигеть Confused
  8. 19 Августа 2014 Втр 8:24:05
    омич писал : куда к кому я там приближен? Офигеть Confused

    Все, теперь на омиче ярлык чинуша Гы-гы-гы
  9. 19 Августа 2014 Втр 9:16:31
    LeXXX_Omich писал :
    омич писал ... : куда к кому я там приближен? Офигеть Confused

    Все, теперь на омиче ярлык чинуша Гы-гы-гы

    этот ярлычок уже в нескольких темах проскакивал Смайлик :-)
  10. 19 Августа 2014 Втр 9:37:38
    омич писал : Реально возить-то кого там?
    в Омске достаточно неразвита система передвижения с пересадками.
    лучше раком в газели, но без пересадки Норм


    Дело даже не столько в пересадках. Планировалось организовать 3-4 рейса в день, что совершенно неприемлемо - ждать транспорт с интервалом движения в 4 часа никто не будет, тем более, когда, добираясь до этого транспорта можно задержаться на 5 минут в пробке и опоздать, а подходя заранее на ожидание времени потеряешь больше, чем выиграешь от скорости в пути.
    Вариант с рельсовым автобусом с интервалом в 30 минут (причём двигающегося в полном соответствии с расписанием), хоть и более сложен был бы для организации с учётом наличия однопутных участков и общей загруженности линии, но хоть как-то востребован даже с учётом того, что проходит в местах низкого пассажиропотока.
  11. 19 Августа 2014 Втр 10:37:39
    abshiss писал :Вариант с рельсовым автобусом

    А почему эту штуку надо называть именно автобусом, а не каким-нибудь трамваем?
  12. 19 Августа 2014 Втр 13:04:53
    омич писал : Реально возить-то кого там?
    в Омске достаточно неразвита система передвижения с пересадками.
    лучше раком в газели, но без пересадки Норм
    ИМХО, там попросту не будет такого пассажиропотока.
    Ну, вот, скажите, сколько народу будет ездить от Комбинатской на 3-й Разъезд и на 3-ю Железнодорожную и обратно?
  13. 19 Августа 2014 Втр 14:05:29
    Laowai писал :
    LeXXX_Omich писал ... :
    омич писал ... : куда к кому я там приближен? Офигеть Confused

    Все, теперь на омиче ярлык чинуша Гы-гы-гы

    этот ярлычок уже в нескольких темах проскакивал Смайлик :-)
    Я считал Вас более адекватным)
  14. 19 Августа 2014 Втр 14:18:50
    Alexis V писал :
    abshiss писал ... :Вариант с рельсовым автобусом

    А почему эту штуку надо называть именно автобусом, а не каким-нибудь трамваем?


    Рельсовый автобус имеет дизельный двигатель, трамвай - электрический. Так как ток разный, обычный трамвай по железнодорожным путям ехать не может.
  15. 19 Августа 2014 Втр 14:33:31
    омич писал :
    Laowai писал ... : этот ярлычок уже в нескольких темах проскакивал Смайлик :-)
    Я считал Вас более адекватным)

    только апельсинами меня не закидывай Very Happy
    по теме: любые начинания администрации нашего города глохнут на начальном этапе Грустно :-(
  16. 19 Августа 2014 Втр 14:45:52
    Laowai писал :любые начинания администрации нашего города глохнут на начальном этапе Грустно :-(


    Вообще это идея области была. И как раз в большей степени для областных властей характерно сначала что-то заявить, а потом уже думать, реализуемо ли это.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд