Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Порадуйте моего папу - зацените картины :) 

Создана: 29 Сентября 2011 Чтв 10:19:52.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 19732

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Сентября 2011 Чтв 10:19:52
    В общем дело такое: мой папа рисует картины. И ему, конечно хочется, чтобы их побольше народа увидело и заценило.
    Я ему сделала страничку на одноклассниках. Там есть фото картин в альбоме "Мое творчество" (уж какие получились...). Если кому не трудно - зайдите, пожалуйста, на его страницу и поставьте оценку. Мы краснеем!

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Сентября 2011 Чтв 19:35:10

























    Некоторые картины, что у меня дома. С деталями для пиктеле. Смайлик :-)
    я домой съезжу, с папой поговорю, а потом желающим дам его телефон и там договоритесь.
  3. 29 Сентября 2011 Чтв 19:39:59
    Картины обалденные!
    Особенно понравились зимние и осенние лесные пейзажи.
    И вообще пофигу на перспективу, горизонт и ещё непонятно чего)))
  4. 29 Сентября 2011 Чтв 21:58:55
    Шапокляк писала :
    И вообще пофигу на перспективу, горизонт и ещё непонятно чего)))
    Горизонт завален?
  5. 29 Сентября 2011 Чтв 22:48:13
    Да, Наталья, хорошие теплые картины...

    И пусть что-то, может быть не совсем так, но это не главное.
    Главное - душа, желание рисовать, настроение...
    Ведь когда рисует художник, он, в отличие от фотографа, в свое творение вкладывает душу, свое виденье, мироощущение...


    Ведь что такое картина - запечатленный миг в сознании прошедший сквозь зеркало души... Ведь бывает так, видишь простую березовую рощу... пропускаешь ее через себя... каждый лучик солнца, травинку, листочек... и она буквально преображается... начинает сиять искорками души... что так и хочется лечь в траву, смотреть в голубое небо, слушать ветер и шелест березовых листочков, вдыхать аромат луговых трав... забыться, ни о чем не думать...

    А насчет продажи... пусть будет не так, пусть будет подарком... частица тепла чтобы отогреть озябшую душу... ну пусть, за какую-то символическую плату...

    Картины, они ведь, как дети... не все так просто. Он ведь для души рисует... а дела мирские с душевными - тяжело совмещать.

    Береги душевный мир папы. Wink
  6. 30 Сентября 2011 Птн 9:48:33
    Несущий пургу писал :

    Картины, они ведь, как дети... не все так просто. Он ведь для души рисует... а дела мирские с душевными - тяжело совмещать.

    Береги душевный мир папы. Wink

    Какая пурга замечательно-трогательная Смайлик :-)
    Хочу тоже картину домой. Где много солнца
  7. 30 Сентября 2011 Птн 10:39:09
    Пурга, не смотря на то, что папа давно рисует, я всячески именно поэтому сопротивлялась широкому распространению информации о его картинах. Ну рисует для души, в Союз художников вступать не собирается и бабло заколачивать тоже. Было пару выставок в Саргатке, но это все так. Только в последнее время стал что-то грустить и обижаться, что нам на него все равно - вот, захотелось его подбодрить немного. А картин несколько продать можно - а то уже некоторые просто в стопке стоят, вешать некуда. Да и хобби все равно денег стоит.
  8. 30 Сентября 2011 Птн 10:43:11
    тогда за мной забронируйте еще отражение, куплю. давай Наталья к делу - где и когда пощупать/купить?
  9. 30 Сентября 2011 Птн 10:56:45
    Смогу ответить только в понедельник. Смайлик :-)
  10. 30 Сентября 2011 Птн 11:12:46
    Фиолетовое небо, ёлки вверх ногами, гнутая дорожка на гладкой воде... Реальность... Через 5 минут пойдёт тихий снег хлопьями... Злыдня, я просто балдею! Такому не научишь, это именно почувствовать надо... Мы краснеем!
  11. 30 Сентября 2011 Птн 12:12:55
    Злыдня писала : Ну рисует для души, в Союз художников вступать не собирается и бабло заколачивать тоже... А картин несколько продать можно - а то уже некоторые просто в стопке стоят, вешать некуда. Да и хобби все равно денег стоит.

    Собственно, а почему бы нет? У родителей на даче, какое-то время назад жила тоже художница - любительница. На даче писала - дома места не хватало. Как-то зашли соседи, увидели. Ух ты, здорово! Мне сделай такую же! Слух пошёл о ней. Интернета тогда ни у кого ещё не было Лыба. Соседи и покупали. Первые картины она продавала за символическую плату, потом стала подороже. Сын стал ей помогать, рамки делать. Зарабатывать начала женщина, дачу, правда, забросила, да и ладно...
    Картины такого же плана: лес, берёзы, заброшенный пруд, море. Заказы принимала разные, кроме портретов.
    У меня дома три её картины висят. Хоть и не "рука мастера", но душу греют, не то что штампованные репродукции. Часто смотрю на них. Так что можно и нужно продавать. Тем более, что краски сейчас дорогие, хобби, действительно, денег стоит.
  12. Allastar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2011 Птн 15:50:08
    А мне все картины очень понравились. Мне бы так рисовать.... )))
  13. 30 Сентября 2011 Птн 15:56:03
    Maxwells demon писал : Фиолетовое небо, ёлки вверх ногами, гнутая дорожка на гладкой воде...


    Хе-хе... Я только увидела эту картину - сказала: "ДАЙ!.. а.." Very Happy
  14. 30 Сентября 2011 Птн 16:11:59
    душевно......

    я бы и 5+++++++ поставил, но отправь смску напрягает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 30 Сентября 2011 Птн 16:17:21
    Талантище ваш папа! Такая красота, меньше 4-х рука не поднималась поставить. Порадовали. Смайлик :-)
  16. 30 Сентября 2011 Птн 20:08:01
    Ты очень хорошая дочь, Злыдня!
    И у тебя очень талантливый папа)

    А почему он не организовывает свои выставки?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд